Чихуахуа или той-терьер

Сообщение Автор
 
08 Июн 2010 19:15

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хорошо если брак по экстерьеру. Если не для выставки, то это совершенно не важно.

Да, согласна. Если когда-либо еще решусь на собаку, то это однозначно будет для себя и только. Главное, что надо влюбиться в щенка - я так думаю girl_in_love А клубная собака у нас была - ну заколебали просто wacko1 Мы поняли в конечном итоге, что это не наше абсолютно - все эти выставки. Хотя какое-то время водили, занимали первые места, даже повязали, поддавшись уговорам... Но это дело любить надо...
 
08 Июн 2010 19:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мне предлагали щенка амереканского бульдога клубного элитного. Но там было столько условий: и вязка с определенным кобелем, и обязательные выставки, и даже по пристройству щенков. В результате взяли ротвейлершу без родословной, но хороших кровей. И любим ее, холим и лелеем. А каких она нам щенков принесла girl_in_love всех расхватали на "Ура!" Одного себе оставили.
 
08 Июн 2010 19:30

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Моя хоть и порода, но характер дворняги натуральной. Босота натуральная. Сымый кайф ей в помойке полазить, в грязи изваляться, погонять с дворнягами во дворе. girl_haha Когда ее покупали, то в вольере сидело штук 20 щенков. И только она сидела с зеленкой на пупке, смотрела на меня и хвостиком виляла. При этом грызла ухо своему собрату. В итоге я не устояла. Правда сразу ее забрать не удалось, а только через 2 недели когда швы сняли. А я как ребенку ей уже шапочек, кофточек навязала. girl_haha Газетку постелила. Только она в дом вошла, села на газету и написала. girl_haha Правда очень сложно ругать маленькую собачку. Она сразу глаза делает как у кота из шрека, хвост поджимает и трясется. girl_haha А вообще я себе пита хотела, но так как муж был против всякой живности в доме, то хорошо хоть на маську уговорила. Вымозжила ее у него в подарок на новый год. Когда выбирали, то он тоже влюбился в нее. Сразу пальцем на нее тыкнул и говорит: смотри как она на тебя похожа! girl_haha Ее берем!
 
08 Июн 2010 19:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А мне выбирать не из чего было. Она последняя оставалась. Позвонили, спросили есть ли еще щенки. Сказали, что есть. Помчались и забрали. Она такая страшненькая была. И на ротвейлера совсем не похожа. Но выросла красоткой.
 
08 Июн 2010 20:12

Распечатать сообщение
lexoru

лариса

61 год
московская обл.

lexoruМои рецепты
Да,девочки, мне тоже кажется-клубная псинка или нет,каждый выбирает сам--для души ведь это не важно!Сейчас грызу семечки,а моя красавица так рядом присела,будто просто пришла и смотрит жалобными глазами мол и я хочу,а я не даю, так она двигается к чашке медленно-медленно и в глаза не смотрит-я говорю- Мася ты куда это навострилась?а это чудо так посмотрело!Думаешь,хорошо что говорить не умеет -а то каак сказала бы!
 
08 Июн 2010 23:55

Распечатать сообщение
Lejko

Ирина

43 года
Краснодар

LejkoМои рецепты
я вообще еле упросила своего мужа купить чишку...у нас кошка уже живёт. много всего начиталась в инете про туалет собачий, но муж поставил условие, никаких запахов в квартире, он чистюля у меня. так вот приехала я покупать миника. он в полгода 1100весил, но на встречу мне прыгнула моя рыжая бестия и этим покорила моё сердце. за то щас Жаклинка встречает и провожает мужа с работы, пленила и его air_kiss но в туалет мы ходим только на улице, поэтому в квартире даже намёка на запах нет, кошачий туалет мою каждый день, газетки ложу ей.
следует сказать что чихи очень привередливая порода, что касается еды...корм нужно брать хороший, иначе запаритесь бегать к ветеринару.
 
09 Июн 2010 14:42

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
А вообще реально такую собачку приучить к улице? Допустим 3 разовому выгулу? И как это сделать?
Выставки это не наверное все-таки не мое! unknown
Девочки кидайте контакты заводчиков. Мы тоже согласны на собаку с браком, главное чтобы дог из этого малыша не вырос. Вообще приобретение нового друга планируем на сентябрь! girl_in_love
 
09 Июн 2010 15:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lejko писал(а):
следует сказать что чихи очень привередливая порода, что касается еды...корм нужно брать хороший, иначе запаритесь бегать к ветеринару.

