Чихуахуа или той-терьер

Сообщение Автор
 
17 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Я вот и наоборот не хочу чтобы постоянно на ручках, а ещё чтобы тискали её все время wacko1
 
17 Июн 2010 13:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Вообще собака это не кошка. И они не любят чтоб их тискали и нянчили. Если хочешь постоянно на ручках, то лучше кошку заведи.

А по-моему собаки больше кошек любят на ручках сидеть. Мой чудик по 60кг, а все на ручки норовит залезть. Ведь до определенного времени щенку нельзя подниматься по лестнице, например, если нет возможности, чтоб щенок пописал-покакал его тоже берут на ручки. Только брать надо правильно. Под грудку и пузочко. Ни в коем случае за лапки. Можно вывернуть их легко.
А кошки далеко не всегда любят, чтоб их тискали и на руках держали. Они сами по себе.
karapyzi4ka писал(а):
Скажите а это плохо если все будут держать в руках или лучше чтобы к определенным рукам привыкала??

конечно к любому и каждому спокойно на руки она не пойдет. И большая собака не каждому разрешает себя погладить. Только тем кому доверяет.
Вообще, про чихов в одном фильме о собаков сказали, что они как инопланетяне и в их крошечной груди бьтся сердце льва.
karapyzi4ka писал(а):
Я вот и наоборот не хочу чтобы постоянно на ручках, а ещё чтобы тискали её все время

Так не приучай к этому. Ну а на счет тисканья... А смогут ли окружающие удержаться? Да и сами?
 
17 Июн 2010 13:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А по-моему собаки больше кошек любят на ручках сидеть.

На коленях, но не как куколка.
 
17 Июн 2010 14:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
На коленях, но не как куколка.

Это от размера зависит girl_haha
У моей сестры такса. Эдакая ветсина на ножках. Толстая жуть. Тяжеленная. А очень любит когда ее хозяйка по комнате на руках как ребенка таскает. Ну а мой и рад-бы, да не помещается уже. Даде на коленочках girl_haha А так хочется: и ему и мне. girl_in_love
 
17 Июн 2010 17:09

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Я наверно не удержусь Embarassed
А вот за другими проследить могу Smile
 
17 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
А вот за другими проследить могу

Когда у тебя будет маленький песикот, будь готова что все прохожие будут: уси пуси, а можно погладить?. Не разрешай! Многие на деле оказываются неудельными. Маленькие собачки вертушки и на них случайно могут наступить. Моей на лапы наступали. А еще не известно сколько заразы на руках. wacko1 А мелкие обычно лизуны. Им все понюхать и лизнуть нужно.
 
17 Июн 2010 17:18

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Иринча писал(а):
Вообще собака это не кошка. И они не любят чтоб их тискали и нянчили

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha целиком и полностью зависит от характера собаки. мой готов сутками сидеть на руках, лизаться ласкаться и тискаться. а Фенька наоборот не любил когда его на руки брали и сюси пуси разводили. Так что обе собаки одной породы но по характеру полные противоположности
 
17 Июн 2010 17:22

Распечатать сообщение
karapyzi4ka

Настена

34 года
Москва

karapyzi4kaМои рецепты
Девочки а вы от своих потомства не хотите? А то может у вас и приобретем. Embarassed
 
17 Июн 2010 17:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
karapyzi4ka писал(а):
Я наверно не удержусь

lilidzhan писал(а):
Фенька наоборот не любил когда его на руки брали и сюси пуси разводили.

Как-то прочитала одну жалобу, что собака не любит когда ее ласкают. Предложили несколько дней не гладить и не тискать. Мол, сама соскучится и подойдет. Не знаю чем уж закончилась эта дрессировка в результате, но первый ответ хозяев был, что они так не смогут girl_haha
 
17 Июн 2010 18:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как-то прочитала одну жалобу, что собака не любит когда ее ласкают.

Моя по настроению. С мужем любит чтоб он ее ласкал, а со мной так на ушах стоит. Кусается и играется. Не дается ласкаться. Но на руках только у меня сидит, у остальных трясется.
 
17 Июн 2010 19:09

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мол, сама соскучится и подойдет.

girl_haha girl_haha Фенька так делал, ходит из угла в угол маялся, потом ладно подойду я к тебе так и быть почухаешь меня. вот подойдёт и заднююногу поднимает - все шугались думали щя писать будет, а на самом деле он так подставлял то место которое надо чесать. всё ему почесали он разворачивался и уходил girl_haha girl_haha Пушок же только видит что чья -то рука внизу всё пулей и почесушки и полезушки и все радости жизни girl_haha и фиг он отойдёт, сначала чеши потом на руки бери, а потом целуй, а потом я буду тебя целовать girl_haha girl_haha girl_haha лифтинг girl_haha
 
17 Июн 2010 19:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вот подойдёт и заднююногу поднимает - все шугались думали щя писать будет, а на самом деле он так подставлял то место которое надо чесать. всё ему почесали он разворачивался и уходил

И моя так делает. Только когда перестаешь чухать, то все равно стоит. Иногда прибалдеет и падает. girl_haha А иногда подойдешь к ней: Маська, дай лапу. Демонстративно поворачивается к тебе жопой и заднюю дает. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Июн 2010 19:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Демонстративно поворачивается к тебе жопой и заднюю дает

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Маська жжет! Обожаю ее girl_in_love
 
17 Июн 2010 19:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
И еще ни одно событие дома не может пройти без ее участия. Ей надо все знать, все увидеть. girl_haha Даже то что ей не надо видеть. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Июн 2010 19:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Даже то что ей не надо видеть

Она так не думает.
 
