Капустная запеканка с зеленым горошком

Сообщение Автор
Капустная запеканка с зеленым горошком
12 Окт 2011 13:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Вкуснейшая овощная запеканочка от elaizik good girl_claping girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


1 кг белокочанной капусты
200 г свежего или замороженного зеленого горошка
5-6 стеблей зеленого лука
укроп
1/2 стакана кефира
3 яйца
4 ст. ложки манки
1 ч. ложка разрыхлителя (с ним запеканка получается более легкой)
50 г тертого сыра
1 ч. ложка соли
1/4 ч. ложки черного перца
свежая мята (у меня без нее)
50 г сыра для посыпки

1. Смешать кефир с манкой и оставить на 30 минут.
2. Капусту нашинковать соломкой и потушить с ложкой растительного масла, на небольшом огне, часто помешивая, до испарения влаги. Охладить.
3. Слегка взбить яйца и все смешать, причем горошек добавить замороженный, размораживать его не надо!
4. Форму (у меня разъемная форма 21 см) смазать маслом и обсыпать панировочными сухарями. Выложить в нее массу для запекания и присыпать сверху сухарями.
5. Выпекать при 160-170 градусах примерно около часа (у меня подольше). Запеканка должна стать румяной и плотной.
6. Посыпать запеканку тертым сыром и допечь еще до расплавления сыра (я чуть заранее посыпала и дождалась его подрумянивания).
7. Дать немного остыть и можно пробовать nyam2 . Очень вкусно со сметанкой good2 .

Приятного аппетита Rose !!!
 
12 Окт 2011 13:47

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Ириша,очень красивая и аппетитная запеканочка good2 Горошек вообще очаровательно смотрится в ней nyam2 Обязательно попробуем Rose Romashki sharik girl_in_love
 
12 Окт 2011 13:49

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Очень вкусная, наверное, запеканка! Попробую сделать! Romashki
 
12 Окт 2011 14:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Ириша,очень красивая и аппетитная запеканочка Горошек вообще очаровательно смотрится в ней Обязательно попробуем

Спасибо, Натали Rose Romashki girl_in_love !!! Меня тоже более всего привлек горошек в этом рецепте, люблю его nyam2 !!!



Лана74 писал(а):
Очень вкусная, наверное, запеканка! Попробую сделать!

Вкусная, Светик good !!! Буду очень рада, если попробуешь и оценишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
12 Окт 2011 14:20

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Ирочка, рецептик добавила в закладки girl_claping
Обязательно попробую girl_in_love
На вид запеканка шикарная good2
 
12 Окт 2011 14:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Вот это запеканка!!! good2 good2 good2 girl_claping Я бы сказала, что ее надо назвать - " И голод нам не страшен никогда" Wink good good good Это надо забрать срочно! Smile Ириша, поражаюсь, как у тебя получаются такие ровные и красивые пироги всегда girl_in_love
 
12 Окт 2011 14:30

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Ирочка, какой хороший рецепт. Как раз осень - урожай капусты. Обязательно приготовлю. Спасибо. good2
 
12 Окт 2011 14:42

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
SwissElena писал(а):
Ирочка, рецептик добавила в закладки
Обязательно попробую
На вид запеканка шикарная

Леночка, girl_bye Yahoo! girl_in_love !!! Ой я так рада, что тебе понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если вам с Сашей она придется по вкусу Rose Romashki give_heart !!!


Bastilda писал(а):
Вот это запеканка!!! Я бы сказала, что ее надо назвать - " И голод нам не страшен никогда"

Точно friends !!! Все настолько просто как кусок хозяйственного мыла dance2 , это так мой муж выражается girl_haha girl_haha girl_haha !!!
Bastilda писал(а):
Это надо забрать срочно!

Забирай-забирай, я только рада этому girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Bastilda писал(а):
Ириша, поражаюсь, как у тебя получаются такие ровные и красивые пироги всегда

Яночка, мне конечно очень приятны твои слова, спасибо Rose Romashki give_heart !!!


Елена1974 писал(а):
Ирочка, какой хороший рецепт. Как раз осень - урожай капусты. Обязательно приготовлю. Спасибо.

Леночка, очень приятно, что рецепт приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду рада, если он пригодится и запеканочка понравится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
12 Окт 2011 14:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина! Забираю , спасибо...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
12 Окт 2011 15:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ирина! Забираю , спасибо...

