Гуляш быстрого приготовления или «муж на пороге»))

Сообщение Автор
Гуляш быстрого приготовления или "муж на пороге"))
31 Мар 2010 1:00

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Ну что поделаешь, иногда случается, что ужин не готов вовремя:ненормированный рабочий день и предугадать свою занятость бывает трудно. Так и сегодня получилось: я пришла домой буквально перед приходом мужа. И бегом на кухню! Что у нас есть? Кусок замороженного мяса, лук, морковка, остатки томатной пасты...и гречка для гарнира! Спасены!!!
Я называю это блюдо (и ещё несколько подобных ему по скорости приготовления) "муж на пороге" )), то есть готовится оно быстро, муж за это время успевает подняться в квартиру и переодеться)) - 10 минут. Засекаем!

350 грамм замороженной говядины немного размораживаю в микроволновке, пока промываю гречку. За это же время вскипел электрочайник. Заливаю гречку, ставлю в микроволновку на 10 мин на полную мощность.
Чищу луковицу и шинкую её, пока нагревается сковорода (электроплита очень быстро нагревается), высыпаю лук на сковороду.
Фото

Лук жарится - чищу и натираю на крупной тёрке морковь (иногда и без неё делаю, иногда со сладким перцем, но сегодня его не было), высыпаю в сковороду к луку.
Фото

Пока овощи обжариваются (всё на максимальном огне при почти постоянном перемешивании!!), нарезаю соломкой мяско поперёк волокон
Фото

и выкладываю его к овощам небольшими партиями (чтоб успело обвариться и не дало сок, иначе пена будет), постоянно перемешивая.
Фото

Солю-перчу, добавляю петрушку, укроп, чайную ложку с горкой томатной пасты
Фото

- перемешиваю.Добавляю столовую ложку муки,
Фото

перемешиваю быстро и немного обжариваю, вливаю кружку холодной воды, быстро перемешивая, чтоб не получилось комков.
Фото

Через пару минут соус вскипает, снимаю сковороду с плиты и в это время пищит моя микроволновка - гречка готова - 10 минут прошли Smile
Муж заходит на кухню и, жадно принюхиваясь, спрашивает, что будем есть ?
Фото

Угащайтесь и вы! Приятного аппетита! nyam2

ПС: мясо получается мягкое, остро-кисленькое, травы можно разные подходящие использовать.
 
31 Мар 2010 8:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Надежда, исполнение виртуозное, мастер-класс великолепный. Очень впечатляет!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Мар 2010 16:33

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Наталья, спасибо! girl_blush2 Rose
 
31 Мар 2010 21:08

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Надежда, я поражена!!! good2 good2 good2 Неужели мясо успеет приготовиться? unknown Если так- это же просто палочка-выручалочка!!! Попробуй голодного мужа накормить чем-нибудь БЕЗ мяса...скандал... Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2010 21:35

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Мясо не только будет готово, оно будет мягким (примерно как отбивная, тоже ведь жарится считанные минуты), если порезать достаточно тонко ( не толще 0,5 см)
 
01 Апр 2010 2:28

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
вот это номер. вот это скорость. спасибо, и я беру рецепт на заметку.
 
01 Апр 2010 3:20

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Спасибо за внимание Rose

Маленький совет: если вдруг возьмут сомнения типа "а не подгорит ли что-нибудь", то можно сначала быстро пошинковать лук, морковь и мясо, а потом в указанной последовательности также приготовить. Результат будет тот же по вкусу, ну на каких-то пару минут больше - сущая ерунда Smile
 
01 Апр 2010 3:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Я так увлеклась названием "быстрого приготовления" что даже читала быстро. Спасибо за нужный и быстрый рецептик
 
01 Апр 2010 3:35

Распечатать сообщение
ЛараРоб

Лариса

47 лет
Германия

ЛараРобМои рецепты
Класно girl_claping girl_claping
 
02 Апр 2010 11:34

Распечатать сообщение
Мохито

Инна

44 года
Комсомольск-на-Амуре

МохитоМои рецепты
Вот это да!!! 10 мин - это рекорд! Есть к чему стремиться! Romashki Romashki Romashki . Да как вкусно nyam2
 
02 Апр 2010 11:47

Распечатать сообщение
Ривенделл

Татьяна

42 года
Баку

РивенделлМои рецепты
Думала пицца-Минутка -это быстро)) girl_haha girl_haha а тут эскпресс готовка))))))))) Супер просто)))) Молодчина!!! good good good
 
02 Апр 2010 18:32

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Всем спасибо! Rose При современном темпе жизни такие рецепты просто "палочка-выручалочка" .
 
