Легкий салатик с авокадо

Сообщение Автор
Легкий салатик с авокадо
05 Июл 2010 21:34

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Фото

Сразу оговорюсь, что идея этого салата принадлежит Насте http://www.say7.info/cook/recipe/229-Salat-avokado.html, а я его только немного "облегчила", так что теперь он вполне диетический, на мой взгляд. Не знала, куда его приткнуть, поэтому вынесла отдельно. Если что не так сделала - поправляйте, пожалуйста, просто очень уж хотелось поделиться вкуснятиной со всеми худеющими или стремящимися питаться правильно Wink .
1 куриная грудка, отвареная на пару
2 помидора
1 красный перец
1 авокадо (во второй раз я положила половинку - было достаточно)
натуральный (без добавок) йогурт - любой жирности, на свое усмотрение ( уменя был обезжиренный)
сок лимона, соль - по вкусу
Подсмотрев в рецептах у девочек майонез по Дюкану, теперь делаю его - желток, ложечка горчицы и йогурт - очень вкусно!
Все продукты порезать кубиками, сбрызнуть соком лимона, заправить йогуртом, посолить по вкусу. Салат получается очень нежный и в тоже время сытный, и очень-очень вкусный - обязательно попробуйте и не пожалееете!
Информация об авокадо(долго думала, что это жирный и калорийный продуктEmbarassed ): "Обычно авокадо употребляют только в сыром виде, так как в процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой. Вкус этого питательного плода орехово-масляный. Авокадо практически не содержит сахаров, белков, а вот калорийность и содержание жиров в нем высокий. Калорийность авокадо составляет в среднем 120 ккал на 100 гр. Но это не те калории, которые потом откладываются в лишнем жире. В витаминный комплекс авокадо входят: витамин Е и F. Витамин Е способствует улучшению снабжения клеток нашего организма кислородом, и к тому же работает как антиоксидант, защищая клетки. Витамин F это комплекс из жирных кислот линолевой, линоеновой и арахидоновой. Этот витамин обеспечивает здоровое состояние кожи и волос. Обширный минеральный состав авокадо очень полезен для организма, ведь в него входят магний, калий и другие ценные микроэлементы."
 
06 Июл 2010 0:18

Распечатать сообщение
Грушенька





ГрушенькаМои рецепты
здорово , спасибо
 
31 Июл 2010 21:40

Распечатать сообщение
klient

Natalya

47 лет
Stockholm

klientМои рецепты
Интересный рецепт, спасибо. Но у меня вопрос: 1 красный перец - это паприка или острый перчик? Еще раз спасибо! good
 
22 Авг 2010 20:57

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Сладкий болгарский перец - видимо, паприка.
 
16 Окт 2010 4:46

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
а я вот сижу и думаю, куда авокадо приспособить,пока не перезрел!да и йогурт и одну несчстную куринуя грудку(оставшуюся после кулинарных этюдов моего парня) куда-то надо приспособить.Большое спасибо! girl_in_love girl_in_love
кстати, а у вас есть в продаже такие авокадо?
Фото

У нас их называют доминиканские или флоридские.В них намного меньше калорий и вкус немного "свежее" , не такой тяжелый.
Фото
 
16 Окт 2010 17:39

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Аня, спасибо за информацию - надо посмотреть в больших супермаркетах, думаю, должны быть. Они больше обычных - правильно я поняла? И это судьба - такой набор продуктов girl_haha . У меня всегда практически все есть для салатаика этого - как раз кроме авокадо - всегда с ним мучаюсь, то перезрелый, то недозрелый - даже не знаю, который хуже.
 
16 Окт 2010 21:51

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Да,они раза в 4 больше. Только смотри, чтоб был не "залапанный"-они намного чувствительнее, чем калифорнийские. Я всегда выбираю так:слегка нажать большим пальсем, авокадо должен быть твердым, но податливым.как бы получше обьяснить? однозначно не покупай авокадо,который твердый, как камень-они дома не дозреют.например,если нажать пальсем в холодное сливочное масло.авокадо надо выбирать потверже,но подаюший признаки созревания при нажатии. Если авокадо только начал созревать,мягкость уже есть, но не совсем "то",положите его в рис на пару дней
 
02 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Esperanzita
Спасибо, очень полезная информация good2 И рецептик к стате, а то я тоже не знаю, что делать с этим фруктом...или овощем??? wacko1
 
06 Ноя 2010 23:13

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Не за что - надеюсь салатик придется по вкусу. Я раньше вообще не могла его есть - казалось, что прям маслянистый какой-то продукт girl_haha, а вот в салатиках - очень вкусно. А еще салатик с авокадо (не знаю. наверное на форуме есть такой unknown ) - салат зеленый, креветки, авокадо и майонез - тоже вкусно, хотя и не очень диетично (разве что майонез заменить низкокалорийным соусом Embarassed ).
 
04 Июл 2013 2:44

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
хорошая идея, беру на вооружение - спасибо! Rose
 
09 Июл 2013 1:03

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Моментик пожалуйста Smile
Страница 1 из 1

Наверх