Чихуахуа или той-терьер

Сообщение Автор
Чихуахуа или той-терьер
08 Июн 2010 12:04

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Девочки, у кого-нибудь есть такой зверь? Очень хочется маленькую собаку. Подскажите на сколько сложно ухаживать за ней? Так сказать дайте советы. morning1
 
08 Июн 2010 12:11

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
У меня есть,той терьер-гладкошерстный.Ухаживать совсем несложно,вычесывать шерсть не нужно,практически не леняет.Есть все,и фрукты и овощи.Взяли тойку,только потому что гулять с ней не требуется,все делает на пеленку,очень удобно.
 
08 Июн 2010 12:13

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Скажите а запахи? Емли не секрет какой расход пеленок на неделю?!
 
08 Июн 2010 12:55

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
запахов не будет,если все вовремя убирать,темболее какашки не пахнут,как у котов. Мы берем пеленки 60*90,разрезаем пополам,и каждую половинку ,если правильно свернуть ,то дня на два хватает.А пеленка лежит на пластмасовм подносе.Какой расход на неделю не считала,но нам удобней пеленки покупать,Чем гулять.
 
08 Июн 2010 13:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Можно и дога приучить в кошачий горшок ходить. Только собака счастливее от этого не станет.
С любой собакой гулять надо. Прогулки нужны не только для того чтоб в туалет сходить. Песику надо побегать, понюхать, пообщаться с себеподобными, набраться впечатлений, чтоб прийти домой и сладко уснуть у ног хозяина.
А уход за крошечной собачкой практически такой же как и за большой. У меня был той-терьерчик. И гуляли с ней, и дрессировали, и кормили 2 раза в день, и линяла она, и купали. Все как и с большой собакой. Единственное достоинство: когда надо куда-то поехать можно собачку взять с собой. Наша любила ездить в сумке.
 
08 Июн 2010 13:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
У меня чихуашка. В детстве ходили на лоток на газетку. Сейчас гуляем. Нам гулять больше нравиться. В лоток только если приперет. girl_haha karapyzi4ka
Нужно учитывать что это очень хрупкие собачки. У тоев ножки как ниточки. Не удачно прыгнет и может сломать. У чихов родничек ни когда на заживает на голове. Головой треснеться и кердык. wacko1 У вас дети есть?
 
08 Июн 2010 13:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Очень хочется маленькую собаку.

Иринча писал(а):
Нужно учитывать что это очень хрупкие собачки. У тоев ножки как ниточки. Не удачно прыгнет и может сломать. У чихов родничек ни когда на заживает на голове.

Ира совершенно права. Есть маленькие собачки и помимо тоев и чихов. Например: карликовый шпиц, пикинес, шицу, болонки, японский хин и еще целая куча. Шпицы это вообще игрушка, а не собачка. Сплошное очарование.
А вот таксу не посоветую. Это серьезная собака. Ей необходим длительный выгул и серьезная дрессировка.
 
08 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
У нас в семье была собака, был лабрадор. К сожалению его сейчас нет. Самое плохое в нем было каждодневное вычесывание, особенно по весне. И длительный выгул, мы гуляли с ним не менее 1,5 часов и не менее 3-х раз в день.
Детей у нас нет, и пока не придвидиться. Я не люблю сильно пушистых собак. Поэтому и выбираем из 2-ух пород.
Скажите, а может кто-нибудь разводит эти породы. Мы бы взяли щеночка, не за дорого. Embarassed
Титулованные родители для нас роли не играют. Мы не для выставок, мы для себя, для души. Romashki
Иринча скажите а на аватаре это ваша собака? Он и в правду так язык свешивает? good
 
08 Июн 2010 15:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Мы бы взяли щеночка, не за дорого.

Я могу телефон дать где свою брала. Но у нее в основном длинношерстные чихи. Вот одна из них (моя)
Фото

Скажу честно, что шерсть от длинношерстных собак убрать легче чем от короткошерстных. Лысые тоже линяют и их шерсть оооооочень сложно собрать. У сестры жил боксер. Так к ним если в черных колготках зайдешь, то выйдешь с волосатыми ногами. girl_haha
karapyzi4ka писал(а):
Иринча скажите а на аватаре это ваша собака? Он и в правду так язык свешивает?

