Чем кормить котенка?

Сообщение Автор
 
23 Дек 2009 22:00

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Vиктория писал(а):
можно ли добавлять к сухому корму кисломолочку или мясо?

нам врач говорил, что домешивать ничего нельзя! на счет витаминов я думаю нет необходимости, ведь в хорошем корме все включено...
Vиктория писал(а):
Можно ли кусочничать ему

мы грешим иногда, Embarassed когда она у нас сильно просит и такими жалобными глазками смотрит, ну как не дать чуть чуть girl_in_love
 
24 Дек 2009 0:44

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
valery666 писал(а):
мы грешим иногда, Embarassed когда она у нас сильно просит и такими жалобными глазками смотрит, ну как не дать чуть чуть girl_in_love


Вот-вот, в том то и все дело. Грешить и мы грешим, но не повлияет ли это на здоровье нашего мурчалки.
У нашего выработалась привычка каждое утро с нами "завтракать", садиться напротив на третий стул и жалобно смотрит "я самый несчастный кот на свете, дайте мне чуть-чуть плавленного сыра лизнуть". Жалко его.
 
24 Дек 2009 15:23

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Vиктория писал(а):
но не повлияет ли это на здоровье нашего мурчалки.

конечно все врачи запрещают кормить со стола, но я думаю если чуть-чуть, то можно, она у нас все равно много не ест, так чуть чуть, лишь бы выпросить girl_haha
 
25 Дек 2009 20:22

Распечатать сообщение
Zajczik

Евгения

37 лет
Санкт-Петербург

ZajczikМои рецепты
А я своего начала кормить пропланом для котят. Про роялл конин слышала, что его стала выпускать наша страна и качество значительно ухудшилось и даже в зоомагазине не смотря на то что роялл конин дороже, посоветовали проплан.
 
26 Дек 2009 19:53

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Zajczik

Женя, а ты еще что-нибудь прибавляешь к корму? И этот корм сухой или консервы?
 
26 Дек 2009 20:51

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Zajczik писал(а):
и даже в зоомагазине не смотря на то что роялл конин дороже, посоветовали проплан.

на счет проплана могу сказать, что моя его есть отказалась, какого только не покупали... unknown
 
27 Дек 2009 18:09

Распечатать сообщение
Zajczik

Евгения

37 лет
Санкт-Петербург

ZajczikМои рецепты
Vиктория, нет я ничего не прибавляю, так как мне сказали в вет.личебнице что корм хорошо сбалансирован и содержит все необходимые вещества в том числе и таурин, который как я поняла из темы, многие дают отдельно.
valery666, могу только сказать, что кошки большие превереды и навязать им что либо трудно...
 
28 Дек 2009 14:26

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Zajczik

Спасибо за ответ.

Цитата:

могу только сказать, что кошки большие превереды и навязать им что либо трудно...


Нам видимо повезло. Наш мурчалка корм хрумкает с удовольствием, но меня почему-то заела совесть, что я его на сухарики перевела.
 
29 Дек 2009 17:15

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Vиктория писал(а):
но меня почему-то заела совесть, что я его на сухарики перевела.

да не переживай даже!!!! кошкам так даже лучше!!!за одно меньше камня на зубках будет и ваш любимец будет дольше жить girl_in_love
 
29 Дек 2009 20:38

Распечатать сообщение
Zajczik

Евгения

37 лет
Санкт-Петербург

ZajczikМои рецепты
Полностью согласна valery666, это лучше чем корчить из себя специалиста по кормлению и пытать животное wink3
 
29 Дек 2009 23:17

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Спасибо, девочки, успокоили!!!
 
14 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я своего Масика кормлю полнорационным сухим кормом Проплан для кастрированных котов с индейкой и курицей. Кушает с удовольствием. Причём пачки по 400 грамм. Выгодней конечно покупать упаковки побольше, но они выветриваются и становятся не очень вкусными для моего котишки Smile
 
30 Май 2010 11:45

Распечатать сообщение
Кэтит

Кэтит

37 лет
Питер

КэтитМои рецепты
Я варю гречневый продел с куринной печенью (мелко мелко измельченной) из консерв покупаю фирму БОЗИТА, а из сухих хиллс
 
01 Июн 2010 16:56

Распечатать сообщение
ЮлияBush

Юлия




ЮлияBushМои рецепты
И я поучавствую.
Принес мне брат масенькую кошечку три года назад. Полтора месяца было ей, малая совсем, тощая как глист! Ничего, свозили к ветеринару, он посоветовал влажный корм Роял канин для ослабленных котят, точно не помню. А потом стала кормить профессиональными кормами типа эврики, фест чойс и другие. Их мне посоветовали заводчики кошек. Я им доверилась потому, что им точно важно здоровье и долголетие животного. А так я думаю, что все кошки разные. Кто-то кормит килькой и куриными ногами кошек, и живет животное лет пятнадцать-двадцать. А у кого-то и при профессинальном корме помирают быстро.
 
