*Юлия*

Юлия
37 лет
Здравствуйте, девочки!
Интересно, кто-нибудь из вас занимается вопросами профориентации??
Мне очень нужна помощь психолога, совершенно запуталась в себе, сама не могу определиться
Расскажу о себе: лет с 13ти, с тех пор, как у меня появился компьютер, мечтала стать программистом. Сразу после школы поступила в институт на программиста, и была совершенно счастлива: учеба давалась мне легко, любимым делом (программированием) могла заниматься сутками напролет, была уверенна что окончив институт буду работать программистом.
Но жизнь вносит в наши планы свои коррективы....
Когда я училась на 2м курсе умерла моя мама. Она воспитывала меня одна, родственников у меня не было. Спасибо маминым друзьям и коллегам по работе, с их помощью я очень быстро нашла работу, и уже через 2 недели после маминой смерти вышла на работу. Было очень тяжело, работа не сложная (оператор ЭВМ), но по-сменная, по 12 часов, в общем учебу я забросила. Тогда не то что учиться, жить не хотелось
Прошло уже 5 лет, жизнь наладилась: вышла замуж, родила ребенка
Сейчас, когда сынок уже подрос хочу все-таки получить высшее образование, но не знаю по какой профессии

интерес к программированию остался (кажется), но почему-то программистом себя совершенно не представляю.
Думаю стать психологом, но очень много сомнений. Психология всегда была мне интересна, всегда хотела выучиться на психолога, но в качестве второго высшего образования, для общего развития. Не уверена что смогу работать психологом: я не общительна и не уверена что смогу выдержать груз чужих проблем.
В общем Я НЕ ЗНАЮ, КЕМ Я ХОЧУ БЫТЬ.... Запуталась совершенно, даже по-ночам спать спокойно не могу(((
Помогите пожалуйста разобраться в себе