Нет не моя.
А язык моя только так высовывает:
Фото
 
08 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
А давно она у вас?! Давайте телефон?! А как дорого вы её покупали?!
Я так посмотрела средняя цена 20-25 т.р
 
08 Июн 2010 16:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
А давно она у вас?! Давайте телефон?! А как дорого вы её покупали?!

Я так посмотрела средняя цена 20-25 т.р

Ей почти 4 года. Я так же ее покупала. Она с браком у меня. Грыжа паховая. 20-25 это нормальная цена. В магазинах лучше не покупать. Телефон в личку кину.
 
08 Июн 2010 16:14

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Спасибо за контакты! Rose
 
08 Июн 2010 16:19

Распечатать сообщение
lexoru

лариса

61 год
московская обл.

lexoruМои рецепты
Девочки,у нас тойчик - сейчас 6-ой месяц , взяли в 2 месяца.Эта радость и ласка, которой она одаривает - не сравнится ни с чем! А уход за ней не сложный - кушает она конечно не с общего стола - у маленьких собачек очень нежное пищеворение- сухой корм давать ей не хотели,но тут как приучите - нам жалко ее на сухой корм сажать.Ест сейчас 3 раза в день,а когда была совсем кроха - кормили 5 раз в день, кушает не много.В начале в туалет ходила на газеты - я раксладывала их в нескольких местах,потом понемногу их убирала так дошли до одной газеты - а сейчас на этом месте стелим пеленку да и гулять выводим по мере своей свободности.Cамое страшное было оставлять ее дома одну,но так как мы работаем,деваться некуда - с 4 месяцев постепенно приучали -сейчас огда уходим немного поскулит и все.Но как приходим - радости нет предела!Насчет запаха как такового его нет - а от собачки конечно пахнет так,как от щенков - купать часто их не реомендуется.Да ,в Ашане продают аэрозоль который уничтожает запахи с пола,с ковров - а пелени мы тоже поупаем там в зооотделе,они наши -российские в пачке 5 шт хватает на 7-8 дней стоимость 63 руб.Не знаю как вставить фото нашей Маськи,но поверьте, такое чудо!Да,никогда особой привязанности собакам не испытывала - но появилось это чудо и поверьте -полюбила
 
08 Июн 2010 16:20

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Спасибо за контакты!

Напиши мне потом в личку по чем она сейчас продает, если дозвонишься. Я ей не звоню, так как она постоянно упрашивает Маську на выставку привезти.
 
08 Июн 2010 16:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Самое плохое в нем было каждодневное вычесывание, особенно по весне.

Тогда оптимально брать собаку, которую трименгуют. Это шнауцеры, эрдели, черные терьеры. Если хотите непременно маленькую то подойдет цвиргшнауцер. Их 2-ды в год трименгуют (выдирают выпавшую шерсть), стригут раз в год. Запаха от этих собак нет совсем. Остальной уход такой же как и за остальными собаками.
 
08 Июн 2010 17:16

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
lexoru писал(а):
Девочки,у нас тойчик - сейчас 6-ой месяц , взяли в 2 месяца.Эта радость и ласка, которой она одаривает - не сравнится ни с чем! А уход за ней не сложный - кушает она конечно не с общего стола - у маленьких собачек очень нежное пищеворение- сухой корм давать ей не хотели,но тут как приучите - нам жалко ее на сухой корм сажать.Ест сейчас 3 раза в день,а когда была совсем кроха - кормили 5 раз в день, кушает не много.В начале в туалет ходила на газеты - я раксладывала их в нескольких местах,потом понемногу их убирала так дошли до одной газеты - а сейчас на этом месте стелим пеленку да и гулять выводим по мере своей свободности.Cамое страшное было оставлять ее дома одну,но так как мы работаем,деваться некуда - с 4 месяцев постепенно приучали -сейчас огда уходим немного поскулит и все.Но как приходим - радости нет предела!Насчет запаха как такового его нет - а от собачки конечно пахнет так,как от щенков - купать часто их не реомендуется.Да ,в Ашане продают аэрозоль который уничтожает запахи с пола,с ковров - а пелени мы тоже поупаем там в зооотделе,они наши -российские в пачке 5 шт хватает на 7-8 дней стоимость 63 руб.Не знаю как вставить фото нашей Маськи,но поверьте, такое чудо!Да,никогда особой привязанности собакам не испытывала - но появилось это чудо и поверьте -полюбила


