Sanchita

Александра
Alissa писал(а): |
и что нашла? |
Да много чего - от известных бабушкиных марлевых до современных многоразовых из натуральных тканей. На другом форуме одна мама тоже думала над этим вопросом и воспользовалась такой схемой:
Цитата: |
Полазила в инете, нашла систему естественного пеленания из биоматериалов. Все прекрасно, но жутко дорого и не известно, окупится ли.
Решила все это сделать сама. Вкладыши нашила из старых фланелевых пеленок, фланель после многих стирок очень хорошо впитывает и распределяет жидкость; и из старых махровых полотенец. Итальянскую пеленку заменила на тонкую пеленку уголком (старый способ крепления подгузников) можно сшить на завязочках. |
Наверное я тоже воспользуюсь подобной схемой, правда вязать я не умею, но у меня в арсенале есть шерстяные шортики.
Памперсы оставлю только для походов к врачу, в гости и на прогулку. Не могу я видеть, какие красные полосы у дочки на ножках, даже живот иногда натирает. А принцип "помазал кремом и все пройдет" меня тоже не устраивает. Конечно, стирка прибавится - но мне-то что, машинка стирает в любом случае. Зато плюсов все-таки, я думаю, больше.