Всё о выпечкe хлеба

Сообщение Автор
 
18 Фев 2008 20:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анечка не забудь только убрать немножко закваски, чтобы в следующий раз тебе опять не пришлось 5 дней ждать. И будь осторожна, в стартер не должны попасть дрожжи или соль. wink3
 
18 Фев 2008 20:33

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Анечка, какой хлебушек замечательный, сижу слюнями захлебываюсь. verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
Только сама пока закваску ставить не буду, а то вдруг нам приспичит раньше срока родиться, Smile Smile Smile кто ее подкармливать-то будет? Вот уж когда вернемся из РД, тогда и попробуем. wink3
 
18 Фев 2008 20:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сказка писал(а):
Только сама пока закваску ставить не буду, а то вдруг нам приспичит раньше срока родиться, кто ее подкармливать-то будет? Вот уж когда вернемся из РД, тогда и попробуем


Олечка, даже лучше так, к тому времени я на верное уже и всё про закваску выложу.wink3

А тебе совсем немножко осталось, 2 -3 недельки так быстро пролетят, и появится у тебя маленькое счастье. girl_in_love Мне эти моменты, когда первый раз увидишь малыша, очень дороги. Это что-то такое ,что словами описать не возможно. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2008 20:58

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Анечка, спасибо тебе дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я уж и так считаю денечки.
 
20 Фев 2008 14:30

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
а я нашла ржаную муку у нас! это rye flour, куплю, попробую, то или нето Yahoo!
 
20 Фев 2008 14:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Елита писал(а):
я нашла ржаную муку у нас! это рые флоур, куплю, попробую, то или нето


Я очень этому рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo!

Elita, если можешь сфотографируй пачку муки и вставь её в темку, Что- бы девочки знали как ржаная мука в других странах выглядит. Embarassed
 
21 Фев 2008 19:40

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Анечка, смотри что у меня получилось.

Фото


Сейчас остывает. Потом допишу, какой на вкус получился.
 
21 Фев 2008 19:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анечка, молодец!!!!!! Clapping Clapping Выглядит очень аппетитно!!!!!
girl_in_love
А теперь расскажи немножко:
Дрожжи ты добавляла?
Как вела себя твоя закваска?
И не забыла ты убрать немножко?
Извини если я это опять упоминаю, Embarassed но мне так хочется, чтобы у тебя всё получилось и чтобы тебе не пришлось начинать с самого начала. girl_in_love
Не торопись хлеб разрезать, подожди пока он хорошо остынет. Ржаной хлеб вкуснее , когда он остынет. wink3
 
21 Фев 2008 20:00

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
anja-73 писал(а):
Анечка, молодец!!!!!! Clapping Clapping Выглядит очень аппетитно!!!!!
girl_in_love
А теперь расскажи немножко:
Дрожжи ты добавляла?
Как вела себя твоя закваска?
И не забыла ты убрать немножко?


Дрожжи я добавляля 10гр. Закваски у меня осталось 140гр. поставила в холодильник. Трудно было тесто формировать, тесто к рукам липло, Smile , но при помощи лопатки я его формировала.
Закваска вела себя нормально, может не очень бурно, как надо, но была пышненькая
 
21 Фев 2008 20:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ганна писал(а):
Трудно было тесто формировать, тесто к рукам липло


Это нормально, ржаное тесто всегда к рукам липнет. verygood

Ганна писал(а):
Закваска вела себя нормально, может не очень бурно, как надо, но была пышненькая


Это тоже очень хорошо. good

Я тут уже от любопытства лопаюсь, как твой хлеб на вкус получился. Smile Smile Smile
 
21 Фев 2008 20:49

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Аня, на вкус хороший и сама мякушка хорошая получилась, только еще пока корочка через чур хрустящая. Поже положу в мешок и станет мягким., потом и нарежу.
 
21 Фев 2008 23:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ганна писал(а):
, на вкус хороший и сама мякушка хорошая получилась

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ганна писал(а):
только еще пока корочка через чур хрустящая. Поже положу в мешок и станет мягким

Как раз это моим детям нравится, girl_in_love да и мне тоже. Embarassed
 
22 Фев 2008 0:36

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
anja-73
Анна, молодец!
Это ведь такая грандиозная работа, все сфоткать вовремя, показать и расписать. Shocked
Я все таки, наверное, пока буду предпочитать дрожжи, но тебе большой респект!
 
