nata4eka
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/71/20359023064be9c21a1c571.gif)
Наталья
34 года
М.О.
Оранта писал(а): |
Не быстро! Быстро только основа плавится. Некоторые плавят в микроволновке, где-то в теме девочки писали. Тут уж кто и как приноровится. |
Микроволновки нет
![Neutral](https://ifs.cook-time.com/smiles/icon_neutral.gif)
В на водяной бане "не быстро"-это примерно сколько?
Спасибо
Хочу для Любимого сварить мыло. У него проблемная кожа-черных точек много по всему лицу, прыщи (насоклько я успела заметить на год,они образуются на месте застарелых черных точек,как воспаление). На теле тоже прыщи. Он у меня неместный-раньше жил в ОмскЕ,говорит,что там и вода другая была(у него в части хлорки много в воде,порой в ванне "аромат" как в бассеине), и климат(более сухой,у нас тут влажный). Когда домой ездит-прыщи проходят.
Так вот. Кожа на лбу у него жирная,а на висках и где бреет-сухая,шелушится. Думаю,что комбинированная всё-таки. Нужно хорошее очищение (стал пользоваться умывалкой,прыщей стало поменьше,но всё равно она не до конца чистит ему), но без пересушивания.
Вот думаю-сварить может из дегтярного мыла? Только что туда добавить? Дома есть: оливка, абрикос, миндаль, виноград, вит.Е, витамин В1, В12(кстати,его можно добавлять?), кокос, касторка, сок алоэ. Может настойку календулы добавить?
Помогите,пожалуйста!
![sharik](https://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/icon_1.gif)