Niksya

Нина
41 год
Санкт-Петербург
Итак, после небольшого перерыва и всех моих путешествий, я вновь с вами.
Рецепт итальянский, из книги Валентино Бонтемпи "Итальянская кухня". В оригинале были "телячьи ребрышки" и звучал рецепт как "Costolette di vitello alla crema di parmigiano e funghi gallinacci", но достойных мне не удалось найти в наших магазинах. В связи с чем они были заменены хорошим филе говядины. Получилось, как в лучших ресторанах города!
Количество: На 2 персоны
Время приготовления: 30 минут
Калорийность: 160 ккал
И н г р е д и е н т ы:
6 ребрышек телятины (или не толстых кусочков филе говядины)
3 белые луковицы
0,5 л молока
2 стакана 35% (33%) сливок
120 г лисичек
1 зубчик чеснока
100 г тертого пармезана
50 г сливочного масла
1 веточка петрушки
щепотка мускатного ореха
1 лавровый лист
соль, перец
П р и г о т о в л е н и е:
1. Приготовить соус из пармезана. Лук измельчить и обжарить на разогретом с лавровым листом сливочном масле 4 минуты.
Добавить молоко, щепотку мускатного ореха и довести до кипения, готовить 3 минуты, добавить сливки и готовить на медленном огне2 минуты.
Снять с огня, удалить лавровый лист, добавить пармезан. Взбить в блендере в однородную массу.
2. Разогреть оливковое масло и сливочное масло, обжарить ребрышки (филе) по 4 минуты с каждой стороны, посолить, поперчить.
3. Грибы крупно порезать. Если лисички маленькие, то оставить целыми и обжарить в разогретом оливковом масле с раздавленным зубчиком чеснока и стебельком петрушки. Готовить грибы, пока из них не выпарится вся жидкость. Посыпать измельченной петрушкой.
4. Разложить по тарелкам соус из пармезана, сверху положить ребрышки, украсить жареными грибами.
