Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки

Сообщение Автор
 
18 Июн 2010 10:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Сань, неужели решишься?


Сложно сказать, очень много компонентов, которых у нас нет.
 
18 Июн 2010 10:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Для Икура маки и Филадельфии всё можно купить в Ашане, а на сайтах суши-баров можно найти разные по составу суши и подобрать те, которые без икры тобико, копчёного угря и прочей экзотики. У нас в городе есть и такие суши-бары в которых продаётся всё необходимое для домашних суши. Глянь по Дубль-гису - такие и у вас должны быть.
 
18 Июн 2010 19:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро
Наташенька, пока читала, чуть не захлебнулась слюной!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Какая ты умничка! girl_claping good friends Большое спасибо за мастер-класс. Так все подробно описала! good good2 good good2
Признаюсь, сама никогда не делала роллы, Embarassed но очень люблю их. nyam2 Меня на них мои мальчишки подсадили. girl_haha Старший сын, не дождавшись, когда мама начнет крутить роллы, сам освоил это мастерство и очень успешно. Wink Теперь мы с мужем ходим в гости к нему на суши, роллы! girl_haha girl_haha girl_haha
Тебе БООЛЬШОЙ респект и уважуха!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Июн 2010 0:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лариса, это замечательно, когда дети "обскакивают" родителей на кулинарном поприще. Мой сынуля тоже готовить начинает потихоньку -( ему почти 14) - меня это очень радует.
Спасибо большое за тёплый отзыв о моих "сушках"
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose - очень сожалею, что делала фотографии в предгостевой суете и многое получилось не совсем так, как хотелось бы. Но в следующий раз исправлюсь. Smile Smile Smile Smile Smile
 
19 Июн 2010 2:46

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Утро
Наташенька, я в легком шоке от такой красоты неземной wacko1 !!!
Это ж какой труд нужно проделать, что бы показать нам так подробно процесс изготовления ролл good2 good2 good2 good2 good2 !!!
Слов нет, какая ты умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!


 
19 Июн 2010 9:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария
Натик, СПАСИБО что заглянула, у меня просто крылья выросли от такой высокой оценки моих скромных стараний.
Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel
Мне очень дорого твоё мнение! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 13:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Утро
Наташенька, я так пристраистилась к суши, но не все из представленных тобой уже делала. У нас и не все составляющие найдешь. unknown Икра летучей рыбы - это вообще огромная редкость. Но как-нибудь все равно ее добуду!!! Smile Ты такой замечательный мастер-класс провела, что я думаю, тем, кто никогда не делал суши, будет все сверх-понятно!!! good2 good2 good2 А я кое-какими советами воспользуюсь! friends friends friends Спасибо, дорогая Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 14:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оксаночка, и не говори, суши - это такая штука - хочется все варианты перепробовать girl_haha girl_haha girl_haha
Найдёшь обязательно - если есть спрос, значит будет и предлжение.
Wink

Пламя писал(а):
Ты такой замечательный мастер-класс провела, что я думаю, тем, кто никогда не делал суши, будет все сверх-понятно!!!


Тоже на это надеюсь.
Очень старалась поподробнее процесс показать по роллам наизнанку именно об это меня девочки попросили, когда я отчёт в Настиной теме "Всё для суши" поместила friends friends friends Тема , кстати, прекрасная я все 20 с хвостиком страниц прочитала. Очень много полезного для себя узнала, но "базовый курс" это конечно у Насти в Кулинарных рецептах.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Пламя писал(а):
А я кое-какими советами воспользуюсь! Спасибо, дорогая

Оксаночка, милая моя, НА ЗДОРОВЬЕ!!! Буду счастлива, если тебе что-то пригодится.
 
21 Июн 2010 16:12

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Утро писал(а):
но "базовый курс" это конечно у Насти в Кулинарных рецептах.


И я тоже первые суши по Настиному рецепту попробовала. good2 good2 good2 А потом уже стала дальше экспериментировать sharik sharik sharik

Утро писал(а):
Оксаночка, милая моя, НА ЗДОРОВЬЕ!!! Буду счастлива, если тебе что-то пригодится.


КонЭш, пригодится!!! good2 good2 good2
 
21 Июн 2010 16:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ксюша! friends friends friends friends friends friends friends
 
21 Июн 2010 23:42

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
ой, как здорово!
а я никогда не пользовалась пищевой пленкой, а выкладывала нори непосредственно на коврик, но это просто потому, что я инсайд-аут роллы делала всего один раз, получалось, но как-то.... корявенько, теперь знаю секрет, спасибо! Rose Перед приготовлением ролла нори держу немного во влажном полтотнце, чтоб он размягчился. И за водичку с лимоном спасибо! до раньше пользовалась просто водичкой)))

Утро
отличные, аппетитные роллы, Наташа!!!
 
