Sibirochka

Любашка
44 года
California
Здравствуйте,девочки,вот я снова здесь!

Была очень занята-свадьба у двоюродной сестры,ну и сами понимаете,что от меня ожидалось на свадьбу

Вот как скину фотки,то покажу,чем я была занята.

АллаЯ писал(а): |
Sibirochka
И какая причина указывается??? |
Ой,Аллочка,я уже и не помню,что они там придумали...
Natalochka писал(а): |
Sibirochka я просмотрела все твои тортики и хочу сказать от мастера для мастера МОЛОДЕЦ
Торты твои красота |
Наталочка,спасибки!
Цитата: |
Хотела спросить у тебя вопросик, если можно- какие торты ты печёшь для ярусных тортов??? Буду рада слышать от тебя |
Раньше,когда делала на заказ всякие делала,американцы заказывали часто carrot cake,chocolate cake,lemon cake и т. д. Некоторые американцы рисковали русские торты попробовать!

(потом признавались,что не были разочарованы) Русским в основном делаю на нижние ярусы медовые,простой медовый-крем-сметана с сахаром,Идеал-крем-масло со сгущёнкой,Рыжик-крем-варёная сгущёнка,(хотя замучаешься столько коржей большого диаметра раскатывать-торт надо высокий),но так торт прочнее. На верхние полегче,в основном бисквитные,с разными кремами.
Замирочка,Наташенька,Любовь: Спасибо,девочки!

polinad2007 писал(а): |
Sibirochka
Любаша, торты потрясающие, нежные, аккуратные, индивидуальные, умничка! |
Спасибо,Полина!
Цитата: |
У меня вопрос- чем наносила узор на боку тортика, это айсинг или тоненькие жгутики мастики? И как наносишь предварительно узор на торт ? |
Sorry,не совсем поняла,какой конкретно торт имеется в виду?
Запеканкина писал(а): |
Sibirochka,
я в немом восторге от увиденного! профи! к таким работам, наверное большинство мастеров стремится, а я уж и не мечтаю о таком! классно!  |
Эличка,спасибо большое!

А пока последнее из того что есть в компе.Это из последних моих работ,делала в феврале. Торт на 30-летний юбилей со дня свадьбы-моим маме и папе.
Все цветы и листочки-сахарные
Вид сверху.
"Ненастье и беду с тобой мы разделили,Делили пополам и радость и печаль...."
"И нисколько мы с тобой не постарели,Только головы немного побелели..." Фотки в рамках-Тогда и Сейчас.