Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Nika_F52 писал(а): |
Лариса специально устроила пруду фото сессию для ТЕБЯ. |
Нин, а какого размера твой пруд?
Nika_F52 писал(а): |
Было 6 больших кустов белый и голубой колокольчик. |
У меня белый пропал. Да и голубой чуть не потеряла. Но сейчас он разростается. В прошлом году купила снова белый колокольчик. Пока растет одна былинка. Мои колокольчики только бутоны набирают.
Что-то с розами моими непонятное творится. Похоже пострадали они зимой больше чем я думала. Прут листочки с 7 и более листками. А одна вообще не понятно: привой зеленый стоит, но на нем нет почек. За-то с подвоя прут ветки и листья. Прям и не знаю что мне с этим кустиком делать. А еще одна жить не живет и умирать не хочет. Отрастила 1 листик и ни с места больше. Я и подкармливала ее и "Цирконом" брызгала, и гуматом поливала - бесполезно.
marina40 писал(а): |
Света, зато избежала массы разочарования! Этот цветок или для уж больших знатоков бегонии или для терпеливых. Садить клубень надо в марте. Потом он ОЧЕНЬ долго проклевывается, а потом - пока зацветет... |
Я все же считаю, что бегония цветок не для средней полосы. В марте в землю не посадишь. Еще снег лежит. Ее место у нас в горшке на подоконнике. Одно время мама у меня что-то увлеклась ими. Каких только не было у нас бегоний. А потом как-то все сразу погибли. Одна за одной. Не понятно почему.
logika писал(а): |
Уж как-нибудь могла бы связаться с нами! Мы же соскучились! Волжанка у меня твоя растет! |
Ну нет у меня дома компа. А тем более на даче. И в телефоне что-то инет работать отказывается. Мне кажется что из-за того, что тариф сменила. Для звонков удобно, а инет не подключает. Даже ММC не принимает.
logika писал(а): |
У нас всё склёвывают, купила сетку от птиц, попробую накрыть. |
А мы шесты ставим, а на них ленту типа магнитофонной (от старых ЭВМ) вешае. Лента на ветру шевелится и птицы меньше садятся. Ну, конечно, не все такие пугливые. Чтож! Они тоже нам помогают, так пусть и ягодками полакомятся.
logika писал(а): |
А у меня вымерзли... |
В смысле? Ты их рано веной в открытый грунт сеяла что ли? Или рассаду рано высадила?
logika писал(а): |
Суперэкскурсия! |
Я рада, что понравилась.
Nika_F52 писал(а): |
во первых угощайтесь:
|
У меня тоже начинает краснеть
Но на мою землянику напал долгоносик. Много цветочков из-за него погибло. А обрабатывать сейчас боюсь. Так что, думаю, урожай будет совсем небольшой. Да и пересадила я ее только осенью. Но тем не менее, 2 ягодки вчера съели.
Левочки! У меня помидорки завязываются!

И в парнике, и в открытом грунте!
marina40 писал(а): |
Ежевику не фотала - она еще не цветет, стоит такая недовольная погодой unknown |
Нам в прошлом году ежевику родственник 5 кустиков дал. Но прижился, похоже, только 1. Во всяком случае, новый побег только 1.
marina40 писал(а): |
Это королевство моего сына: |
Шикарно!
Багиррра писал(а): |
Девочки, подскажите пожалуйста. Купила анемоны сегодня, клубеньки такие как засушенный крупный изюм, замочила пока. Что то я сглупила и не спросила сорт и надо ли выкапывать их или нет на зиму, единственное он сказал что до 10 июня можно садить unknown . И ещё. Прочитала в нете, что они не любят сырость и садить надо повыше. Это так? |
Лен, они разные бывают. У меня вот такие
Очень неприхотливый. Влажных мест у меня нет, но и в дождливую погоду чувствует себя вполне хорошо. Не укрываю. Даже прошлую бесснежную зиму (снег выпал в самом конце декабря, а морозы ниже 10 градусов подчас были) прекрасно пережили. Но есть сорта, которые более прихотливые.
Почитай вот эту статью
http://www.gardenia.ru/pages/anem_001.htm