Фиалочка

Alexandra
33 года
Свердловская область
Доброго время суток, дорогие форумчане!

Предлагаю вашему вниманию очень вкусную пасту. Заказываю ее очень часто в итальянских ресторанчиках, только они ее делают с копченым лососем. А на днях в программе "Званый ужин" готовили подобную пасту, только вместо пенне использовались тальолини. После этого я уже строго решила, что нужно приготовить данное блюдо! Копченого лосося мне найти не удалось и я готовила с подкопченой форелью. Получилось, на мой вкус, не хуже.
Итак, нам потребуется:
подкопченая форель - 120г
пенне - 350г
чеснок - 2 зубчика
петрушка - небольшой пучок
сливки 33% - 150мл
оливковое масло для обжаривания
Приготовление:
1. Ставим вариться пенне.
2. В это время готовим соус. Нарезаем форель небольшими кусочками, петрушку мелко рубим, чесночок нарезаем также мелкими кусочками (именно нарезаем, а не давим через чеснокодавилку).
3. На сковороду наливаем немного оливкового масла и выкладываем: сначала петрушку, затем чеснок и в последнюю очередь рыбу. Все это слегка обжариваем.
4. Заливаем сливками.
5. Соус должен немного повариться и немного загустеть.
6. Отваренные до полуготовности пенне, сливаем и добавляем в сковороду с соусом. Тщательно перемешиваем.
7. И вкусная паста готова!
Приятного аппетита!
