Суши-роллы Калифорния, Филадельфия, Унаги и Икура маки

Сообщение Автор
 
04 Янв 2014 21:58

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, я за советом... Ожидается ужин на 5 взрослых человек, как лучше поступить с ингредиентами? У Вас написано, что данное количество риса на 4 человека, следовательно, на 5 человек надо увеличивать. Только вот я не могу понять сколько чего брать тогда (воды, уксуса и т.д.). И вообще, я слышала, что самое сложное-это как-раз сварить рис, поэтому боюсь рисковать. Готовила по Вашему рецепту уже несколько раз, получалось идеально. А сейчас... К тому же, так получилось, что суши не готовила уж год как, практику растеряла unknown Может быть, чтобы наверняка, сделать суши сушами, ничего не меняя, и дополнительно какой-нибудь другой рецепт японской кухни (мясо, овощи и пр.)? New Year Ded
 
13 Янв 2014 16:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, очень жаль что не смогла ответить во время, уезжали и не было доступа к интернету. Надеюсь все у вас прошло замечательно.
 
13 Янв 2014 19:20

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, Вы как-раз во-время! Wink Наш предыдущий запланированный ужин снова не состоялся (что-то не везет нам в этом году Smile ). Зато сегодня, на Старый Новый год, суши будут 100%-уже куплены все продукты, подготовлены начинки, я внимательно, который день, изучаю Ваши записи, чтобы ничего не упустить New Year Tree New Year Go
Могу я спросить у Вас сколько роллов получается из 500 гр риса, указанных в рецепте? На фото видны 7, но потом в тексте у Вас написано "из 250 гр риса нишики у меня накрутилось 2 обычных ролла и 4 ролла наизнанку", итого 6 из половинной порции... unknown
 
13 Янв 2014 20:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото это из другого раза. Оно просто для иллюстрации рецепта. Я уже и не помню сколько брала тогда риса. Embarassed
Хотя, вспомнила - тогда я брала 0,5 кг, но сфотографировала по-моему не все суши.
При подсчете ингредиентов, ориентироваться нужно именно тот комментарий в тексте, который Вы процитировали.
 
13 Янв 2014 20:29

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Спасибо! Тогда становится понятно! Буду делать 500 гр риса, как по рецепту. Хватит и на роллы, и на суши, еще и на запеченные останется girl_haha
Попробую сфотографировать и отчитаться! give_heart

*********

Сфотографировать не получилось: съели. Из 500 гр риса получилось 10 роллов. Муж уверял, что этого явно недостаточно на троих, пришлось доваривать еще 250 гр. на обычные суши и запеченные. В результате все довольные, сытые, осталось немного на завтра Clapping
В этот раз рис с нори отваливался меньше, но все же отваливался. Видимо, в этом деле просто нужна практика, практика и еще раз практика good2
 
14 Янв 2014 13:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, я очень рада, что суши вечеринка у вас удалась.

На тот самый сантиметр, на который рис мы не выложили можно положить несколько рисинок и раздавить и размазать их по чистой части листа - это чтобы "хвостик" хорошо приклеился и не отслоился в готовой "сушке"

Мичетта писал(а):
Из 500 гр риса получилось 10 роллов. Муж уверял, что этого явно недостаточно на троих, пришлось доваривать еще 250 гр.

Значит муж истинный любитель роллов!!! Теперь вы знаете сколько нужно вам ингредиентов.
Мичетта писал(а):
В результате все довольные, сытые, осталось немного на завтра

Я очень рада friends
Мичетта писал(а):
В этот раз рис с нори отваливался меньше, но все же отваливался. Видимо, в этом деле просто нужна практика, практика и еще раз практика

Оля, если рис липкий и "На тот самый сантиметр, на который рис мы не выложили положить несколько рисинок и раздавить и размазать их по чистой части листа - то "хвостик" хорошо приклеится и не отслоится в готовой "сушке" .
Ну и не забывать следить на какую сторону выкладываешь рис. В роллах наизнанку гладкую сторону кладем вниз, а на шершавую рис, потом переворачиваем и на гладкую - начинку. Скручиваем очень плотно.
 
