Класснючие огурчики

Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск
Red писал(а):
Про зелень не знаю.. я сейчас ошпарила капельку укропа, порезала мелко и положила к огурцам, мариноваться. Но это моя отсебятина, может, и не нужно было.

Eni писал(а):
Про зелень Ирина написала. Я укропчика положу.

и автор рецепта - Людочка согласилась, что будет вкусно.
Я добавила оооочень приличное количество петрушки и укропа мелкопорезанных. При этом ни огурцы, ни зелень не ошпаривала - потом ведь простерилизуются. Стерилизовала банки и крышки только. Ну, и потом консерву, конечно.
Eni писал(а):
А сухая горчица это как порошок? Какую роль она выполняет?

Горчицу, я думаю, семенами добавлять надо (мелкий такой горошек) - она придает пикантности и,как мне кажется, сильно изменяет вкус огурчиков. По-моему, горчица всегда присутствует в маринованных корнишонах - им ведь своего вкуса не хватает ("Йа такх дУмайю!" Фр.Мкртчян )

Red
Red писал(а):
Вот только закончила отмачивать

Автор не отмачивает, и я не стала - сока и уксуса с маслом хватило все баночки доверху залить. Думаю, что из отмоченных получилось при мариновании жидкости многовато...? unknown
Red писал(а):
ну естессно.. ну совсем что ли я чайник

Ну, что ты! Я хотела сказать, что дегустировать будешь безостановочно - волновалась, чтоб осталось что-нибудь и для консервации! girl_haha girl_haha girl_haha Это шутка, конечно! Но вкууусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Анжелочка! Силы есть, сказать нам что да как у тебя получилось? Smile Ждем! Romashki

 
13 Июл 2010 1:24

Страница 2 из 13