22 Фев 2008 12:05

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Aromushka

Спасибо тебе!!!!!!Rose Rose

Aromushka писал(а):
Я все таки, наверное, пока буду предпочитать дрожжи,



Хлеб печь на закваске намного проще чем на дрожжах, girl_in_love это в начале кажется что там столько много работы, но стоит только попробовать и ты увидишь как просто всё это. wink3 И если пару раз попробуешь хлеб на закваске, то ты влюбишься в него. give_heart
 
22 Фев 2008 23:46

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Делала сегодня вот этот хлебушек.Rose Очень вкусно получилось, моя семья была в восторге. girl_in_love

Фото

Рецепт есть здесь:
http://forum.say7.info/post135077.html#135077
 
26 Фев 2008 21:43

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Вот ещё один хлебушек:
Фото


Фото


http://forum.say7.info/topic4203.html
 
01 Мар 2008 21:13

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Фото


Аня, вот такие формы у меня есть для хлеба. Я проних забыла. Думаю что можно вних хлеб на закваске печь, но только новерное по времени дольше.
 
01 Мар 2008 22:32

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ганна писал(а):
Думаю что можно вних хлеб на закваске печь, но только новерное по времени дольше.


Анечка, если эти формы не окисляются то ты можешь их для хлеба брать. А насчёт времени я в теме писала, посмотри на первой страничке, это зависит не от формы, а от веса хлеба.
Я сама в формах почти не пеку, мне хлеб больше нравится когда он на противне печётся. Но формы имеют зато преимущество, что в них тесто не расплывается, а подымается в высоту. Делай так как тебе больше нравится. wink3

А формы у тебя хорошие. good Ты их с Союза привезла?
 
01 Мар 2008 22:58

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
anja-73 писал(а):


А формы у тебя хорошие. good Ты их с Союза привезла?


Да с Украины. Мне мама их передавала.
 
02 Мар 2008 0:15

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Anja-73, восхищаюсь тобой, сил уже нет никаких! Это ж надо Rose Такое подвижничество на ниве хлеба! Ты - вторая женщина, которая вызвала у меня такие чувства! Первая - это моя дочь...
...Правда, это было до того, как я пришел на этот сайт и узнал про тебя, Анна... А история простая... года два назад я был в гостях у дочери (замужней), стала она кормить меня обедом, нарезала с какой-то странной любовью (это я потом понял, почему) хлеб, который очень быстро кончился..."Ну, Наташка, - сказал я, - плохая ты хозяйка - дома хлеба в достатке нет! Надо было в детстве сечь тебя чаще!"... И она спокойно так ответила мне:"Ничего страшного, папенька, я еще напеку!"... И тут допёрло до меня, окоянного, почему хлебушек был в холщевое полотенце завернут и почему она его с такой любовью резала, так, как режут в русских деревнях - прижав к груди - а не на доске!
...Тут на форуме дискуссия была про "свекровей-мегер"... Со стыдом оглядываясь назад, могу сказать, что тесть (женин отец) тоже та еще штучка! Подумал я, грешным делом, тогда про себя:"рОстишь дочку, рОстишь, куска не доедаешь, ночей не досыпаешь... всё ей - кровинушке своей единоутробной... А он, муженёк ейный, - супостат поперечный - её теперь хлеба печь принуждает! Разве ради этого я, доченька, тя взращивал, косицы твои заплетал-расплетал и по губам бил, когда нашел в портфеле твоем школьном Мальборо-сигаретку? Ой, не для этого... Горе, мне горе! Ох, встречу его - убью!"
...Падает занавес, публика крупными прыжками устремляется к буфету...
...Наш кумир и учитель В.Похлебкин писал, что та семья счастлива и незыблема, в которой каждый день есть суп... И что же можно сказать про те семьи, в которых каждый день есть настоящий - СВОЙ - хлеб!
... Анна! Низкий поклон тебе за то, что ты учишь нас хранить и беречь домашнее тепло... А свежий хлеб - тому залог!
 
02 Мар 2008 1:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Сергей,
Спасибо тебе большое за добрые слова и за рассказ!!!! Rose

Печь хлеб самой- это для меня не труд, а наслаждение!!!!!
И очень приятно слышать слова благодарности моих детей и мужа. girl_in_love

Und dir sage ich noch einmal- Dankeschön!!!!!!! Rose
 
11 Мар 2008 0:53

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Анюта, сегодня пекла хлеб из тех рецептов . что ты мне писала.(первый рецепт ) Очень вкусно получилось. Даже спец. ходила в магазин за специями для хлеба.

Фото
 
11 Мар 2008 15:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Анечка, твой хлеб с каждым разом всё лучше и лучше получается!!!
Clapping Clapping Clapping Молодец!!!! Yahoo! Yahoo!
А как тебе со специей понравилось, вкус лучше был? wink3
 
11 Мар 2008 16:11

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
anja-73 писал(а):
А как тебе со специей понравилось, вкус лучше был?


Я специи добавила немного, но запах очень хороший.
 
13 Мар 2008 21:28

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Аня, спасибо за подробное описание выпечки. Я пробую печь Бородинский, получается вкусно, но не тоже, что настоящий. Я в процессе творчества. Буду пробовать печь на вашей закваске, когда она будет готова ( уже поставила). Может у вас есть рецепт Бородинского хлеба. Всего хорошего
Страница 3 из 317

Наверх