Американский филиал SAY7. Разговоры обо всём (по-русски)

Ingread

Inna


США - Украина
Natali76 писал(а):
Хочу поменять свой food processor. Кто какой посоветует?

Я бы тоже хотела послушать советы, так как тоже нужен Embarassed

JennyAtl писал(а):
У нас будут только русские и "немного" еврейские "ребята" (от 3 дот 95 лет!!!). В ресторане не хотим - американская кухня неустраивает, а русские рестораны мне не нравятся по качеству

ну тогда не все так запущенно и ужжасно girl_haha
Может девочки еще подскажут, у меня особо опыта нет устраивать русские вечеринки, жаль, что подруга сейчас на Украине, она бы подсказала что еще можно приготовить, она здесь уже побывала на русских пати.

Maxim104 писал(а):
Всю ночь провозился, Горошек так и заснул на кухне на диване, а я только продукты порчу. Каша получаться начала, а вот как суп или борщик приготовить, что надо программировать так я и не понял.

Михаил, если у вас модель именно Panasonic SR-MS182, то супы вы можете готовить на функции Slow cook. Насчет борща, я готовила много раз - очень вкусно получается, очень наваристый!! Вопрос в том: как вы варите борщ традиционным способом, т.е. на плите, если все же есть такой опыт, так как способов очень много!! Этот горшочек сам-то варит, но под четким руководством его хозяина Wink
Вы все же почитайте темки ссылки на которые я дала, вот, к примеру, один вариант готовки
Ljonka писал(а):
Я вчера впервые варила борщ в мульте: морковка+лук на выпечке 20 мин, потом туда бросить все остальное+вода или бульон и на тушение 1,5 часа.
Получился такой же как с плиты....

Функция выпечка - это Cake, тушение - Slow cook.
Примерно так как описано выше я готовлю обычный суп, с борщем сложнее: я делаю зажарку на плите, так же как и обжариваю свеклу отдельно. А мясо, фасоль, картоху варю в мульте, потом добавляю в бульон свеклу, капусту, зажарку, зелень.
У меня именно украинский больше классический вариант борща, который готовится в определенной последовательности. Знакомая варит борщ - накидала всё чуть ли не сразу и варит час, два и все!!
Поэтому сложно советовать, незная как в вашей семье варится этот борщ unknown

Если у вас есть опыт варки борща, то готовьте так, как в обычной кастрюле, на функии "тушение"("Slow cook") и в общем борщ должен вариться не менее 1,5 часа.
Если же нет опыта варки, то тут сложнее... можно подобрать рецепт на этом же форуме, вот, к примеру, рецепт Насти:
http://www.say7.info/cook/recipe/259-Borsch.html

Очень простой рецепт. Мясо варите в мультиварке тоже час-полтора (в зависимости от величины куска и вида мяса, так как свинина варится быстрее), готовность можно попробовать вилкой, если прокалывается легко и мягкое, то готово. В мультиварке на функции тушение очень легко переварить, поэтому два и более часа только для варки мяса лучше не использовать, иначе мяско просто распадется по волокнам!! Если варите с фасолью, то ее лучше замочить на час-два до варки и начинать варить ее вместе с мясом. Здесь нормальная фасоль, которая разваривается и вкусная - розовая.
Картошку если любите, чтобы была поразваристей в борще нужно заложить немного раньше минут на 10-15, чем по рецепту, как только мясо уже почти готово, добавить картошку, я обычно часть картошки крошу очень мелко, а часть как в рецепте на фото -режу кубиками, мелкая разваривается и получается борщ более наваристый. Все овощи как и в рецепте обжариваются на сковороде и закладываются в кастрюльку мультиварки с той же последовательностью как указано в рецепте!
Готовность борща проверяется по готовности картошки и капусты: картошка должна быть мягкой, капуста - полупрозрачной, хотя кто как любит: в нашей семье любят, чтобы она была немного недоваренной, поэтому мы закладываем капусту почти за 10 минут до окончания варки. Обязательно нужно дать дойти борщу, т.е. оставить на пару часиков настоятся, тогда он получается то что надо! good2
Удачи в готовке! Надеюсь, борщик у вас получится! sharik

 
24 Июн 2010 18:57

Страница 119 из 237