Мыло своими руками (часть 2)

SNA

Наталья

44 года

Annika_Lottie писал(а):
сделала новое мылко - мороженое)) с эм мяты и лимона) свежее такое!

Какое хорошенькое! good2 Сочетание мяты и лимона очень нравится good2
Векша писал(а):
Раз меня тут хвалят, я еще похвастаюсь, можно?

Не можно, а даже нужно! Инь-янь просто отпад. Я из основы на него не решаюсь, а тут из детского. Молодец! good2
litlejane писал(а):
SNA, очень из последнего понравились яблоко с корицей, а апельсиновый фреш - просто чудо!

Женя, спасибо и привет! Давно тебя не видно было. Мылки для первого раза очень даже ничего, особенно клубничку так и хоца укусить nyam2
litlejane писал(а):
В коробку из-под кефира, на дно кладу кусочек клеенки с пузыречками,

Клеенку с пузыречками нужно закреплять (я на момент приклеела и теперь у меня коробочка многоразового использования), а иначе она всплывает и оказывается в середине мыла.
litlejane писал(а):
вижу разводы от белого пигмента, который я клала в дельфинов....

Может плохо развела? Я вот до сих пор с диоксидом титана на ВЫ. постоянно на дне остаются крупинки unknown
litlejane писал(а):
Что было не так? слишком горячая основа? или я не выдержала нужное количество времени для застывания своих украшательств?

Скорее всего, слишком горячая основа, вот украшательства и поплыли.
litlejane писал(а):
А еще, может глупый вопрос: каким ножом резать?? у меня чей-та куски получились какие-то кособокие? может, это руки другие нужны?

Я тоже такой вопрос в самом начале своей деятельности задавала girl_haha Ответа так и не получила, а куски до сих пор всякие разные получаются. Себя успокаиваю тем, что на то она и ручная работа, мы же не фабричный конвеер.
Annika_Lottie писал(а):
и вот новое мыло!))) переваривала брак.

Необычное очень получилось good2 и камушки хороши!
Jutta писал(а):
я тоже вчера по быстрому сделала мылок

Анечка, мылки нежные такие получились praising
Jutta писал(а):
опробовала часть перламутров,что мне подарили на ДР...скажу я вам-замечательная-потрясная штуковина

А чем ты их разводила или они изначально в жидком виде были?
А я девочки, сейчас мыло многослойное делаю, в виде российского флага. Вот сижу жду когда слой застынет, чтобы следующий залить. А еще мы с мамой и дочурой по Меге сегодня гуляли и случайно наткнулись на бутик с продукцией ручной работы. Там мыло продают, бомбочки, пену для ванны, гель и прочее. Толком даже не разглядела, т.к. ко мне тут же подбежала продавец и возле чего бы я не остановилась, она давай мне это в нос пихать и объяснять, что из чего и для чего girl_haha Мне почему-то так смешно было... А мама на выходе лишь пожала плечами и сказала: У нас лучше!

 
15 Июл 2010 0:28

Страница 396 из 540