Чем кормить котенка?

AnnaSPb

Анна

42 года
Санкт-Петербург
Катушка писал(а):
Блин, а мне в зоомагазине сказали, что нельзя только Вискасом и Китикетом кормить, они даже такой и не возят. И выдали мне по 3 пачки фрискаса ( консервы) и Зоо. А фрискас то чем плох? Он стоит всего на 5 руб дешевле чем Зоо, про который я никогда раньше и не слышала. Надо срочно исследовать ассортимент магазина и выбирать котику хорошую еду. Хорошо хоть сушку хорошую купила....

В таких кормах эконом-класса ничего полезного не содержится. Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! То же самое касается широко разрекламированных кормов, таких как Вискас, Фрискас и т.д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни.
Для кошек корм должен быть сбалансирован и помимо мяса содержать еще другие важные компоненты: витамины, минеральные вещства. Лучше давать консервы той же марки, что и сухой корм (хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremiun»), потому что у них более менее схожий состав и желудку котика не приходится перестраиваться каждый раз, когда его кормят разным кормом.

 
08 Июн 2010 13:10

Страница 3 из 6