17 Июн 2010 19:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Она так не думает.

Муж ее порой подушкой закроет, а она все равно подглядывает. girl_haha И еще подползет незаметно, чтоб разглядеть. girl_haha И еще моя Долину не любит. Когда та по телеку поет, то Маська лает на нее. girl_haha
 
18 Июн 2010 15:13

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Иринча писал(а):
она все равно подглядывает.

ооо и мы этим страдаем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha надо во всём принимать участие girl_haha girl_haha
 
18 Июн 2010 16:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
И еще моя Долину не любит. Когда та по телеку поет, то Маська лает на нее.

Меломанка! Блин! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2013 2:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, а какой вес у ваших чихов? Моей Жуже год и 3 месяца и весит она 2300. Я нахожу её несколько крупной для чиха, даже не крупной, а длинной... У неё куча недостатков по породе, но я никогда не думала её выставлять.
Бяка она ещё та! Тишина в доме нас пугает. Руки очень любит, но я думаю, что она просто мёрзнет. Или забирается ко мне за пазуху или к папе в коки. Спит под одеялом вытянувшись вдоль меня уткнувшись носом мне подмышку. С папиной стороны спать боится, пару раз придавил. Нигокда не думала, что маленькие собаки могут обладать интелектом...
Проблема с женихами. Не знаю как её вязать, ей не нравятся маленькие собаки, всё какие то лохматые, явно дворянских кровей псы. Она в секунду двух взрослых папильонов в угол загоняет на улице... уж и не знаю чем они её так раздражают. Правда, когда течка не боится вообще никаких собак.
В Барселоне в магазине я купила её со скидкой за 300 евро. Со всеми прививками и чипом. Без родословной с хорошими стандартами чих здесь стоит от 500. Но часто бывают скидки на "переростков" старше 2 месяцев. Чих от папы победителя стоит 2000 и весит 1800 у знакомой. Зачем она переплатила я так и не поняла, собаку она кастрировала сразу. Мы ищем жениха, пока трудно...
Какая бы она забавная не была, всётаки эта собака не для детей. Она их просто не любит, в отличии например от пуделей.
 
28 Мар 2013 2:52

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ELENA_BAZH
Наш весит 1800-1900 ему 5 лет скоро будет. Но он из мелких. Другой чих почти три кг весил или 2,5 unknown не помню точно.
 
05 Апр 2013 13:49

Распечатать сообщение
Стреська

Ирина

46 лет
Тарко-Сале (ЯНАО)

СтреськаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Девочки, а какой вес у ваших чихов? Моей Жуже год и 3 месяца и весит она 2300. Я нахожу её несколько крупной для чиха, даже не крупной, а длинной...
Какая бы она забавная не была, всётаки эта собака не для детей. Она их просто не любит, в отличии например от пуделей.


Здравствуйте, Елена. У Вашей собачки нормальный чихуахуаший вес. good Чихи стандарт весят 2,5- 2,8 кг.
Мой мальЧишка весит, где то так же в свои 10 месяцев give_heart give_heart

Зря Вы так, очень многие чихуашки любят детей. Арчик мой обожает играть с детками friends friends friends у этих маленьких собачек, очень большое сердце give_heart give_heart give_heart
 
17 Апр 2013 1:43

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
lilidzhan
Стреська
Спасибо, девочки, за ответ. У нас течка. Ищем жениха и не можем найти...
Моя тоже пытается играть с соседской девочкой... Но когда та оварачивается, с очень нехорошим видом пытается её тяпнуть за руку. wacko1 На улице малышей принимает за больших собак, по крайней мере ведёт себя с ними одинаково wacko1 И с балкона гавкает только на малышей и больших собак.
Моя не только хочет знать всё, что мы делаем и чем занимаемся, но и активно поучавствовать. Во время пастельно - супружеских отношений приходится сахарную кость ей давать, иначе у нас получается трио с Жужей сверху... Извеняюсь за подробности Embarassed
lilidzhan писал(а):
Наш весит 1800-1900 ему 5 лет скоро будет

Эх, Лилёк! Мож вы к нам на недельку в гости приедете, в Барселону?
 
18 Май 2013 22:45

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Года три назад взяли себе ши-тцу. Симпотяга - не передать. Заморочек с ней, правда много было, в основном по уходу за шерстью. Но это было бы не так страшно, если б не ее туповатость, - нагадить могла где угодно (как ни старались приучать), а потом вообще поймали ее за поеданием собственных какашек wacko1 Это было последней каплей, пришлось от нее избавиться (в хорошем смысле girl_haha ) Скажите, это у всех собак бывает или это нам такая попалась? unknown

Стали подумывать с мужем о том, чтобы тойчика завести, только есть опасение, что неудачный опыт повториться.
 
19 Май 2013 8:38

Распечатать сообщение
bereska

Надежда

53 года
Свердловская обл.

bereskaМои рецепты
Вам лучше никакую собачку не заводить
 
19 Май 2013 21:53

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
bereska писал(а):
Вам лучше никакую собачку не заводить


unknown
Страница 3 из 4

Наверх