Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки

Сообщение Автор
 
19 Дек 2012 4:59

Распечатать сообщение
Облакo

Мария

37 лет
Санкт-Петербург

ОблакoМои рецепты
Сфотографировала Embarassed

Фото


И вот что получилось )))

Фото


Фото


Спасибо за подробный мастер-класс!!! Мне он ОЧЕНЬ пригодился!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Я готовила роллы по-нашему ))) Рис взяла обычный, варила в мультиварке - получился рассыпчатым. Уксус развела обычный столовый до 4,5 %.
Начинка - форель слабосоленая, огурец, лист салата, вместо Филадельфии - творожный сыр, вместо икры летучей рыбы - икра мойвы.
Получилось очень вкусно, недорого, и безопасно =)))
 
20 Дек 2012 17:43

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Спасибо огромное, Наталья!!!! Я по вашему рецепту научилась готовить такие роллы, что все знакомые и родственники не могут отличить от покупных, где-то с 3 раза они у меня стали получаться как в суши барах, ровненькие и правильные, а все благодаря тому, что у вас все подробно написано, и фото очень помогают быстро научиться правильно сворачивать, без улитки.Вообщем низкий вам поклон!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2012 13:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Облакo
Облакo писал(а):
Спасибо за подробный мастер-класс!!! Мне он ОЧЕНЬ пригодился!

Машенька, НА ЗДОРОВЬЕ!!!
Облакo писал(а):
Получилось очень вкусно, недорого, и безопасно =)))

Я очень рада, что суши удались на славу. Спасибо тебе за отчёт и за красочные фотографии. ТАААкие соблазнительные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Дина Конрадий
Дина Конрадий писал(а):
Спасибо огромное, Наталья!!!! Я по вашему рецепту научилась готовить такие роллы, что все знакомые и родственники не могут отличить от покупных

Диночка, так приятно!!!! И не высказать!!! Безумно рада, что рецепт оказался нужным и не подвёл. give_heart give_heart give_heart
Дина Конрадий писал(а):
где-то с 3 раза они у меня стали получаться как в суши барах, ровненькие и правильные,

Умничка!!! Главное - желание и всё получится! Rose

Девочки, хочу поделиться нашим любимым вариантом - филадельфии - всё как в рецепте, но слой творожного сыра потолще плюс полосочка лосося внутри. Кто пробует - говорят. что суши бары отдыхают. nyam2

Всех любителей суши С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 
19 Фев 2013 10:58

Распечатать сообщение
kagemaru

Сергей

49 лет
Москва

kagemaruМои рецепты
Чтобы роллы влезали в рот, надо их делать из половинки листа нори)))) Тогда калифорния получается очень даже. Только с начинкой главное не переборщить - не приклеется.
 
26 Мар 2013 16:48

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты

Я начитался и тоже налепил good2 Большие получились улиткой, а маленькие с половинки листа еле закрывались, но главное вкуууусно nyam2 Сын каждые 5 минут на кухню ходит за сушкой, а дочь сказала что стакан риса совсем мало, в следующий раз надо увеличить дозу в два раза. В общем, Наташ, спасибо от меня и детишек Rose Rose Rose
 
28 Мар 2013 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
4i4ik писал(а):
Я начитался и тоже налепил Большие получились улиткой, а маленькие с половинки листа еле закрывались, но главное вкуууусно Сын каждые 5 минут на кухню ходит за сушкой, а дочь сказала что стакан риса совсем мало, в следующий раз надо увеличить дозу в два раза. В общем, Наташ, спасибо от меня и детишек

Олег, НА ЗДОРОВЬЕ!!! И СПАСИБО большое за отзыв, молодец, что решился, надеюсь в следующий раз получатся идеальные и в нужном для вас количестве. Особенно приятно, что семейство оценило и вам было вкусно.
А чтобы улитки не было обрежь лист нори немного (как на фото) и сдвинь рис на 1 см. Будет красиво.
 
29 Мар 2013 5:44

Распечатать сообщение
*Вкуська*

Виктория

30 лет
Астрахань

*Вкуська*Мои рецепты
Так всё здорово и красиво!!! А главное очень аппетитно выглядит!!! Тоже очень хочу попробовать, но вот с деньгами пока проблема.. Когда-нибуть обязательно приготовлю так..Вы очень большая молодец!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Мар 2013 15:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
4i4ik писал(а):
Я начитался и тоже налепил

Уже несколько раз возвращалась и любовалась фоточкой, выглядят просто супер!
*Вкуська* писал(а):
Так всё здорово и красиво!!! А главное очень аппетитно выглядит!!! Тоже очень хочу попробовать, но вот с деньгами пока проблема.. Когда-нибуть обязательно приготовлю так..Вы очень большая молодец!

Вика, спасибо. Обязательно приготовишь и попробуешь! У нас если скромненько готовить и закупить всё для первого раза, включая соевый соус, имбирь, васаби, листья нори, рисовый уксус - которые остаются на следуюие разы, постаравшись можно уложиться тысячи в полторы (завист от начинки ещё, можно и меньше)
 
26 Май 2013 10:59

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Когда я делала вывернутые роллы, рис отклеивался от нори - почему такое может происходить?
 