Татьяна, очень рада, что запеканочка понравилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо за отзыв Rose !!!
 
12 Окт 2011 17:46

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Какая запеканочка nyam2 good Красота girl_claping girl_claping
Спасибо, обязатольно попробую Rose Rose
 
12 Окт 2011 18:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Чууудо! nyam2 good2 Пышная, красивая, толстенькая, манящаяяяя! good good Спасибо, в закладочки! Wink Romashki sharik Yahoo!
 
12 Окт 2011 20:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Rosmary писал(а):
Какая запеканочка Красота
Спасибо, обязатольно попробую

Лида, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Очень приятно, что запеканочка понравилась girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


корделия писал(а):
Чууудо! Пышная, красивая, толстенькая, манящаяяяя! Спасибо, в закладочки!

Леночка, как я рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что и на вкус понравится Smile dance2 Yahoo! !!!
 
12 Окт 2011 20:51

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирочка, какая замечательная, аппетитная запеканочка!!! Так и хочется nyam2 попробовать!!!
Спасибо, дорогая, за рецептик!
Romashki
 
12 Окт 2011 21:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
Ирочка, какая замечательная, аппетитная запеканочка!!! Так и хочется попробовать!!!
Спасибо, дорогая, за рецептик!

Светик, спасибо Rose friends Romashki !!! Очень-очень рада, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! А я все засматриваюсь на твои плюшки от Валюшки, так хочется попробовать nyam2 , как-нибудь обязательно dance2 !!!
 
12 Окт 2011 21:50

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ириша, красота какая! Жду выходных с капустой! Прямо руки чешутся! dance2 girl_in_love
 
12 Окт 2011 22:28

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Ириша, красота какая! Жду выходных с капустой! Прямо руки чешутся!

Леночка, так приятно, что тебе нравится Rose Romashki girl_in_love !!! Буду очень-очень рада, если испечешь и оценишь girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
12 Окт 2011 22:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ирочка, ну просто бесподобная запеканка nyam2 nyam2 nyam2
Я такой могу съесть ооооочень много, успокаивая себе тем, что она ну оооочень низкокалорийная - капуста ведь Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Как у мамы капустой затарюсь, обязательно прибегу, знаю, что у тебя все очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое Ирочка Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2011 22:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ирочка, ну просто бесподобная запеканка

Я так рада, Мариш, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Марина0909 писал(а):
Я такой могу съесть ооооочень много, успокаивая себе тем, что она ну оооочень низкокалорийная - капуста ведь

Сама люблю такие штучки nyam2 и могу их есть и есть и есть dance2 dance2 dance2 !!!
Марина0909 писал(а):
Как у мамы капустой затарюсь, обязательно прибегу, знаю, что у тебя все очень-очень вкусно
Спасибо большое Ирочка

Обязательно прибегай, Мариночка, буду ждать girl_bye !!! Спасибо за добрые слова Rose Romashki give_heart !!!
 
13 Окт 2011 1:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
13 Окт 2011 3:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irina Haas
Ириш, спасибо за море эмоций Rose Romashki give_heart !!! Счастлива, что тебе понравилось girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
13 Окт 2011 10:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, запеканка бесподобная! good good good good Очень-очень красивая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю без разговоров! Wink СПАСИБО! sharik
 
13 Окт 2011 11:27

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, запеканка бесподобная! Очень-очень красивая! Забираю без разговоров! СПАСИБО!

Оличка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! О-о-очень приятно, что запеканочка приглянулась girl_claping girl_dance Yahoo! !!!
 
14 Окт 2011 19:44

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Ириша, приглянулась мне твоя запеканочка good2 good2 good2 , забираю в закладочки! Обязательно приготовлю, уж очень аппетитная! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое за интересный рецепт! Rose Rose Rose
 
14 Окт 2011 21:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Ириша, приглянулась мне твоя запеканочка , забираю в закладочки!

Вика, я так рада, очень-очень girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Semolinka писал(а):
Обязательно приготовлю, уж очень аппетитная! Спасибо тебе большое за интересный рецепт!

Вкусной запеканочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что рецепт понравился girl_claping !!! Спасибо за отзыв Rose !!!
Страница 1 из 3

Наверх