Пирог с творожными шариками

Сообщение Автор
 
03 Июн 2010 1:10

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
lena30 Извиняться совершенно не за что, вкусы у всех разные и о них, как известно, не спорят. Rose Если захотите повторить, в следующий раз положите больше сахара. Smile
lena30 писал(а):
и хочу чказать что тесто кое как накрыло шарики

Может быть Вы шарики слишком большие сделали?
 
03 Июн 2010 10:52

Распечатать сообщение
Nat_ter

Наталья

47 лет
Оренбург

Nat_terМои рецепты
Оля, вот и мы с отчетом
Фото
.

Теперь о своих косяках - от жадности положила двойную норму кокосовой стружки.
А т.к. стружку покупала в ближайшем магазине, то она там была очень старая и сухая. (Хорошая стружка у нас в МЭТРО продается, но туда надо ехать, а мне с мелким дитем пока только пробежки на короткие дистанции доступны Wink )
А творога была пачка 200 гр. Поэтому 50 гр. не доложила.
Поэтому результат - шарики получились твердоваты и суховаты.

Когда делала бисквит - желтки плохо взбились. Цвет посветлел, а вот объем почти не увеличился.
Хотя белки взбились замечательно. И когда соединяла - то тесто получилось не особо пышное.
Я туда на всякий случай разрыхлителя 1 ч.л. добавила.
Когда заливала шарики тестом (а я их очень маленькими накатала) - то тесто еле-еле прикрыло верх шариков. Я еще ложкой размазывала. И шарики очень близко друг к другу укладывала -т.к. их много получилось.

Но! Тесто поднялось просто великолепно, в разрезе между шариками образовалось приличное расстояние, несмотря на то, что я их почти впритык укладывала. Уменьшились они, что ли?

У меня домашние глазурь с темным шоколадом как-то забраковали (прецендент был с кокосовым тортом http://forum.say7.info/topic7415.html) - типа, горько им. Хотя я горький шоколад обожаю. Но пришлось ради них заменить горькую плитку на молочную. Это на заметку тем, у кого пирожок горчит.

Да, и сахара в следующий раз тоже добавлю, особенно в творожную массу.

А в остальном, прекрасная маркиза, все просто замечательно girl_haha . Как бы то ни было, уже пол тортика схомячили. girl_haha Невероятно прикольный рецепт - из-за сюрприза в виде шариков. И делать очень просто!
 
03 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Nat_ter Наташечка, спасибо за такой подробный и красивый отчет! good2 Rose Rose Думаю, что твои разъяснения очень пригодятся тем, кто еще собирается испечь пирог! Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
У меня, кстати, шарики тоже были твердоваты, может, так и должно быть? unknown И да, наверное, лучше еще разрыхлителя добавить, наверняка это не помешает, а только сделает тесто воздушнее. sharik Спасибо еще раз! give_heart give_heart give_heart
 
04 Июн 2010 0:19

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Ольга , спасибо за вкусный и интересный рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2010 0:37

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Зірка Ура! Yahoo! Еще один отличный отчет! good2 Как же мне приятно, что у вас все получается! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 0:48

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
olgavb73
Ольга, принимайте отчет! Делала на ванильных творожных сырочках, получилось 13 шариков. Очень вкусный пирог, спасибо!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 18:26

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Red Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki Очень симпатичный тортик! good2 girl_claping Rose
 
05 Июн 2010 18:44

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Олечка ,пирог замечательный! Извини, что нет фото. Я просто заленилась. У нас чтобы сделать фотки, нужно притащить лампу, настроить свет, потому что темно в квартире из-за обилия деревьев.
Пирог понравился всем: и своей горчинкой ( в этом и есть смак для любителей горького шоколада), и творожно-кокосовыми шариками, которые разбавляют эту горчинку. Вообще это наши любимые продукты - творог, шоколад ,кокос. Мы с дочкой очень любим шоколад, и, хотя муж не очень любит все шоколадное, ел тоже с удовольствием. По нашему вкусу сахара достаточно. Спасибо, огромное!
good good good good2 nyam2 girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2010 20:04

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Наталия О. Спасибо Наташа! Rose Очень рада, что вам всем понравился пирог! dance2 give_heart give_heart give_heart
 
06 Июн 2010 22:38

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Оленька пирог просто чудо!!! Мне понравилось сочетание кокоса и шоколада!!!
Так ка я сластена то положила больше сахара и немножко соды в творожные шарики.
Фото

Фото

Фото

 
06 Июн 2010 22:43

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Пирог понравился всем: и своей горчинкой ( в этом и есть смак для любителей горького шоколада), и творожно-кокосовыми шариками,

Вот-вот, горчинка изумительная, и сладко в меру.

куличек
Красивый пирог! А у меня шарики немного расплющились.. видимо, надо было больше муки класть.
 
