Конвертики с повидлом (Нежнейшее песочное печенье)

Сообщение Автор
Конвертики с повидлом (Нежнейшее песочное печенье)
16 Ноя 2013 16:09

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Это печенье с некоторых пор самое любимое у нас в семье nyam2 , мои домочадцы частенько просят его испечь и по этому поводу мы с мамой даже повидла яблочного этим летом заготовили раза в три-четыре больше обычного girl_haha
Фото

Начну с того, что это очень нежное песочное тесто nyam2 good , его рецепт дала мне соседка, и то как дала, сказала что делает все на глаз, а мне так понравилось, что я путем проб и ошибок (вру, их не было girl_haha ) вывела нужные пропорции dance2 . Для теста нам понадобятся всего три ингредиента и все на букву "М", у нас на сайте есть печенье тоже из трех ингредиентов ММС, но уверяю вас, это абсолютно другое тесто.
Итак:
3 стакана муки (стакан граненый)
200 гр. маргарина
3 столовые ложки майонеза(может чуть больше, зависит от майонеза, иногда он жиже, иногда гуще)
И повидло для начинки, у меня яблочное домашнего приготовления.

Растираем маргарин с мукой, добавляем майонез, замешиваем песочное тесто, сразу предупреждаю, что оно будет очень хрупкое, и замешивается немного дольше обычного. В итоге получается вот такое тесто:

Кладем его на пол часика в холодильник. Нагреваем тем временем духовку до 180-200 гр.
Стол слегка припудриваем мукой, раскатываем тесто, я разрезала колобок на 4 части и каждую раскатывала по отдельности. Еще раз оговорюсь, оно очень нежное, раскатывать не очень тонко, примерно 0,5 см толщиной. Затем ножом нарезаем маленькие квадратики, примерно 5х5 см. В серединку кладем немного повидла и защипываем уголки. Выпекаем на листе с пекарской бумагой до слегка золотистого цвета, печенье сильно не зарумянится, так и останется белым. Еще горячее печенье присыпаем сахарной пудрой и минут через 20 можно пить чай morning1 . Печенье просто тает во рту nyam2 .
Вот тут видно, что оно даже немного полопалось когда я его лепила Embarassed

 
16 Ноя 2013 16:55

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Я так понимаю что в тесто мы сахар не кладем? Оно за счет варенья сладкое?
 
16 Ноя 2013 17:43

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
ПодругаЯ писал(а):
Я так понимаю что в тесто мы сахар не кладем? Оно за счет варенья сладкое?

Все верно,Анечка! Сахара тут нет,его отстутствие восполняет повидло и сахарная пудра.
 
16 Ноя 2013 21:34

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Очень понравилось! Надо приготовить. С абрикосовым вареньем! nyam2
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2013 0:18

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Ttatyana
Танюш, а рецепт повидла можно?
 
17 Ноя 2013 2:13

Распечатать сообщение
Солнечный рай

Светлана


Белгород

Солнечный райМои рецепты
Интересный рецептик! Сделаю обязательно, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2013 10:52

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
tatohka писал(а):
Очень понравилось! Надо приготовить. С абрикосовым вареньем! nyam2
Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Танюша,спасибо! Я боюсь что варенье будет течь и пригорать,повидло в этом плане сюда отлично подходит,т.к. оно совсем не вытекает.
Наташенька, повидло мы делали так:почистили яблоки от кожуры и серединок, на 1 кг таких яблок 700 гр. сахара,яблоки перекрутить на мясорубке и варить их с сахаром пока не загустеет постоянно помешивая чтобы не пригорало. Количество сахара напрямую зависит от самих яблок,если они кислые,то и сахара больше нужно.
Солнечный рай писал(а):
Интересный рецептик! Сделаю обязательно, спасибо! Romashki Romashki Romashki

Спасибо,Светлана!
 
17 Дек 2014 13:01

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получились очень нежные, хрустящие. Джема не было -сделала начинку из 4 столовых ложек брусничного варенья и чайной ложки крахмала - ...всё перемешала блендером....... А из остатка теста , пюрешки, сыра сделала картофельный тартик Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2014 8:48

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Эйльна писал(а):
Спасибо за рецепт! Получились очень нежные, хрустящие.

Лена, спасибо! Romashki Я так рада, что печенье вам понравилось! girl_claping
Эйльна писал(а):
А из остатка теста , пюрешки, сыра сделала картофельный тартик

Вот это интересно friends . А фото нет?
 