20 Июл 2010 17:59

Распечатать сообщение
Бестия Ли

Елизавета

43 года
Пермь

Бестия ЛиМои рецепты
вкуснота))))))))))приготовила))))))))))))) good2 nyam2
 
25 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Бестия Ли писал(а):
вкуснота))))))))))приготовила))))))))))))) good2 nyam2

Rose Спасибо, рада, что понравилось! Yahoo!
 
02 Авг 2010 18:48

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Ой какая вкуснятина! Приготовила. Просто объедение! А главное - действительно со скоростью звука. Правда мы без гречки, а с кускусом - оооочень вкусно было. Муж вообще-то не очень уважает томатный соус (только в пицце, и то не много), а тут сказал что сочетание томатной пасты и мяса было просто что-то! Обязательно буду делать ещё и ещё. Спасибо огромное за рецепт!
 
02 Авг 2010 19:57

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Да, быстро Smile
А про гречку в микроволновке - какое количество и пропорции воды используете?
 
04 Авг 2010 14:50

Распечатать сообщение
Vita_liya

Вита

31 год
г.Почеп,Брянская обл

Vita_liyaМои рецепты
ух ты! обяхательно попробую, и маме подскажу)
 
05 Авг 2010 20:08

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
SoBoris писал(а):
Да, быстро Smile
А про гречку в микроволновке - какое количество и пропорции воды используете?

гречка-вода - один к трём. приблизительно), ну и соли по вкусу.

Вика, на здоровье! Rose
 
14 Сен 2010 16:42

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Получилось быстро и вкусно. Спасибо за хороший рецепт! Rose На гарнир тоже греча Embarassed
 
04 Окт 2010 16:37

Распечатать сообщение
Поленька86

Поленька


Израиль

Поленька86Мои рецепты
good Хочу сегодня приготовить гуляш,этому рецепту!!Спасибо!!!!!!!!!!! good2
 
18 Ноя 2010 14:06

Распечатать сообщение
капитанская дочка

София

38 лет
Эстония

капитанская дочкаМои рецепты
Ой, Наденька не только летала по кухне от плиты к столу, но и каким-то непостижимым образом успела запечатлеть весь процесс!!!
Мастер - что и говорить!..
Спасибо за рецепт!
 
20 Ноя 2010 4:57

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Надежда спасибо огромное good Rose чудо - скоростной рецепт! good2 Romashki Yahoo! Если есть ещё такие супер быстрости ДЕЛИТЕСЬ! ПЛИЗ! Embarassed give_heart Wink
 
22 Ноя 2010 19:30

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Девочки, спасибо за внимание к моему скромному произведению Rose girl_in_love Рада, что понравился рецепт. Я в силу своей занятости очень люблю, когда быстро и вкусно), но многое из моего "скоростного меню" уже есть на этом сайте Smile
 
23 Ноя 2010 15:13

Распечатать сообщение
Зеленушка

Елена

43 года
Башкирия

ЗеленушкаМои рецепты
спасибо за рецепт, но вот вопрос, мясо за 10 минут успевает приготовится, оно мягкое и нежное? я готовлю такое мясо, но мое готоится более 20 минут unknown
 
23 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
keksikus

Karina

37 лет
Omsk

keksikusМои рецепты
Зеленушка писал(а):
спасибо за рецепт, но вот вопрос, мясо за 10 минут успевает приготовится, оно мягкое и нежное? я готовлю такое мясо, но мое готоится более 20 минут unknown

Готовила мясо по рецепту, была очень свежее мясо и все приготовилось, получилось ням ням
Страница 1 из 2

Наверх