06 Июн 2010 22:43

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
куличек Какая прелесть! good2 good2 good2 шарики такие ровненькие получились - супер! girl_claping Спасибо за отчет! Romashki
 
06 Июн 2010 23:57

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Оля! Спасибо! Romashki Пирог, действительно, очень вкусный. nyam2
Фото

Из-за отсутствия шоколада для глазури я собиралась делать его просто из творожных шариков и шоколадного теста. Но, видимо, я что-то намудрила со взбиванием белков- желтков или шарики сделала большими, и теста для заливки оказалось маловато. Думала, что в процессе выпекания как нибудь поднимется, но вот как он выглядел после духовки
Фото

Ну и на скорую руку взбила творог с сахаром и обмазала верх
Фото

А это уже в процессе поедания в разрезе
Фото

Конечно, в следующий раз я попробую хорошо взбивать, осторожно перемешивать, может добавлю соду или разрыхлитель, но дело в том, что моим всем понравился именно с такой вот плотной консистенцией. Сказали делай именно так. Но я всё-таки хочу попробовать такой, как у тебя и других девочек, и с глазурью.
Фото
[url=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/url]
 
07 Июн 2010 1:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! И я тут пристроюсь со своим тортиком.
Так хотела его, что он стоял у меня все время перед глазами.



Самое интересное, что все шарики до заливки их тестом были одной величины. Видимо, в процессе выпекания несколько деформировались.
Мужу тортик понравился ОЧЕНЬ, а я, видимо, ожидала от него большего. Но все равно буду пробовать еще раз и уж тогда точно определюсь во вкусовых ощущениях.
А тебе спасибо за рецептик!!!
 
07 Июн 2010 11:32

Распечатать сообщение
NW

Наташа

53 года
Омск

NWМои рецепты
Ольга, действительно такой торт нельзя не испечь, прямо сейчас берусь за дело - будет фотоотчет.
 
07 Июн 2010 13:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ELBI А мне нравится! good2 Очень симпатично внешне, да и вкус, судя по тому, что понравился твоей семье, не пострадал. girl_claping
ELBI писал(а):
Но я всё-таки хочу попробовать такой, как у тебя и других девочек, и с глазурью.
Конечно, надо попробовать и с шоколадной глазурью! Rose Rose Rose
Жанчик Ух ты, какое шикарное оформление! good2 good2 good2
Спасибо за отчет! Romashki Romashki Romashki
Жанчик писал(а):
Самое интересное, что все шарики до заливки их тестом были одной величины. Видимо, в процессе выпекания несколько деформировались.
Мне вот тоже казалось, что я делала одинаковые шарики, а у меня они тоже какие-то разнокалиберные получились! girl_haha sharik
NW писал(а):
будет фотоотчет.
Ура! Yahoo! Села ждать отчета! girl_in_dreams
 
07 Июн 2010 18:51

Распечатать сообщение
NW

Наташа

53 года
Омск

NWМои рецепты

Вот! Я его не украшала, а на глазурь потратила 1,5 плитки чёрного шоколада.


В разрезе кое-как сфотографировала! Исчез за пару секунд !Wink
Рецептик - good good good Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2010 23:30

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Оленька!! Спасибо за вкусный рецепт!!! Но по ходу дела в пирог я добавила вишни и сверху посыпала сахарной пудрой! Получился с кислинкой и оттенил вкус шоколада и творога!! Еще раз огромное СПАСИБО!!!
Фото
Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2010 1:36

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
NW Спасибо за отчет! girl_claping Очень оперативно! Rose Rose Rose Рада, что понравился пирог. give_heart
сангари Какой интересный вариант с вишней! Romashki Надо будет тоже попробовать и с вишней! Спасибо за идею и за отчетик такой симпатичный. Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 1:26

Распечатать сообщение
Goldgirl

Елена




GoldgirlМои рецепты
girl_claping Спасибо!!!Очень вкусный пирог!!Очень нежный,хорошо поднялся!!!Буду делать !!!Теста мне хватило закрыть шарики. Делать надо по рецепту и всё получиться !! Romashki
 
09 Июн 2010 1:30

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Goldgirl Спасибо! Rose girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 2:06

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Оленька, пирог просто восхитительный good2 nyam2 !
Мои мужчины терпеть не могут горький шоколад, а тут нахваливали, заказали еще печь Yahoo! . Вот фото разреза:
Фото

С глазурью я, конечно, напортачила Embarassed : верх залила, а бока забыла. Потом при разрезании она потекла, хотя я ее уваривала достаточно долго - видно на фото. В следующий раз исправлю.
Оля, у меня вопрос по хранению. Я на ночь поставила в холодильник, ничем не накрывая, утром пирог по краям засох, а шарики стали совсем твердыми unknown . Как лучше всего его хранить?
 
11 Июн 2010 14:19

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Rosalinda Спасибо за отчет! girl_claping Romashki Romashki Romashki Очень хорошенький пирог получился, и высокий такой! good2
Глазурь нужно уваривать минут 20 как минимум. Молочно-масляная смесь должна уменьшиться примерно вдвдое, потом добавляешь шоколад и она моментально загустевает. Rose Но можно и просто растопить шоколад в сливках или в сливочном масле и полить пирог, только резать не сразу, а когда застынет.
Rosalinda писал(а):
Как лучше всего его хранить?
лучше, конечно, не хранить, а сразу съедать! girl_haha Я тоже хранила в холодильнике и ничем не накрывала, проблема была аналогичная. Embarassed У автора рецепта не нашла ничего про хранение. unknown
 
11 Июн 2010 14:53

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ольчик, интереснейший пирог-тортик! good2 good2 good2 Очень приглянулся рецептик! Думаю, что в скором времени испробую! nyam2
Спасибо, дорогая!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 15:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Мульяна Пожалуйста! Rose буду рада, если понравится! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 10

Наверх