Чихуахуа или той-терьер

Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино
Бери щенка, который сам подойдет к тебе.
Ну, а дальше: посмотри на родителей. Обрати внимание есть ли прибылые пальцы. Это рудиментные пальчики на лапке выше самой лапы. Не знаю точно бывают ли они у чихов. У немецких лвчарок и некоторых других пород - это обычное дело. Как правило их удаляют практически сразу после рождения. Но заводчики могут и пропустить это по незнанию. Хотя у некоторых пород их оставляют как породный признак.
Обязательно посмотри пузочко: нет ли пупочной грыжи. Такого щенка лучше не брать или поторговалься. Для кобелька это не очень страшно, а у сучки могут возникнуть проблемы при вынашивании щенков. Хотя если вязать не будите, то это тоже не страшно.
Декоративных собачек продают не раньше 4-х месяцев, как правило. К этому времени должны быть сделаны 2 прививки. Обязательно проглистогонены щенки. Желательно, чтоб у щеняток были заведены ветпаспорта. В этом млучае можно и прививки отследить.
Щенок должен быть игривым и любопытным.
Вот, собственно, и все на что в основном обращается внимание при покупки щенка. Про вес не пишу, т.к. у чихов и тоев с весом довольно сложно: чем меньше тем ценнее.

 
15 Июн 2010 13:56

Страница 2 из 4