Всё о выпечкe хлеба

Skiph22

Сергей

72 года
Москва
Anja-73, восхищаюсь тобой, сил уже нет никаких! Это ж надо Rose Такое подвижничество на ниве хлеба! Ты - вторая женщина, которая вызвала у меня такие чувства! Первая - это моя дочь...
...Правда, это было до того, как я пришел на этот сайт и узнал про тебя, Анна... А история простая... года два назад я был в гостях у дочери (замужней), стала она кормить меня обедом, нарезала с какой-то странной любовью (это я потом понял, почему) хлеб, который очень быстро кончился..."Ну, Наташка, - сказал я, - плохая ты хозяйка - дома хлеба в достатке нет! Надо было в детстве сечь тебя чаще!"... И она спокойно так ответила мне:"Ничего страшного, папенька, я еще напеку!"... И тут допёрло до меня, окоянного, почему хлебушек был в холщевое полотенце завернут и почему она его с такой любовью резала, так, как режут в русских деревнях - прижав к груди - а не на доске!
...Тут на форуме дискуссия была про "свекровей-мегер"... Со стыдом оглядываясь назад, могу сказать, что тесть (женин отец) тоже та еще штучка! Подумал я, грешным делом, тогда про себя:"рОстишь дочку, рОстишь, куска не доедаешь, ночей не досыпаешь... всё ей - кровинушке своей единоутробной... А он, муженёк ейный, - супостат поперечный - её теперь хлеба печь принуждает! Разве ради этого я, доченька, тя взращивал, косицы твои заплетал-расплетал и по губам бил, когда нашел в портфеле твоем школьном Мальборо-сигаретку? Ой, не для этого... Горе, мне горе! Ох, встречу его - убью!"
...Падает занавес, публика крупными прыжками устремляется к буфету...
...Наш кумир и учитель В.Похлебкин писал, что та семья счастлива и незыблема, в которой каждый день есть суп... И что же можно сказать про те семьи, в которых каждый день есть настоящий - СВОЙ - хлеб!
... Анна! Низкий поклон тебе за то, что ты учишь нас хранить и беречь домашнее тепло... А свежий хлеб - тому залог!

 
02 Мар 2008 0:15

Страница 3 из 317