21 Июн 2010 23:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Pri_Pra_Va

Людочка, СПАСИБО, что не прошла мимо и заглянула на огонёк, угощайся НА ЗДОРОВЬЕ. air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Smile Smile Smile

Pri_Pra_Va писал(а):
ой, как здорово!
а я никогда не пользовалась пищевой пленкой, а выкладывала нори непосредственно на коврик. Перед этим нори держу немного во влажном полтотнце, чтоб он размягчился.


Насколько я поняла, наоборот, нужно приложить все усилия, чтобы они оставались максимально сухими и хрустящими, до листа нори даже нельзя дотрагиваться мокрыми руками. Кто бы знал ......

Я тут в инете немножко побродила по сушильным просторам и голова пошла кругом от того, НАСКОЛЬКО мы в этих вкусняшках ни бум-бум - во первых советы даются зачастую прямо противоположные, во вторых этикет очень сложный, не нащенский, с тонкостями и нюансами, в которых мы ни в зуб ногой. wacko1 wacko1 wacko1

По варке риса даётся несколько разных способов wacko1 Жуть короче. Но такая вкусная... Да и не тот народ у нас на сайте, чтобы перед сложностями руки опускать.Разберёмся Wink
 
22 Июн 2010 18:54

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Утро писал(а):
Я тут в инете немножко побродила по сушильным просторам и голова пошла кругом от того, НАСКОЛЬКО мы в этих вкусняшках ни бум-бум - во первых советы даются зачастую прямо противоположные, во вторых этикет очень сложный, не нащенский, с тонкостями и нюансами, в которых мы ни в зуб ногой.



По варке риса даётся несколько разных способов Жуть короче. Но такая вкусная... Да и не тот народ у нас на сайте, чтобы перед сложностями руки опускать.Разберёмся


о даааа, абсолютно согласна, и это касается не только роллов и кулинарии вообще. Честно признаюсь, ни разу не делала роллы с сухими нори, всегда размягчала и струдом представляю себе их сухими и хрустящими ( хотя, может, они размягчаются от риса? unknown ), как-нибудь попробую.
А что касается тонкостей и менталитета.... да главное чтоб вкусно было!!! Основы-то этого дела мы все равно соблюдаем. Да и в конце концов никто тут , наверно, не претендует на звание гуру в области японской кухни girl_haha Я, например, насчет начинки вообще не парюсь - использую магазинные замороженные креветки, рыбу покупаю сразу готовую соленую, а для мужа делаю роллы .... с масляной рыбой girl_haha
Ну вкупе с васаби, имбирем и соевым соусом получается не хуже ресторанных nyam2
Но! вот те самые а-ля настоящие роллы из японских ресторанов мой муж вообще не ест и "никогда их есть не буду", а мои - домашние- наворачивает за обе щеки)))))
 
22 Июн 2010 20:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Людочка
Pri_Pra_Va писал(а):
себе их сухими и хрустящими ( хотя, может, они размягчаются от риса? ), как-нибудь попробую.

От риса они действительно размягчаются.

Pri_Pra_Va писал(а):
А что касается тонкостей и менталитета.... да главное чтоб вкусно было!!!

Конечно! 100% согласна!

Pri_Pra_Va писал(а):
Я, например, насчет начинки вообще не парюсь - использую магазинные замороженные креветки, рыбу покупаю сразу готовую соленую, а для мужа делаю роллы .... с масляной рыбой


У меня подружка их даже с картошкой делает. good2 good2 good2 girl_haha girl_haha girl_haha

А я люблю сыр филадельфия, рыбка и огурчик nyam2 nyam2 nyam2

Pri_Pra_Va писал(а):
Но! вот те самые а-ля настоящие роллы из японских ресторанов мой муж вообще не ест и "никогда их есть не буду", а мои - домашние- наворачивает за обе щеки)))))

Я тоже не знаю еды вкуснее, чем пиготовленной дома и с любовью
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июн 2010 2:28

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Утро писал(а):
У меня подружка их даже с картошкой делает.


ого! что-то новенькое ))))

а я хочу как-нибудь с курочкой сделать nyam2 гриль nyam2
 
25 Июн 2010 2:56

Распечатать сообщение
Олюшка_Ш

Ольга

45 лет
Беларусь

Олюшка_ШМои рецепты
Красота!!! Обожаю суши (или "сушки" Smile Smile Smile как говорит мой двухлетний сын). Спасибо за детальное объяснение!
 