Да ни фига! Моя пылесос ходячий. Поджирает все что найдет. И на помойке может до отвалу наесться. По разным причинам были у вета, но с желудком только раз когда реагента зимой наелись. wacko1
karapyzi4ka писал(а):
А вообще реально такую собачку приучить к улице? Допустим 3 разовому выгулу? И как это сделать?

Мы 2 раза гуляем. Моя как-то сама научилась. Я е не собиралась приучать, т.к лоток есть. Просто иногда брала ее погулять, а потом гуляла в определенное время. И она перестала на лоток ходить, а сидит ждет когда ее выведут.
 
09 Июн 2010 18:56

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Сейчас в интернете нашла контакт девочки, просит за щеночка 25 а у меня и денежек таких пока нету Embarassed girl_hysteric
 
09 Июн 2010 18:58

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka
А по моим контактам звонила?
Попробуй в регионах посмотреть. В москве цены wacko1 wacko1 wacko1
 
09 Июн 2010 22:50

Распечатать сообщение
Lejko

Ирина

43 года
Краснодар

LejkoМои рецепты
ну в Москве можно и подевшевле чем, допустим у нас найти. можно половину щас заплатить, а половину, когда вырастет щенок, я так делала. вот тебе сайт объявлений http://chihuahua.ipli.ru/forumdisplay.php?f=4 по Москве, на этом сайте общаются любителт чихуа хуа.
Иринча писал(а):
Да ни фига! Моя пылесос ходячий. Поджирает все что найдет. И на помойке может до отвалу наесться. По разным причинам были у вета, но с желудком только раз когда реагента зимой наелись.

вот вот...поэтому и гляд да гляд за ними будет. я имела ввиду привереда в качестве корма, у меня ест сушку(у меня просто времени нет готовить отдельнро ей, да и заводчица посоветовала кормить сушкой, она тож кормит ею), так только про план ест и ничего больше.
karapyzi4ka писал(а):
А вообще реально такую собачку приучить к улице? Допустим 3 разовому выгулу? И как это сделать?

реально. я свою приучила. сначало очень часто ходили с ней-7-8раз на день. щас ходим по три четыре раза на дню.
karapyzi4ka писал(а):
Сейчас в интернете нашла контакт девочки, просит за щеночка 25 а у меня и денежек таких пока нету

это не дорого, поверь мне.
karapyzi4ka писал(а):
Девочки кидайте контакты заводчиков. Мы тоже согласны на собаку с браком, главное чтобы дог из этого малыша не вырос.

так в этом то и есть смысл. купите подешевле, больше шансов на покупку "дога".
ЗЫ. копите денежку и тогда ваша маська будет радовать вас.
 
10 Июн 2010 0:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Попробуй в регионах посмотреть.

+ 1.
 
10 Июн 2010 11:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lejko писал(а):
у меня ест сушку(у меня просто времени нет готовить отдельнро ей, да и заводчица посоветовала кормить сушкой, она тож кормит ею)

Моя тоже раньше сушку ела. Я перевела на натуралку.
 
10 Июн 2010 15:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
А вообще реально такую собачку приучить к улице? Допустим 3 разовому выгулу? И как это сделать?

Приучать к улице можно и нужно любую собаку. Не дело, когда собака гадит дома. Даже в кошачий туалет.
karapyzi4ka писал(а):
Девочки кидайте контакты заводчиков

Ты смотрела объявления в ин-ете? Я давала ссылку.
 
15 Июн 2010 12:37

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Да я посмотрела объявления, с некоторыми заводчиками пообщались.
Скажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при покупке щенка?
 
