Дачный совет (болталка для дачниц)

Багира-Манго

Лариса


Минск
Всем привет! Вчера было уже поздно, около 12 ночи, я даже не успела пообщаться со всеми.
Nika_F52 писал(а):
Лариса ты просила что-бы я тебе сфоткала какие пюльпаны я выкапываю выкапываю
те которые уже пожелтели

Нина, я вчера ездила на дачу, день был хороший, 26 град, не жарко. Попыталась выкапывать тюльпаны, которые растут не кучками, а в гряде плантацией. Они уже лет 6-7 на этом месте. Караул!!! Yahoo! Многие ушли так глубоко, что и не знаю, как их достать неповредив луковицы! И они за годы размножились, хоть землю просеивай, уже не гнезда отдельные, а сплошь луковицы большие и детки!wacko1
Лимон твой - красавчик! И так много плодов! У меня на работе, как-то рос лимон, тоже плодоносил. Мы чай с лимоном пили. Аромат!!! girl_in_love По- моему, больше, чем у покупных! Ну, а про розы и говорить нечего!!! Такие красавицы ухоженные! Просто бархат!!! Действительно - королевы!!! Я и не завожу их, потому что не живу на даче, а розы требуют постоянного ухода! Не даром её зовут королевой цветов! И от тли, и от мучнистой росы спасать надо, и на зиму укрыть, и открыть вовремя! Нужен уход, чтобы она выглядела достойно своему статусу! Так, как эти. Красные все, и каждая по своему красива!!!
Helen"@ писал(а):
Нина, Ботанический сад отдыхает!

Согласна! И очень жаль терять такую красоту, если не сможешь вовремя укрыть или раскрыть, чтоб не спарилась. А я бы не смогла: в октябре прекращаю ездить на дачу и аж до конца апреля не кажу носа туда. Приезжаю, когда крокусы все отцвели уже. В этом году многое повымерзло зимой. 2 лилии красивые, хотя лапником их прикрыла на зиму; хризантема бордовая пропала; лимонник; а пару ирисов подгнивать стали и не цвели.
marina40 писал(а):
Ты не могла бы сфотать там яувидела у тебя клумба что ли? - из бутылок. Меня заинтересовало посмотреть.

Марина, это я отгораживаю так цветники от сорняков. girl_haha Просто вкапываю по границе бутылки. В следующий раз сфоткаю.
marina40 писал(а):
Хочу ктебе на дачу!!!! На твои цветы налюбоваться

Приезжай, полюбуешься на цветы, цветущие в естественных условиях!
girl_hahaМарина, спасибо за красоту, которую принесла и поделилась с нами! Деревца хвойники очень живописны и так красиво на фоне прозрачной воды с золотыми рыбками!!! good
Helen"@ писал(а):
Хоть бы попробовать эту овощь удалось, а то и не понятно ради чего всё.

Лена, фенхель, на любителя. Я сажала как-то, думаю не корневой. Он два года рос, как двугодичное растение. Зелень была пышная, а клубень (корень) не видела. Как у укропа. Но моим не понравился вкус анисовый, сладковатый. Я и не сажу больше. Семена собрала и добавляю то в выпечку, то еще куда. А корень фенхеля покупаю в магазине иногда. Запекаю с овощами к рыбе, мясу. Но что бы очень вкусно, не скажу, терпимо, но очень дорого!
lacomka писал(а):
Недавно увидела, что по всем грядкам ползают муравьи, их столько! У кого-нибудь такое было или это вообще не проблема? Помогите советом, опытные дачницы, пожалуйста!

Ирина, эта напасть у многих, справится с ней трудно. Травишь в одном месте - они уходят в другое. Есть средство "муравьед". Его разводишь и поливаешь. У меня вдоль рабаток выложены камешки, а подними муравьи. Они любят под кирпичами, камнями строить гнезда. Тепло и защита от непогоды. Вот в цветники поливаю этой химией. Осенью, когда соберете урожай, можно и на грядках полить. А сейчас химию лучше в гряды не лить. Можно попробовать кипятком полить гнздо, предварительно раскопав его, но если нет рядом растения, иначе оно погибнет.
Oльg@ писал(а):
Лариса, у вас прямо целые коллекции, и нарциссы, и ирисы, и аквилегия, очень красиво

Оля, спасибо. Твои цветы мне тоже понравились. А что за цветок перед гвоздичками розово-сиреневый?
logika писал(а):
Я вырастила рассаду наперстянки, но не знала, что она так растёт! Интересненько!

logika писал(а):
Вот мне такое так надо, так надо, чтобы всё само собой сеялось и выращивалось!

Марина, вот наперстянка - это то, что тебе надо! Она двулетняя. Семена рассеиваются по всему огороду. Прорастает то тут, то там! Но, учти, она ядовита, и стебли, и семена. Страшного ничего нет, просто мой руки, если трогала растение перед тем, как сорвать ягоду с грядки и отправить в рот! girl_haha У меня она растет много лет, но с нами ничего не случалось.

 
10 Июн 2010 13:39

Страница 490 из 1500