Маринованная цветная капуста «Восхитительная»

Сообщение Автор
Маринованная цветная капуста "Восхитительная"
16 Ноя 2012 20:18

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Девочки, спешу поделиться рецептом отличнейшего закусона - маринованной цветной капусты, которая съедется МОМЕНТАЛЬНО. едят ее все,даже те,к то цветную капеусту вообще не любит ни в каком виде (как я до появления этого потрясающего рецепта)
пока без фото, но со временем исправлю эту погрешность)))
сразу оговорюсь, что рецепт похож на рецепт Светланы http://forum.say7.info/topic31579.html, но все же есть одно весомое отличие.
итак, нам понадобится две головки цветной капусты, 2 болгарских перца КРАСНЫХ или ЖЕЛТЫХ, но НЕ ЗЕЛЕНЫХ, 1 острый перчик и головка чеснока.
для маринада:
1,5 литра воды
4 ст.ложки соли (без горки)
9 ст. ложек сахара (без горки)
200 грамм уксуса 9%
150 - 200 грамм растительного масла (лучше меньше, чтоб не было жирненько, но это кто как любит)
10 горошин черного перца
10 лавровых листочков.

Капусту помыть, разобрать на соцветия, сложить в кастрюлю. туда же соломкой порезать болгарский перец и колечками острый. через пресс выдавить головку чеснока. ничего мешать не надо, отставить в сторонку.
приступаем к готовке зелья, то бишь маринада girl_haha
в кастрюлю налить воду и довести до кипения. как только закипит, всыпать соль, сахар, влить уксус и масло, кинуть перец и лавровый лист. довести до кипения. как только закипело, снять с огня и кипящим маринадом залить наши овощи. накрываем крышкой и забываем о нашем вареве до полного его остывания. когда все остынет, ставим в холодильник и забываем о нем на сутки. через сутки можно наслаждаться)))
девочки, ммммммм)))))))прям слюнки потекли, а мы вчера только ее доели, капусточку нашу. мороки в ее приготовлении практически никакой, у вас больше всего времени займет разбор капусты на соцветия, а результат .....
пробуйте))
приятного аппетита!!!
 
16 Ноя 2012 20:28

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ну вот blum1 . Где Вы раньше были? Капуста уже такая дорогая... А так хочется попробовать, аж слюнки потекли.
 
16 Ноя 2012 20:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ronnie писал(а):
200 грамм уксуса

А уксус какой 5% или 9% ?
 
16 Ноя 2012 20:40

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Rosmary писал(а):
А уксус какой 5% или 9% ?

присоеденяюсь wacko1
 
16 Ноя 2012 20:45

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Девочки, уксус 9 %. сейчас исправлю в рецепте

Елена Журавлева писал(а):
Ну вот blum1 . Где Вы раньше были? Капуста уже такая дорогая... А так хочется попробовать, аж слюнки потекли.


а у нас наоборот, подешевела... жаль... вы можете взять и одну головку, так сказать, на "попробовать" Wink или просто замариновать болгарский перчик. он тоже получается вкуснючий))
 
16 Ноя 2012 22:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ой, я обожаю перчик болгарский.. думаю вкуснятина будет- заберу рецептик в закладочки- попробую Wink dance2
 
16 Ноя 2012 23:11

Распечатать сообщение
Katja_R

Ekaterina


Эстония

Katja_RМои рецепты
Прочитала,слюнки потекли.Я вообще люблю всякие там маринадики.Обязательно попробую.Спасибо Rose
 
16 Ноя 2012 23:21

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Ronnie,спасибо за рецепт Rose Rose
 
17 Ноя 2012 3:20

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ой, я обожаю перчик болгарский.. думаю вкуснятина будет- заберу рецептик в закладочки- попробую Wink dance2

я уверена, вам понравится. спасибо за внимание к рецепту Rose
Katja_R писал(а):
Прочитала,слюнки потекли.Я вообще люблю всякие там маринадики.Обязательно попробую.Спасибо Rose

Вереск писал(а):
Ronnie,спасибо за рецепт Rose Rose

девочки, пробуйте.результат просто невероятный при минимально затраченных силах))) good2 good2 good2
 
20 Ноя 2012 22:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ronnie
Вот спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping А я что-то на подобие искала. Обязательно сделаю по вашему рецепту, только перец купить надо. Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2012 1:36

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Ronnie, я с отчетом nyam2 nyam2
Фото

