Пирог с творожными шариками

Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург
Оля, вот и мы с отчетом
Фото
.

Теперь о своих косяках - от жадности положила двойную норму кокосовой стружки.
А т.к. стружку покупала в ближайшем магазине, то она там была очень старая и сухая. (Хорошая стружка у нас в МЭТРО продается, но туда надо ехать, а мне с мелким дитем пока только пробежки на короткие дистанции доступны Wink )
А творога была пачка 200 гр. Поэтому 50 гр. не доложила.
Поэтому результат - шарики получились твердоваты и суховаты.

Когда делала бисквит - желтки плохо взбились. Цвет посветлел, а вот объем почти не увеличился.
Хотя белки взбились замечательно. И когда соединяла - то тесто получилось не особо пышное.
Я туда на всякий случай разрыхлителя 1 ч.л. добавила.
Когда заливала шарики тестом (а я их очень маленькими накатала) - то тесто еле-еле прикрыло верх шариков. Я еще ложкой размазывала. И шарики очень близко друг к другу укладывала -т.к. их много получилось.

Но! Тесто поднялось просто великолепно, в разрезе между шариками образовалось приличное расстояние, несмотря на то, что я их почти впритык укладывала. Уменьшились они, что ли?

У меня домашние глазурь с темным шоколадом как-то забраковали (прецендент был с кокосовым тортом http://forum.say7.info/topic7415.html) - типа, горько им. Хотя я горький шоколад обожаю. Но пришлось ради них заменить горькую плитку на молочную. Это на заметку тем, у кого пирожок горчит.

Да, и сахара в следующий раз тоже добавлю, особенно в творожную массу.

А в остальном, прекрасная маркиза, все просто замечательно girl_haha . Как бы то ни было, уже пол тортика схомячили. girl_haha Невероятно прикольный рецепт - из-за сюрприза в виде шариков. И делать очень просто!

 
03 Июн 2010 10:52

Страница 3 из 10