14 Янв 2014 16:02

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, с роллами рисом внутрь у меня никаких проблем! Все склеивается как надо и даже не думает распадаться. Проблема с роллами "рисом наружу". Я уже и за нори следила в этот раз, рис выкладывала только на шершавую сторону, и за рисом. Все-равно немного отваливается. Причем в этот раз отваливался не равномерно со всей сушки, как раньше, а лишь в одном месте ломался и отходил целым пластом. А некоторые роллы идеально получились, как в ресторане Congratulate
Я думаю, дело практики. В этот раз получился перерыв в год, поэтому, возможно, такие трудности. Дошло до того, что я не могла сообразить с какой стороны должен быть пластиковый хвостик у бамбукового коврика, вертела и так, и сак, сворачивала роллы чуть не голыми руками girl_haha В конце концов разобралась, сразу дело пошло. Возможно, поэтому и рис где-то отваливался, а где-то нет
И в этот раз, впервые!!!, у меня никак не хотели получаться ровные внутренности, все время ракушки выходили. Наверное, от количества начинки зависит? Мало положишь-ролл узкий получается и отсюда ракушка... А много положишь-ролл не закрывается. Надо будет понаблюдать каким размером (по толщине) нужно резать авокадо и огурец
И со "скручиваем очень плотно" явная проблема. Мне все кажется таким хрупким, что вот-вот порвется. Поэтому осторожничаю и роллы иногда получаются не такими плотными как хочется, начинка вываливается girl_haha
 
14 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Мичетта писал(а):
Я думаю, дело практики.

Мичетта писал(а):
Наверное, от количества начинки зависит? Мало положишь-ролл узкий получается и отсюда ракушка... А много положишь-ролл не закрывается.

Конечно, чем больше делаешь, чем лучше получается.
Домашние, хоть и проигрывают по количеству ингредиентов покупным, но нааамного вкуснее.
Мичетта писал(а):
И со "скручиваем очень плотно" явная проблема. Мне все кажется таким хрупким, что вот-вот порвется. Поэтому осторожничаю и роллы иногда получаются не такими плотными как хочется, начинка вываливается

Оля, не бойся, не так-то просто его порвать. Уверена, что следующие роллы у тебя будут не только вкусными, но внешне безупречными. Rose Rose Rose
 
23 Июл 2014 11:47

Распечатать сообщение
alinochka1980

Алина

43 года
Москва

alinochka1980Мои рецепты
нет
все-таки эта акробатика с бамбуковой циновкой да еще и с оборачиваниями не для меня
терпения просто не хватает
но домашние роллы - однозначно вкуснее ресторанный
и вкуснее и на порядок дешевле к тому же
будем учиться и еще раз учиться
 
23 Июл 2014 12:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alinochka1980 писал(а):
ет
все-таки эта акробатика с бамбуковой циновкой да еще и с оборачиваниями не для меня
терпения просто не хватает

а ещё долгое, не менее 8 раз промывание риса.... тут терпения действительно много надо Smile
если есть желание приготовить домашние роллы - и соответственно на это настроится, то все получится Smile friends
Алин, за компанию учиться веселее, зови подружек и вперед!
 
11 Сен 2014 12:57

Распечатать сообщение
Малышка М.

Татьяна

34 года
Кириши

Малышка М.Мои рецепты
Наталья я к вам с огромной благодарностью!!!!я очень люблю роллы-но покупать их сейчас стала очень редко-качество приотвратное!!!!сколько пролистала инета в поисках подробного МК-но у вас это просто все разжевано-понятно и без слов.собралась и накрутила-да жаль нож керамический сломала,а остался только с зубчиками-ну ничего.для первого раза и так стрескали.даже МОЯ МАМА ела!!!!!на днях делала второй раз-только с рыбкой-ели все и даже папа мой распробовал!!!!как я вам благодарна!сфотографировала все на телефон-хотела поделиться-а сынуля его в воду кинул(((((ни ничего-скоро снова крутить буду-тогда и покажу)))) а вам еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Сен 2014 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюша, целую приключенческую историю написала про суши! good2 good2 good2 Ничего, что без фото, (у меня племянник тоже с моим сотовым в речке искупался недавно wacko1 ), главное, что они тебе понравились, и не только тебе, но даже твоим маме и папе, это особенно приятно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малышка М. писал(а):
а вам еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!

На здоровье моя дорогая, я очень рада, что рецепт тебе помог приготовить любимую вкусняшку, это совсем просто, нужно только не бояться пробовать и экспериментировать.
Спасибо огромное за отзыв! Такое утро было пасмурное. а он мне настроение поднял на весь день. Это тебе!
 
