Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только
18 Июн 2010 20:49

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Всем привет и добро пожаловать! Romashki Romashki Romashki

Хочу с вами поделиться и показать , чем я занимаюсь, так как очень люблю творчество и рукоделие Wink

Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.
Tsumami Канзаси - буквально, 'орнамент сложенный ткани волос. Tsumami Канзаси сделаны из крошечных (обычно 1 ") квадратов шелка,которые складывается в лепестки, с использованием методов оригами. Цветы из этих сложенных лепестков ткани могут состоять из пяти лепестков до 75 или больше, в зависимости от конкретного цветка.

Изначально, слово и иероглиф "канзаши" обозначают именно шпильку для волос. Да и считается, что и само слово "канзаши" произошло от сложения двух слов "ками" - "волосы" + "сасу" - "втыкать".
Впервые канзаши появились приблизительно четыреста лет назад, когда в Японии изменился стиль женской прически. От традиционного стиля тарэгами (длинные ниспадающие волосы), женщины перешли к так называемому стилю нихонгами, в котором волосы собирались в разнообразные причудливые формы и укладывались с помощью гребней канзаши и шпилек канзаши.
В последнее время элементы канзаши используются также для украшения заколок.

Уважаемые новички и "старички"! Это основная тема наших сообщений, где мы выкладываем, хвалимся и комментируем наши работы Wink
Для удобства , были созданы другие разделы. Такие как
"Вопрос-Ответ", где вы можете задавать интересующие вас вопросы и получать ответы; "Мастер-классы", где мы рассказали и показали, как делать разные варианты лепестков, цветов, листочков, а также как их скреплять, клеить, сшивать и т.д.
Очень хорошая тема "Интересные и полезные ссылки (Канзаши)".
Кроме этого создан раздел "Часто задаваемые вопросы".Там собраны вопросы и ответы, которые наиболее часто возникают у новичков.

http://forum.say7.info/forum130.html


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
18 Июн 2010 20:54

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
Красиво,конечно!Но видимо так кропотливо wacko1 .
Что сподвигло тебя заняться именно этим? sharik Ткань для них специально покупаешь?
 
18 Июн 2010 20:55

Распечатать сообщение
Асяня

Анастасия

37 лет
Москва

АсяняМои рецепты
Анжела,какое замечательное увлечение!!!Никогда не думала,что такое можно делать самой.Ты большая молодец!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Я делаю заколочки и резиночки для дочки и для себя

Очень красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А как все эти украшения приятно носить, наверное, - ведь всё это индивидуально, в единственном числе. girl_in_love Можно и клипсы ещё такие сделать. Embarassed
 
18 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Анна, спасибо огромное! Rose Вот эта красота меня и покорила! Да, кропотливая работа, но результат стоит того! Я больше года занимаю оригами, точнее кусудамами, а канзаши, как оказалось, тоже в какой-то степени, оригами из ткани, складываются из квадрата Smile Беру для них атласные ленточки.
Анастасия, спасибо большое за приятные слова! sharik
Татьяна, спасибочки! Romashki Очень приятно, когда больше ни у кого таких нет dance2 Можно и клипсы, и брелочки и подвески и брошки и украшения на платьица, ну и т.д., на что фантазии хватит Smile
 
19 Июн 2010 1:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
anzhellik
у меня нет слов... я в шоке... Анжела, good good2 просто супер!
 
19 Июн 2010 1:57

Распечатать сообщение
л"асточка


44 года


л"асточкаМои рецепты
anzhellik писал(а):
складываются из квадрата Smile Беру для них атласные ленточки.

Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Shocked
Я думала это куски ткани,а оно вот что!Супер конечно,молодец! sharik
 
19 Июн 2010 11:44

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
anzhellik
Анжела! Очень красиво !!! Спасибо что и с нами поделилась такой красотой!!! А как дочка то довольна наверное!!!
 
19 Июн 2010 21:32

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Valerija, Rose Rose Rose Спасибо!
Анна, Romashki sharik , спасибочки тебе! Можно делать из любой ткани, но тогда придётся вымерять, вырезать квадратики и опалять все края, чтоб не осыпались Smile , с лентами проще в этом плане, ну и красивее girl_bye
Лена, спасибо за тёплые слова! Romashki Дочке очень нравится! Правда, волосики ещё тоненькие, держатся только резиночки Smile
 
20 Июн 2010 7:04

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Какое все красивое и нежное! good2 А идеи сама придумываешь или берешь откуда-то? Есть какие-то мастер-классы по этому?
 
20 Июн 2010 9:48

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Александра, спасибо большое! Rose Идеи, иногда сами приходят, иногда глядя на чьи -нибудь творения Smile, ну и по готовым работам, конечно. Накидала себе фото разных канзаши, вдохновляюсь Smile Мастер-классы тоже есть, надо поискать. Если есть желание, могу здесь устроить Romashki
 
20 Июн 2010 20:08

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
anzhellik писал(а):
Мастер-классы тоже есть, надо поискать.

Да, я вчера в инете покопалась, нашла некоторые. Но поняла, что я этим еще не скоро смогу заняться - свободного часа как минимум у меня пока нет Smile Поэтому буду пока лицезреть красоту Rose
 
20 Июн 2010 20:41

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Sanchita писал(а):
Да, я вчера в инете покопалась, нашла некоторые. Но поняла, что я этим еще не скоро смогу заняться - свободного часа как минимум у меня пока нет Smile Поэтому буду пока лицезреть красоту Rose

Всё не так сложно и страшно girl_bye Простые заколочки из пяти лепесточков можно сделать быстро. Вдруг понравится, а потом и время найдётся Romashki Ну а если не понравится, то хотя бы попробуешь Smile А я всегда помогу, если смогу Wink
 
20 Июн 2010 21:03

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Спасибо! Smile Я еще читала, что не обязательно использовать атласные ленты, можно и другие ткани - тоже красиво получается. Конечно, я попробую, может и понравится Embarassed
 
20 Июн 2010 23:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Анжела, красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Июн 2010 23:06

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Sanchita писал(а):
Спасибо! Smile Я еще читала, что не обязательно использовать атласные ленты, можно и другие ткани - тоже красиво получается. Конечно, я попробую, может и понравится Embarassed

Да, совсем не обязательно! Rose Я первые делала как раз из остатков ткани, которые накопились после шитья. Просто ленты удобнее резать на квадратики, много цветов и блестят Smile Используют ещё репсовые ленты, они по жёстче и почти не осыпаются, рекомендуют для новичков. Но я у нас их пока не встречала. Атласные тоже разные по качеству, мягкие сложнее складывать. Попробуй! Smile

Splattie писал(а):
Анжела, красиво! girl_claping girl_claping girl_claping

Splattie, спасибо за внимание к моим творениям Rose Rose Rose
 
24 Июн 2010 6:57

Распечатать сообщение
Tanюshka

Татьяна

42 года
г. Ангарск

TanюshkaМои рецепты
Анжела работы просто загляденье!!! good Срочно! Сросно! Мастер-класс! Wink Wink Wink
 
24 Июн 2010 16:15

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Татьяна, спасибочки! Rose Rose Rose. Мастер классом обязательно займусь, сегодня или завтра. Может кто и попробует Wink
 
25 Июн 2010 0:54

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
anzhellik писал(а):
Я делаю заколочки и резиночки для дочки и для себя

Анжела, какая ты молодец! girl_claping Очень красивые, милые заколочки, по-летнему яркие и веселые! good2
 
25 Июн 2010 11:31

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Анжела, Очень интересное занятие вы нам подкинули! good Мне вообще нравится все новое и интересное! А как их делать? У меня дочка очень любит заколки, особенно новые. girl_in_love
 
25 Июн 2010 13:18

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Анжела, какая ты молодец! Очень красивые, милые заколочки, по-летнему яркие и веселые

Спасибо, Любовь! Rose Я очень рада, что понравились!!!

Nepogoda писал(а):


Анжела, Очень интересное занятие вы нам подкинули!

Наталья, спасибо за внимание к моим творениям. Romashki Не увидела здесь такого, решила поделиться, может кто захочет попробовать. Wink
Nepogoda писал(а):
А как их делать?

Вчера отщёлкала процесс, постараюсь сегодня выложить мастер класс Smile

Новые заколочки: Romashki Romashki Romashki
Фото
,
Фото
 
25 Июн 2010 18:40

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Анжела, молодец!!! Все понятно по процессу сложения лепестков, а мне вот другое не очень ясно - как красиво обклеить заколку тканью, а то у меня как раз одна металлическая валяется без дела Smile
И какой минимальный размер квадратов?
 
25 Июн 2010 19:33

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Александра, спасибо! sharik Хорошо, что понятно, боялась что-то упустить Embarassed
А какая заколка у тебя, автомат? У меня, на фотке, справа, заколка-автомат, я верхушку у неё снимала (она на болтиках), клей накапала, обернула по длине, заверну по краям (незнаю понятно ли) и снова прикрутила.
На невидимках, тоненькой ленточкой, пару раз заворачиваю, с краю, предварительно капнув клей. У заколочек, те, которые синие, сиреневые (на фото) тоже просто, верхушка снимается, с краю обворачивается и дополнительно закрепляется, когда снова её одеваешь на основу. Прости за сумбур Embarassed А цветочки сверху наклеешь, всё закроется.
Мне понравился размер квадратов 4см.. Покрупнее цветочки -квадраты 5см..
Меньше 3см, думаю, сложно будет складывать, но возможно Wink
 
25 Июн 2010 20:46

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Анжела, спасибо за МК!!! Красотища просто!!! Пошла я делать, пока руки "горят"!!! Еще не видела такой прелести ни разу!
 
25 Июн 2010 21:38

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

48 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Наталья, спасибочки за приятные слова Romashki Rose Romashki Делай с удовольствием!
Nepogoda писал(а):

Пошла я делать, пока руки "горят"!!!

Сама такая же Wink
Страница 1 из 872

Наверх