Глажка

ELENA_BAZH

Елена



Мне тоже химчистки не по карману, для клиенток носила. Своё только верхнюю одежду, ну и то, что уже впритык и после стирки водой если сядет - пипец котятам. В химчистке дорогой работала месяц - пока другой работы небыло. В дорогой на глажке... Так что как и на чём гладят в химчистках знаю не по наслышке. А ещё в моей шкаф гладильный был - вешаешь вещи на плечики, помещаешь в шкаф, закрываешь дверь, нажимаешь кнопочку - и достаёшь вещь (практически такой - же, какой и засунул....) Неплохо гладятся синтетические (несминаемые) ткани, в основной массе мужские пиджаки и брюки. У таких даже стрелки после стирки не рассходятся. Про торс я уже писала... Большинство синтетических блузок и сорочек - рубашек не гладят вообще! Их достают из сушильной машины и развешивают горячими на плечики. А денюжку за глажку берут... Так что домашняя глажка всегда лучше.
Гладильные автоматы - вещь! если есть возможность купить - покупайте! У меня "солак" 99 евро. всё в самом утюге, а поскольку и генератор пара и вода заливаемая весят огого - аппаратик тяжёленький. но мне нравятся тяжёлые утюги - прижимать своим весом не надо wacko1 . у такого "утюжка" пар вырабатывается генератором - в большинстве случаев отдельный автомат на 1-3 литра воды( бытовой) Пар идёт под большим давлением и не зависит от нагрева утюга. У некоторых есть валики для глажки постельного и скатертей. Удобно очень! стоит дорого. Надо складывать простынь по длине в 4-8 раз и пропускать между двумя валиками горячими.
для глажки есть большое колличество всевозможных прибамбасов. без крахмала в аэрозоле уже не мыслю глажку. есть просто вода дестилированая, вода ароматизированая, вода с кондиционером - помогает глажке, всякие несадки для подошвы утюга, ткань тюфлоновая и многое - многое другое,

 
11 Май 2010 19:16

Страница 3 из 6