Йоркширские пудинги

Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина
Ниночка, в очередной раз аплодирую стоя у компьютера, а потом и у плиты - во время готовки. Я правда не до конца прочла форум, а сразу же, после прочтения рецепа, побежала готовить, поэтому тесто поставила не в холодильник, а просто на кухне. И слегка внесла изменения в рецептуру: у меня было только обезжиреное молоко - 0,7% (бежать в магазин не хватило терпения так уж мне хотелось поскорее испробовать рецептик), но меня это, как настоящую женщину, не испугало, я добавила на свой страх и риск кусочек 20 г сливочного растопленого на маленьком огне масла. И вуаля!!! Все получилось. Правда я потом тоже намазывала формочки растопленым маслом, а не растапливала кусочки в духовке, ну уж коли была запачкана посуда маслицем при добавлении в тесто, так что уж...Затем я использовала форму из фольги для 6 формочек, у нас такие продаются в Стоенке, вместо тефлоновой. И еще - первая партия пеклась 15 мин+5 в духовке, но получилась немного светловата и осела все же, на я не расстроилась и здесь.
Фото

Следуюшую партию я выпекала 20 мин+5 и просто СУПЕР!!!! На фото вы можете посмотреть разницу : 2 + 2 - уже следующие повыше и потемнее получились.
Фото

О прекраснейшая из прекраснейших, Ниночка, пою я стоя и любуясь как растут в духовке пудинги, как жаль, что я не поэт - сочинила бы панегирик.
А между нами, девочками говоря, удивлю и порадую мужа прекрасным ужином. Так мне не хватало такого рецептика полгода назад, когда у него был день рождения, но тогда я еще не знала о существовании такого сайта, где невозможное становится реальным.
Так, что девочки, не сдерживайте себя - готовте на здоровье, помятуя при поедании столь чудесного блюда об Авторе! А я, закрыв глаза от наслаждения и поедая первый пудинг с начинкой из яйца+авокадо+чесночка+соленого огурчика, произношу:
- Ах, Ниночка, золотые у вас ручки , светлая творческая головка и прекрасное сердце - здоровья вам и вашей семье! Творите дальше на радость окружающим и нам!!!

 
14 Июн 2010 15:29

Страница 9 из 17