Багира-Манго

Лариса
Минск
еленка писал(а): |
Как интересно про спаржевую...это прям на пакетике должно быть написано? |
Девочки, обычно указывается на пакете, что фасоль спаржевая. Я всегда сажу именно эту. Летом мы постоянно едим её. Чаще всего делаю типа рагу: обжариваю морковь, лук, фасоль (стручки режу на кусочки 2-3см), кабачки, можно зеленые томаты, если фитофтора начинается, красные помидоры или томатный соус. В конце добавляю чеснок и зелень. Сначала обжариваю овощи на растительном масле, а потом все вместе под крышкой на сковороде подтушиваются в собственном соку до готовности.
Сажу желтую, она самая ранняя; фиолетовую - самая мясистая, стручки длинные; зеленую - меньше других нравится. Самая любимая и урожайная это фиолетовая. Обычную фасоль давно не сажу. Когда-то сажала одновременно разные сорта и вьющейся. и кустовой, и крупную, и мелкую, белую и цветную. Запаслась на много лет,

пока не съела ту, не сажу новую.
logikaМариша, поздравляю дочу с днем рождения, и тебя со всеми радостными событиями!
Nika_F52 писал(а): |
а аромат еще лучше ,но не одной детки за 3 года не дала. |
Нина, не устаю любоваться и повторять: "твои лилии - сплошное великолепие!" А эта лилия, судя по аромату и размножению, восточная. Они медленно размножаются, их труднее всего выращивать. (Очень требовательны к почве и очень капризны), но зато самые красивые и ароматные!!! У меня на фото лилия с интенсивной розовой окраской - восточник. Они и зацветают позже азиатов.
Вчера приехала моя одноклассница из Екатеринбурга в отпуск. Привезла презент и среди прочего - семена альстемерии. На будущий год попробую посеять. Но это конечно растение не для нашего климата.