Салат «Помещица»

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Девчата, этот салат появился на свет в прошлую субботу. Только вот времени все никак не было поделить с вами.
История названия у него такая. В субботу я ездила в управление недвижимости и получала свидетельство на землю, поэтому весь день меня в шутку все величали помещицей. Так как в этот день я делала салат, то решила, раз уж я не настоящая помещица, то пусть "Помещицей" станет салатик, тем более он очень красивый и вкусный получился.
Фото


Для приготовления нам понадобятся: тушка кальмара, одно зеленое яблоко, два яйца, зеленый лук, укроп, горсть граната, несколько листочков пекинской капусты. Для заправки можно использовать майонез или натуральный йогурт (я брала натуральную активию).

Режем кальмара и яблоко соломкой, а яйца трем на крупной терке или режем неким подобие соломки. Перемешиваем. Мелко рубим зеленый лук и укроп.

Теперь есть два варианта (я делала оба, но второй мне эстетически понравился больше):
1. Режем пекинскую капусту, все уже приготовленные ингредиенты перемешиваем, заправляем майонезом или йогуртом, и салат готов.
2. Этот вариант мне нравится больше.
Выкладываем на тарелочку листик пекинской капусты. На него - кальмары, яблоки и яйца. Сверху присыпаем зеленью и гранатом. А у основания листа капусты - столовую ложку йогурта (майонеза).
Фото

Потом уже на тарелке каждый перемешивает.
Фото

Я когда ела смешала с йогуртом только половину, потому что даже без заправки получается очень вкусно verygood
Приятного аппетита!

 
01 Фев 2008 2:30

Страница 1 из 2