Запеканка из капусты

Ritiko

Рита

61 год
Киев, Украина
Людочка, спасибо огромное за рецептик! Rose
Я как раз сегодня искала на сайте удачный рецептик для применения.
Правда я искала для овощных ингредиентов и ваш рецептик мне попался раньше чем Лизин, но наверное это и к счастью.
Несмотря на то, что я видоизменила начинку запеканка на мой взгляд не стала хуже. Судя по тому, что я подряд съела 2 кусочка, а только потом вспомнила, что забыла сфотографировать на фотоотчетик, то время фотографии спасло меня от переедания, третий кусочек правда я все-таки успела отрезать.
Сказать, что это было вкусно - ничего не сказать! Все таяло во рту.
Так вот, я использовала везде только масло виноградных косточек, вместо сливочного, и при смазывании формы, и при смазывании верха листьев, перед тем как ставить в духовку, и при жарке овощей. Вместо грибов хорошенько протушила, до выпаривания жидкости, 2 маленьких баклажанчика и к ним добавила 1/2 большого болгарского перчика, затем все выкладывала на бумажные полотенца, дабы убрать излишки масла. Морковку и лук оставила, вместо листиков капусты добавила 1/2 головки отварной цветной капусты, которую тоже подсушивала.
В заливочную смесь добавила к яйцам только 1 ст. ложку молока так, как овощи сами по себе достаточно водянисты, несмотря на мои усилия их сделать сухими.
Смазывала поверх масла желтком.
Фото

Мне очень понравилось!!!! Правда начинка рассыпается понемногу при нарезании на кусочки, но меня это не останавливало... girl_haha
В следующий раз обязуюсь попробовать не отходить от оригинала. sharik

 
24 Июн 2010 13:49

Страница 1 из 2