Рыжуня

Наташа
42 года
Сюзн писал(а): |
Нам "торжественно" был поставлен диагноз "Атопический дерматит" |
не расстраивайся, они всем такой диагноз ставят, когда считают, что проблемы нет, а мамашка нервничает
Сюзн писал(а): |
Но мы ведь не одни у других ведь деток такого нет. Короче сказали поменьше на солнце находиться, перед прогулкой мазать личико детским кремом вместе с мазью гидрокартизоновой. |
У меня такая проблема. с детства. я живу, ношу очки 10 месяцев в году и прячу кожу максимально от солнца. но моя мама считала, что аллергия - это миф и всячески культивировала, как потом выяснилось, мои проблемы. Найдите тот крем, который подходит вам. и старайтесь лишний раз не прибегать к гармонам.
гидрокортизон - это гармональная мазь. даже мы стараемся ей не злоупотреблять и пользоваться только если у Ромки обострение.
Сюзана, нам врач неонатолог говорила, что любую лечебную мазь лучше не использовать дольше 7 дней. Кожа должна отдохнуть. Оптимальный вариант: 7 дней одной мазью, 7 дней другой. Чередуйте.
