Легкий салатик с авокадо

Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва
Фото

Сразу оговорюсь, что идея этого салата принадлежит Насте http://www.say7.info/cook/recipe/229-Salat-avokado.html, а я его только немного "облегчила", так что теперь он вполне диетический, на мой взгляд. Не знала, куда его приткнуть, поэтому вынесла отдельно. Если что не так сделала - поправляйте, пожалуйста, просто очень уж хотелось поделиться вкуснятиной со всеми худеющими или стремящимися питаться правильно Wink .
1 куриная грудка, отвареная на пару
2 помидора
1 красный перец
1 авокадо (во второй раз я положила половинку - было достаточно)
натуральный (без добавок) йогурт - любой жирности, на свое усмотрение ( уменя был обезжиренный)
сок лимона, соль - по вкусу
Подсмотрев в рецептах у девочек майонез по Дюкану, теперь делаю его - желток, ложечка горчицы и йогурт - очень вкусно!
Все продукты порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, заправить йогуртом, посолить по вкусу. Салат получается очень нежный и в тоже время сытный, и очень-очень вкусный - обязательно попробуйте и не пожалееете!
Информация об авокадо(долго думала, что это жирный и калорийный продуктEmbarassed ): "Обычно авокадо употребляют только в сыром виде, так как в процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой. Вкус этого питательного плода орехово-масляный. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки. Витамин F это комплекс из жирных кислот линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы."

 
05 Июл 2010 21:34

Страница 1 из 1