Конвертики с повидлом (Нежнейшее песочное печенье)

Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан
Это печенье с некоторых пор самое любимое у нас в семье nyam2 , мои домочадцы частенько просят его испечь и по этому поводу мы с мамой даже повидла яблочного этим летом заготовили раза в три-четыре больше обычного girl_haha
Фото

Начну с того, что это очень нежное песочное тесто nyam2 good , его рецепт дала мне соседка, и то как дала, сказала что делает все на глаз, а мне так понравилось, что я путем проб и ошибок (вру, их не было girl_haha ) вывела нужные пропорции dance2 . Для теста нам понадобятся всего три ингредиента и все на букву "М", у нас на сайте есть печенье тоже из трех ингредиентов ММС, но уверяю вас, это абсолютно другое тесто.
Итак:
3 стакана муки (стакан граненый)
200 гр. маргарина
3 столовые ложки майонеза(может чуть больше, зависит от майонеза, иногда он жиже, иногда гуще)
И повидло для начинки, у меня яблочное домашнего приготовления.

Растираем маргарин с мукой, добавляем майонез, замешиваем песочное тесто, сразу предупреждаю, что оно будет очень хрупкое, и замешивается немного дольше обычного. В итоге получается вот такое тесто:

Кладем его на пол часика в холодильник. Нагреваем тем временем духовку до 180-200 гр.
Стол слегка припудриваем мукой, раскатываем тесто, я разрезала колобок на 4 части и каждую раскатывала по отдельности. Еще раз оговорюсь, оно очень нежное, раскатывать не очень тонко, примерно 0,5 см толщиной. Затем ножом нарезаем маленькие квадратики, примерно 5х5 см. В серединку кладем немного повидла и защипываем уголки. Выпекаем на листе с пекарской бумагой до слегка золотистого цвета, печенье сильно не зарумянится, так и останется белым. Еще горячее печенье присыпаем сахарной пудрой и минут через 20 можно пить чай morning1 . Печенье просто тает во рту nyam2 .
Вот тут видно, что оно даже немного полопалось когда я его лепила Embarassed


 
16 Ноя 2013 16:09

Страница 1 из 2