Облагородим... хозяйственное?!

lolik28

Ольга

43 года
Украина
Девчонки примите в свою компанию душевную! Я вот уже какой месяц восхищаюсь вашими работами. Попала на это форум благодаря гелю теперь вот изучаю тему за темой girl_claping каждый день тут сижу по вечерам все осваиваю. Муж смеется говорит что знает вас всех уже в лицо Smile так что вы уже все как родные.

Я один раз попробовала варить с детского но так как там состав пугает порой своими заумными названиями все отложилось. Хотелось чего то натуральнее. Потом увидела творения Ниночки и ее тему и снова загорелась. Вот только сегодня нашла в магазине формочки силиконовые и бегом домой - сразу за дело Wink

Я из Украины и сварила с обычного нашего родного Запорожского ХМ 72%. Топила долго на сливках пока не услышала запах топленного молока потом добавила кофеного напитка пару ложечек ( с цикория который) подумала что к молоку подойдет в самый раз запах, немного ванили и начитавшись темы про то как добавляют пюре фруктово овощное положила две столовые ложки пюре с клубники. Из масел было только касторовое и подсолнечное.

Мыло застывало очень быстро. стало за пару часов твердым практически таким как был оригинал. Не удержалась сразу попробовала помыть руки Smile Вобщем отчитываюсь запах отменный пахнет кофе с молоком даже руки помоешь и стоит аромат моего любимого напитка. И намёка на хозяйственный запах нету. Кожа тоже с благодарностью приняла его. Пена не краситься от кофе, мылиться хорошо.

Вот только в формочки оно залилось не очень удачно. какие то пустые места посоветуйте мне как его правильно налаживать чтоб не было пустот таких.
не судите строго это второе мое мылко и очень надеюсь не последнее Smile


 
01 Июн 2010 1:44

Страница 10 из 21