Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь
Всем привет и добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki

Хочу с вами поделиться и показать , чем я занимаюсь, так как очень люблю творчество и рукоделие Wink

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.
Tsumami Канзаси - буквально, 'орнамент сложенный ткани волос. Tsumami Канзаси сделаны из крошечных (обычно 1 ") квадратов шелка,которые складывается в лепестки, с использованием методов оригами. Цветы из этих сложенных лепестков ткани могут состоять из пяти лепестков до 75 или больше, в зависимости от конкретного цветка.

Изначально, слово и иероглиф "канзаши" обозначают именно шпильку для волос. Да и считается, что и само слово "канзаши" произошло от сложения двух слов "ками" - "волосы" + "сасу" - "втыкать".
Впервые канзаши появились приблизительно четыреста лет назад, когда в Японии изменился стиль женской прически. От традиционного стиля тарэгами (длинные ниспадающие волосы), женщины перешли к так называемому стилю нихонгами, в котором волосы собирались в разнообразные причудливые формы и укладывались с помощью гребней канзаши и шпилек канзаши.
В последнее время элементы канзаши используются также для украшения заколок.

Уважаемые новички и "старички"! Это основная тема наших сообщений, где мы выкладываем, хвалимся и комментируем наши работы Wink
Для удобства , были созданы другие разделы. Такие как
"Вопрос-Ответ", где вы можете задавать интересующие вас вопросы и получать ответы; "Мастер-классы", где мы рассказали и показали, как делать разные варианты лепестков, цветов, листочков, а также как их скреплять, клеить, сшивать и т.д.
Очень хорошая тема "Интересные и полезные ссылки (Канзаши)".
Кроме этого создан раздел "Часто задаваемые вопросы".Там собраны вопросы и ответы, которые наиболее часто возникают у новичков.

http://forum.say7.info/forum130.html


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

 
18 Июн 2010 20:49

Страница 1 из 872