03 Июн 2010 2:31

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
Девочки, а вот мой котенок- британец не пьет воду, только молоко. Ест сухой корм Роял Канин и мясо для котят фирмы Зоо, ну и , как полагается, яичко раз в неделю, рыбка. Как вы думаете- это ничего страшного, что он не пьет воду или надо приучать? И как?
 
03 Июн 2010 2:49

Распечатать сообщение
калмычка

Светлана

50 лет
СЕВЕР

калмычкаМои рецепты
Катушка писал(а):
Как вы думаете- это ничего страшного, что он не пьет воду или надо приучать? И как?

У нас кот живет год,дворянин,в подъезде подобрали,кроме молока ничего не пьет,с жажды будет умирать,дурниной орет,но к воде не притронется.А до этого были коты породистые,молоко не пили,а воду только в ванной проточную.Они сами,видимо, знают что им полезнее! good2
 
04 Июн 2010 16:26

Распечатать сообщение
AnnaSPb

Анна

42 года
Санкт-Петербург

AnnaSPbМои рецепты
Катушка писал(а):
Девочки, а вот мой котенок- британец не пьет воду, только молоко. Ест сухой корм Роял Канин и мясо для котят фирмы Зоо, ну и , как полагается, яичко раз в неделю, рыбка. Как вы думаете- это ничего страшного, что он не пьет воду или надо приучать? И как?

Екатерина, зачем даете котенку с сухим кормом натуралку? Кто вам посоветовал рыбку раз в неделю и яичко давать? У меня британка длинношерстная, когда брала, изучала вопрос кормления. С сушкой (сухим кормом) не смешивают натуральную пищу, т.е. раз в неделью рыбку и яичко не дают. На мой взгляд не очень хорошо, что он пьет молоко, потому что молоко скорее уже не питье, а еда. В более взрослом возрасте у большинства кошек молоко вообще не усваивается. Роял Канин - профессиональный корм, в нем все сбалансировано, ничего добавлять не надо. С сушкой, конечно, кошки должны пить много воды. А вы пробовали оставлять воду на долгое время, вместо молока? Я где-то слышала, что некоторые кошки воду не видят, в связи с чем можно попробовать на дно миски с водой положить, например, монетку.
Я свою кормлю сухим Про планом для кастрированных и консервы тоже Про план для кастрированных. Никакой "человеческой" еды и натуральной пищи. Даю только еще мальт-пасту для выведения шерсти (моей очень нравится) и все
 
04 Июн 2010 19:07

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Девочки, хочу поделиться рецептом тефтелей для кошек. Мне его дала заводчица 13 лет назад. Так и кормлю свою киску-Лиску.
Рецепт.
Берем 1:1 (кусок мяса ,или печень куриную, или печень говяжью, т.е. можно разнообразить и рыбу любую есле кошке можно).Варим мясо до готовности, потом вынимаем и в этой воде варим 10 мин. рыбу, вынимаем и закладываем туда картошку, морковь и капусту. Когда овощи сварились вынимаем и даем всему остыть, а этим бульоном запариваем геркулес. Потом все прокручиваем в мясорубке, добавляем подсолнечное масло и делаем порционные тефтельки. Замораживаем в морозилке и достаем порционно заранее в зависимости от того сколько раз вы кормите своего питомца. Если у меня закончились, а достать забыли, то можно в микроволновку на 30 секунд. Кушает с удовольствием и вкусно, и полезно. Вы бы видели какая красивая шерсть, а какая толстушка. При всем при этом скачет и играет как молоденкая киска, а ей уже скоро 14 лет! Так что рекомендую.
 
04 Июн 2010 19:12

Распечатать сообщение
Вкусняшка

Галинка

49 лет
г.Псков

ВкусняшкаМои рецепты
Катушка писал(а):
Девочки, а вот мой котенок- британец не пьет воду, только молоко. Ест сухой корм Роял Канин и мясо для котят фирмы Зоо, ну и , как полагается, яичко раз в неделю, рыбка. Как вы думаете- это ничего страшного, что он не пьет воду или надо приучать? И как?

У меня тоже британец,молоко не пьёт(напился один раз,в туалет плохо сходил),с тех пор не даём и не просит.Пьёт только воду.Наверно зависит от самого котёнка,что ему нужно,то и выбирает Smile
 
04 Июн 2010 20:31

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
AnnaSPb писал(а):
Екатерина, зачем даете котенку с сухим кормом натуралку? Кто вам посоветовал рыбку раз в неделю и яичко давать?

Анечка, из натуралки только яичко и рыбку и то, давала только один раз, т.к. котенок у меня только неделю. А мясо я имела ввиду- это кошачьи консервы.
AnnaSPb писал(а):
А вы пробовали оставлять воду на долгое время, вместо молока? Я где-то слышала, что некоторые кошки воду не видят, в связи с чем можно попробовать на дно миски с водой положить, например, монетку.