19 Дек 2014 22:56

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Фото - не делала, была круглая форма 18 см с маленькими бортиками , тесто небольшой комочек раскатала, выложила и минут на 5 поставила в разогретую духовку . Выложила перемешанное пюре с 1 яйцом, посыпала натёртым сыром и сделала тонюсенькую сеточку из майонеза (у пакетика с майонезом срезаю мАААленький кончик. и таким образом выдавливаю майонез good2 ) Мне понравилось, что при разрезании форма держалась, ничего не осыпалась. Появилась идея сделать пиццу с таким тестом. действительно очень лёгким в приготовлении!!! Спасибо ещё раз!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree А печенюшки мои домашние уже 3 порцию скушали. Они так быстро съедаются - на раз unknown и...опять надо делать Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2014 1:52

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Остался кусочек теста от вчерашней выпечки - сделала тарт вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic51297.html . Только не печенье стало основой , а Ваш рецепт, Танечка , нежнейшего песочного теста. Сфоткала на сотик, завтра фото поставлю
 
29 Дек 2014 11:05

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Эйльна
Спасибо большое за ваши приятные отзывы! Rose . Очень рада, что тесто вам понравилось! New Year Tree . Сама начитавшись ваших отзывов пошла печь печенье, не смотря на то, что была с температурой girl_haha .
Эйльна писал(а):
Сфоткала на сотик, завтра фото поставлю

Жду фото friends
С наступающим! New Year Hi New Year Tree
 
28 Мар 2015 21:21

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Танечка,спасибо за печенье из детства give_heart
Фото
 
31 Мар 2015 11:10

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Rianria писал(а):
Танечка,спасибо за печенье из детства

На здоровье, Марианна! Romashki Какие печеньки nyam2 good . Спасибо за отчет! friends give_heart
 
07 Янв 2016 22:08

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Бесподобно вкусное, лёгкое печенье. Тесто замечательное в работе. Однозначно, в любимые рецепты.
Фото

Огромное спасибо!!! girl_in_love
 
11 Янв 2016 14:36

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
lana 36 писал(а):
Бесподобно вкусное, лёгкое печенье. Тесто замечательное в работе. Однозначно, в любимые рецепты.

На здоровье, Светлана! Большое спасибо за отчет! Romashki
У нас в семье это самое любимое печенье, постоянно его просят испечь nyam2
 
11 Янв 2016 23:43

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Ttatyana писал(а):
У нас в семье это самое любимое печенье, постоянно его просят испечь

А как я его хочу испечь! girl_in_love Но я сейчас на диете, а тут не устою точно. Одним - то не ограничишься. И полетят в рот печеньки как семечки. Но потом буду печь обязательно!
 
13 Янв 2016 15:48

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
lana 36 писал(а):
Одним - то не ограничишься. И полетят в рот печеньки как семечки.

Это точно girl_haha . Все же испеку на днях nyam2
 
17 Янв 2016 16:43

Распечатать сообщение
Ленок Ш

Елена

34 года
Иваново

Ленок ШМои рецепты
Татьяна,это и правда самое нежное песочное печенье которое я когда либо пробовала.В работе тесто и правда не простое,но результат того стоит.Однозначно буду печь еще не раз.Спасибо за рецепт!!! Rose
 
18 Янв 2016 13:42

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Ленок Ш
Лена, спасибо за отзыв! give_heart Очень рада, что печенье понравилось! Yahoo!
Недавно попробовала сделать тесто вечером, чтобы испечь на следующий день, так вот сутки в холодильнике пошли ему на пользу, тесто стало очень мягким и податливым, очень удобно было с ним работать, и даже еще нежнее получилось само печенье nyam2 .
Re: Конвертики с повидлом (Нежнейшее песочное печенье)
05 Дек 2016 0:02

Распечатать сообщение
Sovik

Виктория

42 года
Киев

SovikМои рецепты
Действительно все очень просто! Получилось с первого раза - ооооочень вкусно! Огромное спасибо за рецепт!!! Romashki
 
06 Дек 2016 10:00

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Sovik писал(а):
Действительно все очень просто! Получилось с первого раза - ооооочень вкусно! Огромное спасибо за рецепт!

На здоровье! Romashki Рада, что все получилось как надо! Yahoo!
 
18 Май 2017 1:59

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Я снова с печеньками))Благодарю Rose girl_claping
Фото
 
15 Июн 2017 13:05

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Rianria писал(а):
Я снова с печеньками))Благодарю Rose girl_claping

мммм, как вкусно nyam2 . спасибо за отчетик! Rose
 
20 Июн 2017 13:18

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Ttatyana
Хочу испечь печенье, но боюсь пересушить (если это возможно), примерно минут 10 печь?
Хозяйки нет, пишу, может быть кому-то будет интересно. В чём моя ошибка я не знаю, сделала всё строго по рецепту. Печенье не получилось, как бы долго я с ним не мучилась. Тесто невозможно было раскатать, оно просто крошилось. Наляпала тесто с повидлом (ещё и варила его специально), но такой страх гостям уже не подам. Очень жаль неоправданных надежд, времени и продуктов.
Страница 1 из 2

Наверх