Как вляет вегетарианство на здоровье?

фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов
ПОЗВОЛЬТЕ ВСТАВИТЬ СВОИ 5 КОПЕЕК!!!
у меня проблемы с детства с поглощением мяса... я сколько себя помню мясо не особо шло!!! как только родители не боролись...., толка не было! свинину и баранину не ем вообще. вкус этого мяса узнаю сразу, помню даже муж как-то решил проверить меня. думал преувеличиваю..., конечно же я этот вкус сразу узнала. говядину тоже почти не ем ( начала есть 4 года назад..., ну как сказать есть- 200-300 гр в 1,5-2 года. и не понимаю почему, у меня это в определенное время года бывает. наверное сам организм требует.) на данный момент, говядину не ела год. раньше очень редко употебляла белоре куриное мясо, чуствую , что к нему у меня тоже какое-то отторжение начинается. (куриные бульоны , правда тоже с детства не воспринимала. толлько в духовке и шашлык) творог, сливочное масло, кефир, сыр тоже с яслей не переношу....., после этих продуктов либо послевкусие либо вообще тошнота весь день. молоко любю, но пью ооочень редко, тоже касается яиц! так и живу всю жинь.... ущемленной себя не чувствую. рыба, морепродукты, овощи и фрукты-это дя меня настоящая еда!!!!!!!! девочки, обычный овощной суп-это вкуснячка!!! я раньше даже запах варящегося мяса с трудом выдерживвала, но у меня муж конкретный мясоед...., так что тут я себя поборола! остались 2 проблемы:
1. не могу разделать большой кусок мяса и дотрагиваться до любых кусочков голыми руками...((( использую перчатки.

2. на мясных рынках становится плохо, от запаха мяса и от большого кол-ва его.

наверное мне это передалось генетически по папиной линии..., он правда проще относится к виду и запаху, но не ест его!

даже когда щи, борщи или всякие мясные штучки варю мужу, потом не могу их есть, помню первоначальный кусок!

так что девочки, если у вас нет изначально таких проблем просто живите и делайте свой выбор!!!в этом есть конечно свои плюсы, но много минусов!!!!

и никогда не требуйте в отказе от мяса или наоборот от своих близких!!!

выше было сказанно, у всех организм разный!!!

по поводу здоровья скажу так: всегда есть огромная прроблема с зубками (быстро разрушаются) и с имунитетом. может от этого, а может и нет!

с памятью проблем никогда не было..., скажу больше память у меня ооочень хорошая (всякая причем), волосы слава богу в норме, ногти длинющие всегда свои и твердые(их не согнешь).

всем правильного и удачного выбора в приеме пищи!!!
и не путайте вегетарианство с отказом от мяса в еде!!!

извиняюсь за такое длинное сообщение, но уж тема очень родная!!!)))

 
19 Май 2010 6:52

Страница 1 из 13