anzhellik

Анжела
49 лет
Germany/Сибирь
Dirava, нам сейчас 3,5г., я выше описала нашу ситуацию. С одной стороны, хочется, чтобы ребёнок не болел, с другой стороны, переболев в саду, происходит адаптация к этим инфекциям и потом уже меньше будет болеть. А в садике ведь и общение и развитие. Деткам интересно там. Моя не хотела сначала ходить, так легко было сидеть дома, а потом стала проситься, скучать. Врач лор, да и педиатр тоже, не рекомендуют сидеть дома, а то так и будет болеть при малейшем контакте с детьми.
Тут уж Вам решать
Мы сейчас недельку дома сидим, вот снова собираемся в садик

(я тоже пока не работаю) Мне тоже не хочется больше пить и капать разные лекарства, толку всё равно нет, поэтому стараемся более натуральные и редко. Посмотрим как дальше будет. После 3лет иммунитет всё равно укрепляется, детки всё меньше и меньше болеют. Бывают, конечно, и дети часто болеющие. (знаю из своего опыта, работала несколько лет в садике медсестрой) Надеюсь, это не ваш случай
Рекомендуют солёные моря, говорят, хорошо помогают. Можно съездить в санаторий, специализирующийся на заболеваниях органов дыхания. Закаливайтесь. Есть спец. садики, санаторные. Но, к примеру, это не наш вариант, доча тяжело привыкает к новому.
Мы хотим сейчас попробовать лазеротерапию, но у нас в городе нет, вот думаю, приобрести домашний лазер аппарат.