15 Июн 2010 12:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Мне кто то сказал: увидишь щенка и сама себе скажешь ой какая прелесть, тогда бери. Скажу честно такой подход с маленькими собачками не прокатит. Или придеться всех сразу взять, так как они все чудненькие и миленькие. girl_haha
 
15 Июн 2010 13:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Бери щенка, который сам подойдет к тебе.
Ну, а дальше: посмотри на родителей. Обрати внимание есть ли прибылые пальцы. Это рудиментные пальчики на лапке выше самой лапы. Не знаю точно бывают ли они у чихов. У немецких лвчарок и некоторых других пород - это обычное дело. Как правило их удаляют практически сразу после рождения. Но заводчики могут и пропустить это по незнанию. Хотя у некоторых пород их оставляют как породный признак.
Обязательно посмотри пузочко: нет ли пупочной грыжи. Такого щенка лучше не брать или поторговалься. Для кобелька это не очень страшно, а у сучки могут возникнуть проблемы при вынашивании щенков. Хотя если вязать не будите, то это тоже не страшно.
Декоративных собачек продают не раньше 4-х месяцев, как правило. К этому времени должны быть сделаны 2 прививки. Обязательно проглистогонены щенки. Желательно, чтоб у щеняток были заведены ветпаспорта. В этом млучае можно и прививки отследить.
Щенок должен быть игривым и любопытным.
Вот, собственно, и все на что в основном обращается внимание при покупки щенка. Про вес не пишу, т.к. у чихов и тоев с весом довольно сложно: чем меньше тем ценнее.
 
15 Июн 2010 14:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не знаю точно бывают ли они у чихов.

Есть на передних.
Lana_nov писал(а):
Обязательно посмотри пузочко: нет ли пупочной грыжи. Такого щенка лучше не брать или поторговалься.

У меня с грыжей. Она ей не мешает.
Lana_nov писал(а):
т.к. у чихов и тоев с весом довольно сложно: чем меньше тем ценнее.

Если чиха, то размер взрослой собаки определяют по родничку на голове. Чем больше родничек тем мельче собачка будет. Но совсем мелочь тоже не бери они обычно хилые. И те что выростают меньше 1 кг, говорят быстро умирают. unknown
 
15 Июн 2010 14:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Есть на передних.

Эти оставляют. Задние удаляют т.к. собака можей легко травмировать лапу если ими за что-либо зацепится. Но, повторяю: это должен сделать еще заводкик. Чем больше щенок, тем проблемотичней будет удаление. Во всяком случае без помощи ветврача не обойдетесь. Я пару раз приобретала щенков с палчиками. Оди раз в ветлечебницу возили и там удаляли под наркозом. А второй раз дома. Но опять же врач. Без обезбаливания, но и малышке еще и месяца не было.
Иринча писал(а):
У меня с грыжей. Она ей не мешает.

Но цену сбить можно.
 
15 Июн 2010 14:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Эти оставляют.

А я думала что их нет у них от природы. Embarassed Надо будет в июле у Тайсона посмотреть есть ли они или нет. Embarassed Ему точно ни чего не удаляли (кроме хозяйства).
 
15 Июн 2010 14:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
А я думала что их нет у них от природы.

Бывает что нет. У ротвейлеров, например, никаких прибылых пальцев быть не должно. Если они есть, то явно "бабушка с кем-то нагрешила". Я потому и оговариваюсь, что не знаю точно про чихов и тоев. Причем количество этих пальчиков может быть разное. Могут быть с суставчиками, а может коготок на кожице болтаться.
 
17 Июн 2010 12:55

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Ой сколько нюансов wacko1
Вы мне вот ещё скажите, у друзей есть чих, его когда на руки берут он весь дрожит это его нормальное состояние?
Возможно ли его как-то отучить от этого?
 
17 Июн 2010 12:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
он весь дрожит это его нормальное состояние?

Возможно ли его как-то отучить от этого?

В большинстве случаев нет. Моя высоты боиться. И только у меня на руках спокойно сидит. А у других или как раскоряка или трясется. Но большинство их вообще от всего трясутся. У знакомой взрослая 800 гр. весит, так вся как осиновый лист. Так жалко ее. girl_haha
 
17 Июн 2010 13:07

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Скажите а это плохо если все будут держать в руках или лучше чтобы к определенным рукам привыкала??
 
17 Июн 2010 13:11

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Скажите а это плохо если все будут держать в руках или лучше чтобы к определенным рукам привыкала??

Вообще собака это не кошка. И они не любят чтоб их тискали и нянчили. Если хочешь постоянно на ручках, то лучше кошку заведи.
Страница 2 из 4

Наверх