25 Июн 2010 16:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Pri_Pra_Va

Pri_Pra_Va писал(а):
а я хочу как-нибудь с курочкой сделать гриль

Люда, я тоже их запланировала - думаю это супер-вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2

Олюшка_Ш

Олюшка_Ш писал(а):
Красота!!! Обожаю суши (или "сушки" как говорит мой двухлетний сын). Спасибо за детальное объяснение!

Оленька, спасибо за отзыв, готовь на здоровье. Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Июн 2010 3:07

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
Утро писал(а):
Люда, я тоже их запланировала - думаю это супер-вкусняшка

значит, в ближайшее время поделимся впечатлениями Drinks or Beer
 
26 Июн 2010 7:27

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
начит, в ближайшее время поделимся впечатлениями

Договорились Drinks or Beer
 
28 Июн 2010 15:24

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташа ты писала что некотрые продукты для роллов в инете заказывешь. Это только у вас по Новосибу такая есть штука или откуда? Если несложно кинь адрес пожалуйсто! Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Июн 2010 16:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сюзн

Сюзанночка, привет, у меня магазинчик "Суши и море" около дома - я там всё свеженькое покупаю, а знакомые заказывают. Чтобы ответить на твой вопрос набрала в яндексе в поисковике
"Заказ суши" (опция в Новосибирске) - мне вылетела целая гора ссылок.
Например эта:
http://www.zakaz.sushi-terra.ru/
 
29 Июн 2010 10:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Утро писал(а):
Сюзанночка, привет, у меня магазинчик "Суши и море" около дома - я там всё свеженькое покупаю, а знакомые заказывают. Чтобы ответить на твой вопрос набрала в яндексе в поисковике
"Заказ суши" (опция в Новосибирске) - мне вылетела целая гора ссылок.

Наташа спасибо за ответ! Romashki Я правда имела ввиду магазин где продукты для суши продают, у нас доставка самих суши тоже есть. Просто мне все хочется угря копченого и стружку тунца отыскать Embarassed Ну да ладно, как-нибудь найду! Делала вчера "роллики", блин "наизнанку" они у меня никак нехотят получаться, начинка отдельно, нори с рисом отдельно, и какие-то "худенькие". В суши-ресторанах такие плотненькие, да у тебя прям красавцы, а я никак чего-то немогу их закатать unknown И еще они квадратными не получаются, да уж чего не дано... Видать не быть мне в следующей жизни японцем!!! girl_haha girl_haha girl_haha Но, Наташ, тебе все равно большое спасибки за рецепт, много полезного для себя узнала!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Июн 2010 13:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сюзн
Сюзн писал(а):
Просто мне все хочется угря копченого и стружку тунца отыскать

Интернет и ДубльГис - это великая вещь - обязательно найдёшь.
Сюзн писал(а):
Делала вчера "роллики", блин "наизнанку" они у меня никак нехотят получаться, начинка отдельно, нори с рисом отдельно, и какие-то "худенькие". В суши-ресторанах такие плотненькие, да у тебя прям красавцы, а я никак чего-то немогу их закатать И еще они квадратными не получаются, да уж чего не дано... Видать не быть мне в следующей жизни японцем!!!

Быть обязательно.
Важно: правильно подготовить коврик, затем плотно и не толсто и не тонко уложить рис на нори, смачивая руки в воде с уксусом. Если рис сварен правильно - это легко.
Перевернуть и начать заворачивать ролл именно как будто ты кубик из пластилина формируешь - и всё время подтягивать коврик и очень плотно прижимать - тогда будет всё плотно и аккуратно.
Чтобы ничего нигде не отслаивалось - можно влажной рукой раздавить, растереть, размять несколько рисинок по листу нори - тогда ничего и не расклеится. Можно перед выкладкой начинки чуток смазать лист нори васаби. Это вопрос тренировки и не более того. Всё получится.

Обещаю выложить более подробные фото.
 
29 Июн 2010 16:03

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Утро писал(а):
Интернет и ДубльГис - это великая вещь - обязательно найдёшь.

good good good
Утро писал(а):
Быть обязательно.

Спасибо за веру!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Обещаю выложить более подробные фото.
С нетерпением буду ждать!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Июл 2010 10:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Сюзн писал(а):
С нетерпением буду ждать!!!!!

Постараюсь в эти выходные замонстрячить sharik sharik sharik
Страница 3 из 12

Наверх