Чем кормить котенка?

AnnaSPb

Анна

42 года
Санкт-Петербург
Катушка писал(а):
Аня, а дорогой этот корм- Про план? А если я своего кастрирую, то только его можно давать или нет, в нем какая то особенность?
А еще, когда котиков кастрировать можно?


Я покупаю в основном по 400 граммов пачки, у нас в Санкт-Петербурге стоит около 180 рублей. Про Планом кормить не обязательно, просто надо подобрать корм, который понравится вашему котику. Они на развес продаются, можно поэспериментировать, какой лучше кушать будет. Главное, чтобы это был не Вискас, не Фрискес или еще какой-нибудь дешевый корм, потому что им-то уж точно нельзя кормить, ни сухим, ни консервами.
Моя девочка кастрированная, поэтому я ей для кастратиков сухой Про план покупаю и консервы проплановские для кастратиков. В спец. кормах для них все подобрано уже с учетом особенностей.
Своей я сделала операцию в 11 месяцев после первой течки, а вообще можно кастрировать с 7 месяцев где-то. Лучше не передерживать, говорят, особенно котиков, потому что потом могут долго продолжать метить. Да и девочкам много течек пропускать нельзя. С каждой "пустой" течкой (если девочек не вязать) у них повышается риск онкологических заболеваний и опухолей.

 
07 Июн 2010 11:54

Страница 3 из 6