Рыбный суп из карася или щуки без костей

Аромат

Лола

42 года
Украина
Здравствуйте мои дорогие! Не знаю как у вас, а у меня муж страшно не любит кушать рыбный суп или уху, где много мелких костей у рыбки.
Для таких вредных как мой муж и создан этот рецептик
Wink
В конце вы получите такой результат:
Фото

Что нам надо:
Карась (щука)
5-6 средних картофелин
2 зубчика чеснока
2 шт. лука
2-3 шт. моркови
Зелень
растительное масло
специи
горошек зеленый свежий или консервированный

На сковородке жарим рыбу на растительном масле на большом огне по 5 минут с двух сторон. Бросаем туда перец, горошек, любые специи по вкусу (я бросала фенхель, розмарин) и две измельченные зубчики чеснока. А теперь заливаем немного поджаренную рыбку кипятком (до верха сковородки) и оставляем кипеть на 15-20 минут.

В это время жарим натертые на терку морковку и мелко порезанный лук. Потом в пол кастрюльки кипящей воды бросаем картошку порезанную кубиками.

Рыбка в сковородке сварилась - сливаем всю юшку со сковородки в суп, бросаем зажарку и варим пока картофель не будет готов (минут 15). За пять минут до конца бросаем грамм 100 горошка, а когда уже выключен - зелень.

А теперь самое интересное. Берем нашу рыбку (она получилась очень вкусная). Отрываем только ребрышки от которых с легкостью отделяем кости. Режим и бросаем в кастрюльку или (как у меня на фото) прямо в тарелку.
Приятного аппетита!
Но спинки рыбки мы не выбрасываем а используем к гарниру на второе.
Рыбка - пальчики оближешь
Фото

 
14 Июл 2010 19:38

Страница 1 из 1