Да, пробовала водичку оставлять примерно на день- не пьет и все. Честно говоря, у меня самой закралось подозрение, что он ее не видит. Правда подходит, понюхает- и уходит. Надо будет еще разок попробовать, монетку боюсь класть, может чуть молоком разбавлю для цвета.
А яичко давать и рыбку раз в неделю- тоже результат моего изучения , чем кормить котят. честно говоря, всегда думала, что сух.корм- зло для котят, что натуралка полезнее, всегда так и кормила своих обычных кошечек. но теперь полностью пересмотрела свои взгляды.
AnnaSPb писал(а):
Я свою кормлю сухим Про планом для кастрированных и консервы тоже Про план для кастрированных. Никакой "человеческой" еды и натуральной пищи. Даю только еще мальт-пасту для выведения шерсти (моей очень нравится) и все

Аня, а дорогой этот корм- Про план? А если я своего кастрирую, то только его можно давать или нет, в нем какая то особенность?
А еще, когда котиков кастрировать можно?
Спасибо всем за ответы и советы, девочки!!!! Romashki friends girl_in_love
 
07 Июн 2010 0:14

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Катушка писал(а):
когда котиков кастрировать можно?

Ветеринары рекомендуют в 10-11 месяцев
 
07 Июн 2010 11:54

Распечатать сообщение
AnnaSPb

Анна

42 года
Санкт-Петербург

AnnaSPbМои рецепты
Катушка писал(а):
Аня, а дорогой этот корм- Про план? А если я своего кастрирую, то только его можно давать или нет, в нем какая то особенность?
А еще, когда котиков кастрировать можно?


Я покупаю в основном по 400 граммов пачки, у нас в Санкт-Петербурге стоит около 180 рублей. Про Планом кормить не обязательно, просто надо подобрать корм, который понравится вашему котику. Они на развес продаются, можно поэспериментировать, какой лучше кушать будет. Главное, чтобы это был не Вискас, не Фрискес или еще какой-нибудь дешевый корм, потому что им-то уж точно нельзя кормить, ни сухим, ни консервами.
Моя девочка кастрированная, поэтому я ей для кастратиков сухой Про план покупаю и консервы проплановские для кастратиков. В спец. кормах для них все подобрано уже с учетом особенностей.
Своей я сделала операцию в 11 месяцев после первой течки, а вообще можно кастрировать с 7 месяцев где-то. Лучше не передерживать, говорят, особенно котиков, потому что потом могут долго продолжать метить. Да и девочкам много течек пропускать нельзя. С каждой "пустой" течкой (если девочек не вязать) у них повышается риск онкологических заболеваний и опухолей.
 
08 Июн 2010 0:15

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
AnnaSPb писал(а):
. Главное, чтобы это был не Вискас, не Фрискес или еще какой-нибудь дешевый корм, потому что им-то уж точно нельзя кормить, ни сухим, ни консервами

Блин, а мне в зоомагазине сказали, что нельзя только Вискасом и Китикетом кормить, они даже такой и не возят. И выдали мне по 3 пачки фрискаса ( консервы) и Зоо. А фрискас то чем плох? Он стоит всего на 5 руб дешевле чем Зоо, про который я никогда раньше и не слышала. Надо срочно исследовать ассортимент магазина и выбирать котику хорошую еду. Хорошо хоть сушку хорошую купила....
 
08 Июн 2010 13:10

Распечатать сообщение
AnnaSPb

Анна

42 года
Санкт-Петербург

AnnaSPbМои рецепты
Катушка писал(а):
Блин, а мне в зоомагазине сказали, что нельзя только Вискасом и Китикетом кормить, они даже такой и не возят. И выдали мне по 3 пачки фрискаса ( консервы) и Зоо. А фрискас то чем плох? Он стоит всего на 5 руб дешевле чем Зоо, про который я никогда раньше и не слышала. Надо срочно исследовать ассортимент магазина и выбирать котику хорошую еду. Хорошо хоть сушку хорошую купила....

В таких кормах эконом-класса ничего полезного не содержится. Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! То же самое касается широко разрекламированных кормов, таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
Для кошек корм должен быть сбалансирован и помимо мяса содержать еще другие важные компоненты: витамины, минеральные вещства. Лучше давать консервы той же марки, что и сухой корм (хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremiun»), потому что у них более менее схожий состав и желудку котика не приходится перестраиваться каждый раз, когда его кормят разным кормом.
 
09 Июн 2010 19:01

Распечатать сообщение
Катушка

Екатерина

42 года
МО

КатушкаМои рецепты
калмычка писал(а):
А до этого были коты породистые,молоко не пили,а воду только в ванной проточную.Они сами,видимо, знают что им полезнее!

AnnaSPb писал(а):
Я где-то слышала, что некоторые кошки воду не видят, в связи с чем можно попробовать на дно миски с водой положить, например, монетку.

Спасибо, девочки, за ваши советы!!! Мой котик начал пить воду!Как оказалось, ему нужна была проточная, а не кипячоная. Налила я ему в мисочку-ходил мимо, бросила туда 3 штучки сухого корма ( это вместо монетки) , котик подошел съесть корм, а попробовал заодно и воду- понравилась. Уже сегодня подливала ему даже. dance2 girl_claping
Страница 3 из 6

Наверх