05 Дек 2014 18:27

Распечатать сообщение
Olchyk

Ольга

36 лет
Киев

OlchykМои рецепты
Спасибо за рецептики!
Фото
 
08 Дек 2014 13:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Olchyk
На здоровье! Rose Rose Rose
Ооо, как аппетитно! Так бы и утащила кусочек nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Фев 2015 3:22

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Первый раз крутила роллы Embarassed и за основу взяла твой, Наташа, рецепт. Спасибо тебе за него! Romashki
Честно говоря, думала, что у меня сразу получатся красивые, ровные роллы, т.к. пересмотрела уже кучу видео-ролликов и перечитала кучу рецептов. Но не тут-то было... wacko1 Получились далеко не аккуратные, хоть на фото этого может и не видно. Я старалась прекрыть все недостатки girl_haha .
Тем не менне покажу свой фотоотчёт:
Фото

Фото

Фото

Фото

(Роллы, рисом внутрь по Настиному рецепту.)
Спасибо, Наташа, за этот рецепт! Не исключено, что на днях буду повторять - оттачивать мастерство. girl_haha
Я их просто обажаю. nyam2
 
16 Фев 2015 12:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Танюша,привет, ты явно скромничаешь.
дочь президента писал(а):
Первый раз крутила роллы
С дебютом!
Очень красивые и аппетитные роллы получились, для первого раза это вообще супер уровень.
Спасибо за фото, очень приятно!
 
16 Фев 2015 17:28

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Утро писал(а):
С дебютом!

Спасибо, Наташа!

Утро писал(а):
ты явно скромничаешь.

Нет-нет! Дело в том, что не получалось предать нужную форму "колбаске" - она получалась какая угодно, но не квадратная или круглая. И "швы" получились уродливые, рисом наружу - видно нори на шве, рисом вовнутрь - виден рис на шве. Для фото я положила швом вниз. girl_haha

Утро писал(а):
Очень красивые и аппетитные роллы получились, для первого раза это вообще супер уровень.

Спасибо за похвалюшки!
Я тоже рада, что сделала это, когда-нибудь и у меня будут красивые. Wink

Утро писал(а):
Спасибо за фото, очень приятно!

Тебе спасибо за темку! friends Rose
 
20 Фев 2015 3:39

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Не исключено, что на днях буду повторять

Попытка номер два! girl_haha Wink
А ведь, и действительно, во второй раз лучше получилось! dance3 girl_dance Аккуратнее!
Но... Почему-то нарезалось плохо - разваливалось местами. unknown Я подозреваю, что дело в рисе, но, что именно понять не могу. unknown
Фото

Фото
 
21 Фев 2015 8:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
дочь президента писал(а):
Попытка номер два!

Повторенье, мать ученья!

дочь президента писал(а):
А ведь, и действительно, во второй раз лучше получилось! Аккуратнее!

Танюш, мне и в первый раз понравились! А сейчас ты сфотографиравала с другого ракурса, очень аккуратные, никакой улитки внутри good2

дочь президента писал(а):
Но... Почему-то нарезалось плохо - разваливалось местами. Я подозреваю, что дело в рисе, но, что именно понять не могу.

Если варить рис точно по рецепту и брать именно рис для суши, то проблем не будет.

Танюш, спасибо за фоточки! Так и хочется утянуть кусочек nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Фев 2015 14:51

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Утро писал(а):
никакой улитки внутри

Почти. Embarassed

Утро писал(а):
Если варить рис точно по рецепту и брать именно рис для суши, то проблем не будет.

Да, рис для суши и варила, как на упаковке написано. Но в следующий раз куплю рис другого производителя, в другом магазине.
Я нашла в нашем городе азиатский магазин! dance2 dance2 dance2

Утро писал(а):
Танюш, спасибо за фоточки! Так и хочется утянуть кусочек

Мне это очень приятно слышать! Smile friends
 
23 Фев 2015 21:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
дочь президента писал(а):
Почти.

Какая у тебя планка высокая Smile так и держи!

дочь президента писал(а):
Я нашла в нашем городе азиатский магазин!

Поздравляю! Тоже люблю такие магазинчики. Только на прошлой неделе заходила, кэроб покупала.

дочь президента писал(а):
Мне это очень приятно слышать!

friends friends friends give_heart give_heart give_heart
Танюш, так тебя не хватает в дачной болталке.
 
24 Фев 2015 21:28

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Утро писал(а):
так и держи!

friends

Утро писал(а):
Танюш, так тебя не хватает в дачной болталке.

Я тоже по вам всем скучаю! И по земле тоже! girl_sigh girl_sigh girl_sigh
 
13 Мар 2015 14:56

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Наташ, уже черыре раза делала. Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Мар 2015 15:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ну красота! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ММММММММ вкусняшечки! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
дочь президента писал(а):
же черыре раза делала.

Молодчина! Скоро профи станешь! Пора будет свой суши-бар открывать Wink
 
13 Мар 2015 19:26

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Утро писал(а):
ММММММММ вкусняшечки!

Ой, не говори! Я на них конкретно "подсела". wacko1 nyam2

Утро писал(а):
Молодчина! Скоро профи станешь!

Не перехвали! Wink girl_haha

Утро писал(а):
Пора будет свой суши-бар открывать

Было бы ещё кого угощать, girl_haha а то кроме меня никто и не ест. unknown
Страница 10 из 12

Наверх