26 Май 2013 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Могу предположить, что либо рис был не специальный для суши, либо нори были повернуты гладкой стороной к рису.
 
22 Июн 2013 0:18

Распечатать сообщение
MaryScotland

Maryana

37 лет
United Kingdom

MaryScotlandМои рецепты
Skazat' 4to ya v vostorge ot instrukcii eto ni4ego ne skazat'. Sledovalo to4' v to4' kak ix delat' i nalepila segodna v perviy raz Smile Perviy rol kone4no razvalilsa, no po moemu ya ponala kak sdelat' v sleduyuw'iy raz pravil'no. Ogromno vam spasibo.[/img]
 
22 Июн 2013 0:50

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
вот это да! good2 nyam2
как же я люблю суши nyam2
надо научится их делать Rose
 
24 Июн 2013 20:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
MaryScotland
Мариана, спасибо за отзыв большое, понимаю и разделяю радость от первого опыта, у меня тоже не всё сразу склеилось и было море эмоций. Главное -начать. Удачи в дальнейшем. Rose Rose Rose

aleksandra67
aleksandra67 писал(а):
надо научится их делать

Обязательно Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Июл 2013 14:04

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, спасибо Вам большое за прекрасный рассказ и показ! Мы с мужем большие любители суши и благодаря Вам я научилась их делать сама!!! Близится день, который мой муж учредил как "в этот день мы всегда делаем суши", готовлюсь морально girl_haha Зашла на Вашу страничку, чтобы задать вопрос о том почему рис отклеивается от нори в роллах (это единственное, что у меня пока не получается) и несколькими постами выше уже нашла ответ. Возможно, нори, действительно, гладкой стороной к рису кладу, никогда не обращала внимание. Очень вкусно, но очень неудобно есть когда рассыпается Smile Надеюсь, в этот раз все получится как надо. Спасибо!
 
25 Июл 2013 14:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, спасибо Вам большое за прекрасный рассказ и показ!
Мы с мужем большие любители суши и благодаря Вам я научилась их делать сама!!!

Оленька, на здоровье. Мне очень приятно, что рецепт пригодился Smile .
Мичетта писал(а):
Близится день, который мой муж учредил как "в этот день мы всегда делаем суши", готовлюсь морально

Замечательную традицию придумал муж. good Мои домашние тоже очень любят суши-вечеринки.
Мичетта писал(а):
Возможно, нори, действительно, гладкой стороной к рису кладу, никогда не обращала внимание. Очень вкусно, но очень неудобно есть когда рассыпается Надеюсь, в этот раз все получится как надо. Спасибо!

Оля, шершавая сторона нори предназначена именно для того, чтобы рис надежно приклеивался к водорослям и готовые суши потом не распадались. Smile
Ну и сам рис лучше брать в специальных магазинах или отделах.
Вкусных и красивых суши! Rose Rose Rose СПАСИБО за отзыв и добрые слова!
 
25 Июл 2013 15:37

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Утро писал(а):
Ну и сам рис лучше брать в специальных магазинах или отделах.

у нас тут рядом есть китайские магазинчики, в них и беру специальный рис "для суши". Все идеально получается. Если бы еще не осыпался с суши "рисом наружу" вообще было бы прекрасно! А делать только рисом внутрь уже неинтересно girl_haha

Спасибо за ответ! Rose
 
25 Июл 2013 15:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оль, напиши потом как получится. Smile Важно чтобы рис был достаточно клейким, сварен правильно. И не забывать промывать тщательно перед варкой.
 
25 Июл 2013 15:45

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Утро писал(а):
Важно чтобы рис был достаточно клейким, сварен правильно.

вроде, от рецепта не отступаю. Знаю, что в кулинарных делах из меня плохой экспериментатор Embarassed
Утро писал(а):
И не забывать промывать тщательно перед варкой.

на это обращу внимание, спасибо!
Утро писал(а):
напиши потом как получится

договорились! friends
 
25 Июл 2013 15:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
friends
 
08 Авг 2013 16:39

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
Наташа,я к тебе с фотоотчётом Romashki !




Для начала был куплен набор для суши
.
Фото




В итоге вот что вышло
Фото



Фото




Фото
 
08 Авг 2013 17:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alverg писал(а):
Наташа,я к тебе с фотоотчётом !


Очень рада!

Alverg писал(а):
Для начала был куплен набор для суши

Ничего себе наборчик! good2 good2 good2 good2 good2

Alverg писал(а):
В итоге вот что вышло

Классно вышло. Очень красиво! Для первого раза просто СУПЕР! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping В следующий раз советую начинку нарезать более тоненькими полосочками, укладывать на серединку, плотно друг к другу, использовать только 3/4 листа суши. Получится ещё красивее. Smile Wink friends

Оленька, спасибо огромное за отзыв и доверие к рецепту. Rose Rose Rose
 
09 Авг 2013 12:07

Распечатать сообщение
Alverg

Olga

35 лет
Schwarzwald

AlvergМои рецепты
Спасибо за советы girl_claping
 
09 Авг 2013 19:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alverg писал(а):
Спасибо за советы

Оленька, если будут вопросы - пиши, можно в личку Wink friends
 
02 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
New Year Snegurochka
 
03 Янв 2014 13:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Maринчик
Rose Rose Rose
Страница 9 из 12

Наверх