Стройные ножки в шортиках

Skiph22

Сергей

72 года
Москва
Так как у меня сейчас творческий простой - не нашли нужной хроники для фильма, то сижу в Останкино перед компом, подперев щечку (свою) правою ладошкой (своей) и мыслю: чем это себя занять... и как в эти минуты созидательной импотенции оказаться полезным обществу... И вдруг моя ассистентка Люська, по прозвищу Терминатор (метр росту без бантиков, может спрятаться за зубочисткой) вещает: "С.Г., а не порадовать ли кулинарное сообщество рецептиком блюда, которым Вы хвастались, но так и не приготовили для нашего творческого коллектива из-за своей природной хапужности..." Отринув ее гнусные намеки, ДЕЛЮСЬ! Но предупреждаю, авторское право на блюдо сие принадлежит не мне! Откуда познавши его, не ведую, запамятовал... Видать, на стугерон налечь надо для утверждения памяти...
И так:
...Куриные стройные ножки (голени) солим, приправляем приправами для курицы. Откладываем. Раскатываем слоеное тесто, режем на длинные, но не очень широкие полоски. Режем сыр на тонкие кусочки, каждый кусочек аккуратно засовываем под кожу ножки (голени). Чтобы сырная начинка опоясывала ножку. Теперь каждую ножку тщательно "забинтовываем" полосками теста, но так, чтобы отверстий не осталось.
... Смазав противень маслом, укладываем на него голени, взбитым яйцом смазываем "ножки в шортиках" и ставим в духовку 200-250 градусов.
... Ждем, когда подрумянится тесто...
... А что делать потом..? опять память подвела! Видимо, их надо съесть
Или не надо? Это вам решать Confused
Помню лишь - особо домовитых касается - тесто может быть покупным secret

 
30 Янв 2008 20:20

Страница 1 из 1