Торт «3+2»

MatildA777

Лилия

41 год
Москва
Как вы уже заметили, я сладкого практически не пеку, т.к. мы не сладкоежки... А тут вдруг всем резко захотелось тортика! Что делать?! Надо печь! Чтобы всем понравилось, я решила собрать все вкусы воедино, и вот что получилось! 3 коржа + крем + глазурь! Понравилось и правда всем! Требуют повторения!
Фото

Фото

Итак....
Для теста:
6 яиц,
2 стакана песка,
230-240 гр. 20% сметаны,
180 гр. сливочного масла,
2,5 стакана муки,
пакетик разрыхлителя.
Для крема:
банка сгущёнки,
250 гр. сливочного масла.
Для глазури:
1 стол. ложка какао,
3 стол. ложки муки,
1/2 стакана сахара,
5 стол. ложек молока, 50 гр. сливочного масла,
ванилин.
Кроме того:
100 гр. грецких орехов,
50 гр. мака,
3-4 стол. ложки какао,
клубничный сироп,
горький шоколад,
сахарная пудра.

Готовим тесто:
Взбиваем миксером яйца с сахаром, добавляем масло, сметану и продолжаем взбивать. Потом постепенно вводим муку, перемешанную с разрыхлителем. Готовое тесто делим на 3-и части. В первую добавляем поломанные орехи, во вторую какао, в третью мак.
Выпекаем коржи в смазанной разъёмной форме при температуре 180 гр. минут 15-20. Каждый корж пропитываем сиропом. Охлаждаем!
Для крема взбиваем масло со сгущёнкой.
Глазурь: смешиваем какао, муку, сахар, ложку ванилина и молоко, постоянно помешивая доводим до кипения и добавляем масло. Продолжаем мешать пока масло не растворится. Остужаем глазурь.
Собираем торт: смазываем корж с орехами кремом, на него кладём шоколадный корж и тоже смазываем кремом, сверху третий корж. Обмазываем весь торт глазурью, посыпаем тёртым шоколадом и сахарной пудрой. Украшаем лепестками из растопленного шоколада. Ставим в холодильник минимум на ночь, а лучше на сутки.
Фото

А это вам кусочек!
Фото

Приятного аппетита!!!

 
31 Май 2010 19:04

Страница 1 из 1