Бананово-крыжовниковый конфитюр

Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург
Багира-Манго писал(а):
Там давали 8 интересных рецептов желе и конфитюров, например: "яблочное желе с тимьяном", "малиново-ананасовый конфитюр", "конф. из персиков, фейхоа и дыни" и т. д. Я еще упоминала вишнево-персиковый конфитюр.

такие знакомые названия, не могу найти свою тетрадку(школьную еще) там переписаны из "Бурды" рецепты (покупали не все номера, некоторые мама брала в библиотеке на работе, я переписывала рецепты и вязаные модели)...ну ооочень знакомые названия...
----------
Нашла!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КОНФИТЮР ИЗ ПЕРСИКОВ, ФЕЙХОА И ДЫНИ
По 250 г персиков, фейхоа, дыни, 350 г сахара, кусочек кожуры апельсина,2 бутона гвоздики, 4 ст.л. распущенного желатина.
Дыню разрезать пополам, ложкой вынуть мякоть. Персики бланшировать и снять кожицу, нарезать полосками. Фейхоа нарезать ломтиками. Смешать все с сахаром и желатином, накрыть и поставить на ночь в холодильник. В апельсиновую кожуру воткнуть гвоздику, положить к фруктам . кипятить 5 мнут. Кожуру вынуть. Горячим разлить по стерильным банкам, сразу закатать, перевернуть, оставить на 15 минут.
----------
ЖЕЛЕ ИЗ ЯБЛОК С ТИМЬЯНОМ
750 г яблок, 1/2 л яблочного сока, тертая цедра 1/2 лимона, корица по вкусу,10 г желатина, 500 г сахара, 1 веточка тимьяна (1 ч.л. листочков), 2-3 ст.л.яблочной водки.
Яблоки вымыть, очистить от сердцевины, нарезать кружками, залить соком, добавить цедру, корицу, варить до готовности. Яблоки остудить, откинуть на сито, дать стечь. 2 ст.л. сахара смешать с желатином, добавить в сок и размешать. Сок, помешивая довести до кипения и всыпать сахар. Еще раз дать массе закипеть и кипятить 30 секунд. Добавить тимьян яблочную водку. Сразу разлить по стерильным банкам, закатать и перевернуть. Дать постоять 15 минут.
----------
КОНФИТЮР ИЗ КЛУБНИКИ И АНАНАСА (из малины нет у меня unknown )
По 500 г очищенных клубники и ананаса, 2 ст.л. свежего имбиря, 1 кг фруктового сахара.
Ананас нарезать кусочками , смешать с клубникой и мелко нарезанным имбирем. Добавить фруктовый сахар. Довести до кипения при постоянном помешивании, затем варить 15-20 минут.
----------


Рецепты похожи? У меня записано, что бурда 89 г

кстати нашла там и крыжовенно-банановый Smile Smile
и вишнево-персиковый Smile Smile
есть из персиков и черники конфитюр

вот я , "шляпа", рецепты переписаны, а ни разу не готовила Embarassed

 
17 Июл 2010 21:50

Страница 1 из 5