Манные лепешки с сыром

АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск
mellorn писал(а):
Не знала, что манная каша вредная. Это почему?

Елена** писал(а):
От нее полнеешь

не совсем так Smile просто в зерне самое ценное храниться ближе к краю, а манка - это самый центр! в ней просто нет ничего полезного Smile (это мои знания Wink )
еще вот что нашла в нете (но в основном про детей):
"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам"
а вот про плюсы манки: "В манной крупе 70 процентов крахмала, много белков, витаминов и минеральных веществ, и так как она быстро готовится, то все они сохраняются: В ней мало клетчатки, и она рекомендуется в послеоперационный период и при истощении. При хронической недостаточности почек, например, рекомендуются блюда, приготовленные из безбелковых круп, - в этом случае манка незаменима. " - так что что-то в ней тоже есть Wink
ну и не каждый же день мы ее едим!?!? так что Лепешки будем готовить Wink friends

 
13 Май 2010 14:51

Страница 1 из 1