Скажите где вы кго покупали? Embarassed
 
08 Июн 2010 17:27

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
На рынке опасно покупать. У меня знакомая купила себе чихуахуа с родословной крутой. Говорит по колено ростом выросла. girl_haha Как в анекдоте: Где этот мужик, какой мне этого хомячка продал? girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2010 17:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
На рынке опасно покупать.

Ир, не угадаешь. Можно и в квартире нарваться. Как я с заглистованым щенком. И на рынке вполне нормальную собаку купить. Я от овчарки своей продавала щенков именно на рынке. Просто в городе, где живу все кто хотел уже забрали щенков, а родилось больше, чем заказали. Вот и ездила с ними в областной город.
karapyzi4ka писал(а):
Скажите где вы его покупали?

Можно в интернете поискать. Вот здесь, например: http://rotlands.zoozone.ru/?g=1
Моя знакомая через эту ссылку собаку нашла себе, а я продала щенка.
 
08 Июн 2010 17:41

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я не пугаю, а предостерегаю.
 
08 Июн 2010 17:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кстати, на http://rotlands.zoozone.ru/?g=1 чихов, продающихся в Москве море. Всяких возрастов и по разным ценам. Самого дорогого на 1-й страничке видела за 50 т.р., а самого дешевого за 14 т.р.
 
08 Июн 2010 18:31

Распечатать сообщение
lexoru

лариса

61 год
московская обл.

lexoruМои рецепты
karapyzi4ka, так получилось,что мы и не думали заводить собачку, у моего брата ,папа нашей Масяни - она результат случки- так как моя дочка очень хотела маленькую собачку,Масю нам и подарили на 8 марта.А так я думаю Вам надо поспрашивать в клубах - у нас на работе,сотрудник приобрел тойчика в клубе, если хотите,я могу узнать где именно.Знаю,что он со всеми регалиями,с клеймом на пузике и обслуживается тоже в клубе -его там держат на учете,как будущего производителя элиты
 
08 Июн 2010 18:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
lexoru писал(а):
Масю нам и подарили

Тески! girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Июн 2010 18:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Можно и в квартире нарваться.

Можно, точно! Моя золовка купила бракованного щенка чихуа, ей, об этом, естественно, никто не сообщил Embarassed Причем, покупался щенок по рекомендации wacko1 Но если собака для себя берется, а не для выставок и разведения - то, наверное, это и не так важно... unknown
 
08 Июн 2010 18:47

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Моя золовка купила бракованного щенка чихуа,

Я знала что моя с браком. Но мне именно она нужна была. Ее хозяйка хотела себе оставить, но я выпросила. girl_haha Мы с ней похожи очень. girl_haha У обоих шрамы на животе и день рождения с разницей в 1 день. girl_haha И хоть она с браком я ее выставляла на выставке. Правда мы ходить смирно не умеем. Embarassed Мы к чужим собакам пристаем. Embarassed Поэтому 2 место.
 
08 Июн 2010 18:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Можно, точно! Моя золовка купила бракованного щенка чихуа, ей, об этом, естественно, никто не сообщил Embarassed Причем, покупался щенок по рекомендации wacko1 Но если собака для себя берется, а не для выставок и разведения - то, наверное, это и не так важно...

Хорошо если брак по экстерьеру. Если не для выставки, то это совершенно не важно. А если в результате щенок погибает, то это настоящая трагедия.
Страница 1 из 4

Наверх