Я уменьшила сахар до 5 ложек ,и уксус у меня 5%- 350мл.
Острый перчик только холопенье нашла girl_haha Получилось просто обалденно вкусно nyam2 nyam2 good2 good2 good2 мы не могли оторваться от салата wacko1 Спасибо за вкуснючий рецепт sharik Rose Rose
 
22 Ноя 2012 1:28

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
ооооо, я очень рада, что вам понравилось)))
спасибо за фото! girl_claping good good good Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2012 12:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ronnie
Фото

Спасибо большое за рецепт! Капуста очень понравилась! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2012 18:47

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ronnie
Спасибо большое за рецепт! Капуста очень понравилась! nyam2 good Romashki Romashki Romashki

спасибо большое за отзыв!!!рада, что рецепт пригодился girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Ноя 2012 1:10

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ronnie
Рецептик - бомба!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Сделала маленькую головку для пробы, так мне досталось всего несколько кочешков и пара полосок перца. Очень вкусная штукенция!!! Маман употребила банку за два дня, и если бы я ее (маму) не тормознула, вообще бы не попробовала! wacko1 Больше всего понравился перец, хотя вопреки рекомендациям я использовала остатки зеленого с огорода, другого под рукой не оказалось, а капусту уже надо было срочно использовать, почти месяц в хол-ке валялась, ждала своей очереди wacko1 . Так вот! Опробовала, оценила и побежала на рынок! Купила кочан аж на 2,6 кг!!!!! Сфоткала на всякий случай в банках, вдруг опять конечный результат не успею запечатлеть Wink , так как выхожу на очень долгую смену, аж на 2 недели по 12 часов в сутки, точно не до фотосьемок будет. Фотки черновые, на телефон и в спешке, так что, что вышло- то вышло, не обессудь unknown
Фото

Да! Забыла написать, банки у меня 3-х литровые. Это на всякий случай для тех, кого интересует выход. Данного кол-ва рассола хватило на одну банку, вторую залила перекипяченным рассолом с первой партии. Посмотрим, что получится. Уксус брала домашний яблочный полтора 200- граммового стакана.
 
25 Ноя 2012 20:07

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ronnie
Рецептик - бомба!!!

я очень рада, что Вам понравилось)))спасибо юольшое за отзыв и фото girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 3:37

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Обожаемый рецепт, делаю постоянно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо, Ronnie Rose Rose Rose
Фото
 
25 Янв 2013 5:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
давно хотела попробовать замариновать цветную капусту
с удовольствием забираю
спасибо Romashki
 
31 Янв 2013 0:30

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Rosmary писал(а):
Обожаемый рецепт, делаю постоянно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо, Ronnie Rose Rose Rose

Лидочка, мне очень приятно,что рецепт пришелся Вам по вкусу)))) Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
давно хотела попробовать замариновать цветную капусту
с удовольствием забираю
спасибо Romashki

Наташенька, спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Попробуйте, не пожалеете)))
 
31 Июл 2013 17:07

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Очень вкусная капуста, нам очень понравилась girl_claping good.
Большое спасибо за рецепт Rose.
 
28 Сен 2013 1:52

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Lily25 писал(а):
Очень вкусная капуста, нам очень понравилась girl_claping good.
Большое спасибо за рецепт Rose.


На здоровье! Рада, что капуста пришлась по душе не только нашему семейству! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
01 Сен 2014 23:24

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Очень хочеться оставить отзыв!!! Это просто восторг girl_claping капуста высше всех похвал !!! Идеально по добрано и соль и сахар и уксус, спасибо.
 
01 Сен 2014 23:27

Распечатать сообщение
Пузя

Лена

43 года
Украина Днепр

ПузяМои рецепты
Это вам огромное спасибо Romashki
 
17 Сен 2014 10:12

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Доброе утро girl_bye очень заинтересовал рецепт и в связи с этим возник вопрос а на зиму можно как заготовку его использовать unknown
 
29 Сен 2014 23:08

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
lara74 писал(а):
Доброе утро girl_bye очень заинтересовал рецепт и в связи с этим возник вопрос а на зиму можно как заготовку его использовать unknown


Прошу прощения,за столь поздний ответ. честно сказать, не пробовала.но я думаю можно попробовать небольшое количество сделать,залить кипящим рассолом и закатать.
удачи вам!

Девочки, всем спасибо за теплые слова! очень рада, что рецепт пришелся по вкусу)) girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх