Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки

Pri_Pra_Va



Russia, North-West
Утро писал(а):
Я тут в инете немножко побродила по сушильным просторам и голова пошла кругом от того, НАСКОЛЬКО мы в этих вкусняшках ни бум-бум - во первых советы даются зачастую прямо противоположные, во вторых этикет очень сложный, не нащенский, с тонкостями и нюансами, в которых мы ни в зуб ногой.



По варке риса даётся несколько разных способов Жуть короче. Но такая вкусная... Да и не тот народ у нас на сайте, чтобы перед сложностями руки опускать.Разберёмся


о даааа, абсолютно согласна, и это касается не только роллов и кулинарии вообще. Честно признаюсь, ни разу не делала роллы с сухими нори, всегда размягчала и струдом представляю себе их сухими и хрустящими ( хотя, может, они размягчаются от риса? unknown ), как-нибудь попробую.
А что касается тонкостей и менталитета.... да главное чтоб вкусно было!!! Основы-то этого дела мы все равно соблюдаем. Да и в конце концов никто тут , наверно, не претендует на звание гуру в области японской кухни girl_haha Я, например, насчет начинки вообще не парюсь - использую магазинные замороженные креветки, рыбу покупаю сразу готовую соленую, а для мужа делаю роллы .... с масляной рыбой girl_haha
Ну вкупе с васаби, имбирем и соевым соусом получается не хуже ресторанных nyam2
Но! вот те самые а-ля настоящие роллы из японских ресторанов мой муж вообще не ест и "никогда их есть не буду", а мои - домашние- наворачивает за обе щеки)))))

 
22 Июн 2010 18:54

Страница 3 из 12