Блины с чечевицей + несколько способов сворачивания блинов

Сообщение Автор
Блины с чечевицей + несколько способов сворачивания блинов
09 Дек 2015 2:50

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Фото

Всем доброго времени суток! Wink

Предлагаю вам попробовать блины с чечевицей, которые очень нравятся мне и моей семье. Если у вас остались блины, можете смело их заморозить сначала в контейнере, потом переложить в пакет. И вашим нежданным гостям будет чем угоститься, и вам в самый ленивый вечер тоже. Очень удобно, делаю так иногда с разной начинкой, главное промаркировать. girl_claping

Блины можно делать по своему любимому рецепту, в этот раз я воспользовалась рецептом "сырных блинов с зеленью" от Ирины http://forum.say7.info/topic73809.html .
Фото

Блины вкусные, даже очень. Рекомендую попробовать. good
Но скажу сразу, эти блины для начинки лично мне не подошли. У меня не получилось сделать их тонкими, но я не огорчилась и уперто продолжала заворачивать долгожданные кирпичики с начинкой. Может быть у вас получиться. В общем, я ищу рецепт блинов для фаршировки. Если есть у вас удачные варианты, можете мне написать.


Итак, нам необходимо:
- 10шт. ваших любимых не сильно тонких, и не сильно толстых блинов ( у меня в этот раз сырные 25см в диаметре),
- 1ст. чечевицы ( у меня красная "Футбол"),
- 3шт. сред. луковицы,
- 1шт. сред. морковь,
- соль/перец,
- масло для жарки.

1. Чечевицу отварить в подсоленной воде так, как написано на упаковке, моя варится 15-20 мин, чем меня полностью устраивает. Слить всю воду, помять чечевицу толкушкой( я это делаю без фанатизма). Мне нравится именно так, но можно для более нежного вкуса воспользоваться блендером.
Фото

2. Лук почистить и порезать мелкими кубиками. Обжарить на небольшом количестве масла в сковороде до золотистого цвета.
Фото

3. Морковь почистить и натереть на мелкой терке. Добавить к поджаренному луку.
Фото

4. Когда зажарка будет готова, снять с огня, поперчить и добавить все это к уже подостывшей чечевице и перемешать. Попробуйте на соль!
Фото

5. На остывшие блины на более румяную сторону выкладываем остывшую начинку и заворачиваем это все.
Фото

6. И вроде готово все. Но к ужину не хотелось подавать холодные блины и я их бросила на сковороду под крышку. До румяной корочки с двух сторон.Подавать очень здорово со сметаной и зеленью (в моем случае зеленый лук).
Фото

Так как я не лучше всех умею заворачивать блины, то не судите строго. Я правда старалась Embarassed
Фото


Вот вам 6 способов сворачивать блины с разной начинкой. Нажмите на картинку,чтобы увеличить, если не видно.
Фото

Фото

Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения! girl_bye
 
22 Дек 2015 10:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Начинку забираю , спасибо , а блины я свои на полбяной муке уж тогда Wink
 
22 Дек 2015 16:10

Распечатать сообщение
Muffin top





Muffin topМои рецепты
Тори.я писал(а):
Начинку забираю , спасибо , а блины я свои на полбяной муке уж тогда Wink


Много раз натыкалась на рецепты с этой самой "полбяной" мукой. но в продаже не видела. Надеюсь как-нибудь удастся попробовать.

Самое главное, чтобы блины были не рвущиеся good

А вам спасибо за внимание к рецепту. Желаю приятного аппетита Rose
Страница 1 из 1

Наверх